Как уволиться быстро, если работодатель отказывается по приказу МО 1818?
₽ VIP

• г. Владивосток

Две недели назад закончился контракт меня до сих пор не увольняют ссылаясь на приказ МО 1818 якобы должны придти документы из москвы потом уволят, запрос из части послали в феврале ответа до сих пор нет уже май, как уволиться? Что для этого сделать? Хочу уволиться в кратчайшие сроки.

Ответы на вопрос (2):

Да вы и так уволены. если контракт закончился. А когда получите доументы тогда вас и расчитают. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Пока Вы в списках личного состава в/части - Вы военный. Исключить из списков л/с части командир в/части Вас не может пока нет приказа об увольнении с военной службы по окончанию контракта, который в настоящее время подписывается министром обороны (ранее такие приказы подписывались воинскими должностными лицами разных уровней в зависимости от в/звания увольняемого военного).

Для ускорения процесса обратитесь с жалобой в военную прокуратуру своего гарнизона и в главную военную прокуратуру, чтобы она проверила действия ГУК, относящиеся к процессу Вашего увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Служу по контракту 6-й месяц, хочу разорвать контракт, но рапорт по собственному желанию написать дают, объясняют тем что уволиться можно только по статье, несоблюдение условий контракта. Подскажите как в кратчайшие сроки уволиться из части, то что со статьёй не имеет значение.

Что будет если я буду появляться на службе раз в неделю после того как закончился контракт? Документы на увольнение по окончанию контракта отправили 2 недели назад. Сказали что уволят только через 2-3 месяца.

Я военнослужащий по контракту, желаю уволиться по несоблюдению условий контракта с моей стороны, аттестационная комиссия была 3 месяца назад, а меня до сих пор не уволили. Каковы сроки увольнения военнослужащих по контракту по несоблюдению условий контракта с их стороны? И как мне быть? Как уволиться быстрее, что мне делать? И законно то,что меня не увольняют уже более 3 месяцев? Спасибо!

Командир части требует что бы я ходил на службу после окончания контракта. Контракт закончился 28 февраля 2013 года, меня не увольняют потому что я не обеспечен жильем. Правомерны ли действия командира части?

Служу по контракту в вс по,нет больше желания служить! Хочу уволиться без разницы даже пусть уволят по статье, как мне это сделать правильно и желательно в кратчайшие сроки.

Как из-за рубежа добиться ответа из МВД Москвы или районного отдела на запрос консульства о подтверждении гражданства РФ? Консульство послало запрос в Россию по своим каналам 5 месяцев назад, потом ещё дважды. Ответ из России так и не получен. Что я могу сделать из-за рубежа, чтобы районный отдел МВД (Ясенево, Москва) послал в консульство необходимое подтверждение?

Сын служил по контракту, 25 февраля контракт службы закончился, но до сих пор нет приказа об увольнении и он находится в военной части. В течение скольких дней должен быть приказ и увольнение и к кому я как мать могу обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту, 4 месяца назад написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, сегодня у меня закончился контракт, но приказ ещё не пришёл. Мои действия? Я обязан ходить на службу или уже нет, так как контракт закончился?

Я военнослужащий по контракту, хочу уволиться, Не закончился контракт, как можно уволиться по собственному желанию или еще как нибудь легко? В части говорят, что только по несоблюдению контракта с моей стороны? Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение