Добрей день интересует нужен ли кассовый аппарат для продажи автомобильных масел

• г. Санкт-Петербург

Добрей день интересует нужен ли кассовый аппарат для продажи автомобильных масел, мы торгуем автозапчастями и маслами пришли с налоговой и наложили штраф что нет кассового аппарата т.к. масла автомобильные попадают под какойто акциз.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно. Приобретайте кассовый аппарат, регистрируйте его в налоговой и применяйте при расчетах. Это несложно.

Спросить
Пожаловаться

Я слышал что кассовые аппараты отменили, да и видно это по продавцам одежды и в продуктовых мелких магазинах они так же не используются. Я планирую торговать автозапчастями, скажите, нужен ли мне для этого Кассовый аппарат? Если да, то пожалуйста скажите где такое написано - каким законом руководствоваться? И возможно ли торговать без аппарата а просто на чеках ставить печати ИП?

ООО торгует в розницу алкоголем и применяет кассовый аппарат по ЕГАИС, при нем открыт бар, где на розлив торгуют также алкоголем без применения кассового аппарата. Может ли бар торговать без кассового аппарата?

Какой штраф ждёт меня за продажу автомасла без кассового аппарата по контрольной закупке? Кассовый аппарат сломан, предлагала выписать тов. чек.

Хочу открыть маленький розничный магазин по продаже автозапчастей и перепродаже моторных масел и автохимии. Наёмных работников не будет. Если работать по УСН (и масла, и автозапчасти) все можно отведать через единую программу и единый кассовый аппарат. А если автозапчасти по ПСН, а масла по УСН нужны разные кассовые аппараты и программы учёта? Акциз в чистом виде я так понимаю оплачивать не должен? Как выгоднее мне поступить.

Я ИП, есть розничная продажа пива. На ЕНВД. Работаю без применения кассового аппарата, сняли, когда разрешили. Нужен ли будет с 1 января 2013 г. мне кассовый аппарат?

У менямагазин автозапчастей, я хочу занятся продажей автомасел и автохимией нужен ли мне кассовый аппарат, у меня И.П работаю по упращёнке ЕНВД, и какой штраф если не будет кассового аппарата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

. Оплата по безналичному и наличному расчёту. Нужен ли кассовый аппарат? Какая ответственность за неиспользование кассового аппарата?

Не выплатили деньги по договору купли-продажи за кассовый аппарат. На тел. звонки не отвечает. Можна найти владельца найти по заводскому № кассового аппарата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение