Есть участок земли под синокос на который выдано акты нескольким лицам.

• г. Доманевка

Есть участок земли под синокос на который выдано акты нескольким лицам. Все оформление производилось согласно законну с выездом замерщиков на участок. Раенная администрация не может решить эту проблему уже 2 года, при постоянном напоминании им об этом, ссылаясь то на сельсовет а те на них, то на область.

Ответы на вопрос (1):

Федор, видимо в суде кому-то из них надо будет признавать своё право собственности, а документы, выданные остальным - недействительными.

Спросить
Пожаловаться

Вот такой вопрос: купили дом с земельным участком в 2012 году. Напротив нашего дома имеется также участок которым пользовались бывшие хозяева. Хотели оформить этот участок в собственность в сельсовете говорят что на этой земле есть постройки прежних хозяев и сельсовет не может дать разрешение для оформления земли. Законны ли их действия? Если земля от сельсовета значит данные постройки считаются незаконными?

То есть если я приеду в деревенский сельсовет смогу ли я у них купить землю (участок) если конечно у них есть?

И в каком сельсовете занимаются такими вопросами (в самой деревне или в областном)? За ранее благодарен за ответ!

Арендован участок по 105 закону, администрация поселения после подписания договора свезла на этот участок гигантскую гору земли при этом сбив межевание. Обращались в администрацию, реакция нулевая. Гора лежит уже 4 года. Имеем ли мы право самостоятельно вывозить данную земля? У администрации нет никаких документов подтверждающих, что это их земля и мы не подписывали никакие документы о праве свала данной земли на арендуемый участок.

Заранее спасибо)

После смерти мужа вошли в права наследства я две дочери которые проживают в украине они в долях земля под домом не приватезированна приватизацией земли занимается фирма сельсовет не дает справку фирме юрист сельсовета начислил мне сумму в 30 тыс руб за аренду земли под домом с апреля месяца оформление документов на землю приостановлено так как специалист по земле в сельсовете не выдает справку фирме пока я не оплачу 30 тыс.

В октябре 2002 г. я задумала купить участок земли (3 сотки) у моего соседа напротив моего дома. Земля у него была неприватизированная, поэтому он написал заявление, что он отказывается от земли в пользу сельсовета, а сельсовет продает этот участок мне. И тому, и тому деньги я соответственно заплатила. С заверенными подписью администрацией сельсовета актами о передачи земли я сделала геодезию участка. Это уже ноябрь. Но в этот момент возникла проблема в том, что одна из соседок отказалась подписать документы, так как она тоже имеет виды на этот участок, на что сельсовет мне ответил, что ее подпись уже не имеет значения и спустя 3 недели ей в письменном виде придет уведомление явиться в администрацию. Не знаю что произошло (приходится только догадываться), но с декабря 2002 г. никакого решения насчет земли я не получила. Когда пришла в сельсовет, мне сказали, что земля теперь продается с аукциона, что акты о передачи земли будут аннулированы в связи с ошибкой администрации сельсовета. Я действительно не знаю, что мне делать, с чего начать. Все подлинники актов и геодезии, квитанция о продаже земли сельсоветом у меня на руках. Буду благодарна любым разъяснениям правомочно ли со мной поступили.

На заброшенном приусадебном участке, покинутом хозяевами, о чем свидетельствовал развалившийся деревянный дом, мой двоюродный брат построил дачный коттедж. Председатель сельсовета потребовал снести коттедж, но мой брат отказался это сделать, ссылаясь на то, что участок земли принадлежит не сельсовету а неизвестному хозяину, который никаких претензий ему (брату) не взыскал. Подскажите как правильно решить этот спор по закону.

По наследству перешел земельный участок, согласно плана - соседи забрали участок нашей земли себе. Т.е. наша земля находится у них за забором. Как решить вопрос? Можно ли что-то с них за это взыскать? Может какую-то часть платы, которые мы платили и за землю в их огороде тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больше тридцати лет сажают картошку на участке земли, который выдавал сельсовет. В этом году решила оформить землю в собственность. А сельсовет не даёт выписку из хозкниги, где все эти 30 лет за мной числилось 65 соток. А Уже в этом году за мной написали 19 соток (это та земля которая находится под домом, и оформлена). Что делать? Где найти справедливость? Какие документы нужно собрать, что бы оформить этот участок?

Помогите пожалуйста понять, что делать. У моего покойного отца был участок земли в 15 соток в Московской области. Земля была выделена для нескольких человек под дачи. Это было 15 лет назад. Пока отец был жив, мы сажали на этой земле овощи. Земельные участки стали оформлять в собственность, но отец не успел. И все документы, согласно которых это его участок пропали. Я, единственная наследница отца. Как я могу восстановить право собственности на эту землю. Спасибо.

Есть в городе земля оставшиеся, после сноса барака. На учете в росреестре не стоит. Хотел взять эту землю в аренду у администрации, для строительства дома. Но администрация отказала, ссылаясь на то, что это земля относится к категории многоквартирного дома. Обоснован ли отказ администрации? Или может ли администрация изменить категорию данной земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение