Возможно ли указать купленную по ипотеке квартиру в брачном контракте на 50% мужу и 50% - мне?

• г. Краснодар

Собираемся с мужем законно оформить свои отношения. Живем в квартире, которая куплена по ипотечному кредиту. Можно ли при составлении брачного контракта указать эту квартиру: 50% мужу, 50% - мне?

Ответы на вопрос (1):

Можете. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: квартира недавно куплена по ипотечному кредиту мной и мужем (есть сын 23 года) , квартира в собственность еще не оформлена, в настоящее время собираемся расходиться, пока без оформления развода. Муж решил отказывается от своих прав на квартиру. Как правильно оформить отказ от недвижимости в настоящее время, кроме заключения брачного контракта (читала, что в случае неравного раздела имущества, можно в суде оспорить данный контракт, а у нас так и получается). Спасибо.

Планирую купить квартиру в ипотеку. Хочу чтобы к моей квартире мой муж отношение не имел. Думаю заключить брачный контракт, но без адреса квартиры контракт не заключают, а без брачного контракта ипотеку не могу только на себя оформить. Как быть. Можно заключить контракт без адреса квартиры.

Бывший муж является созаемщиком по ипотечному кредиту. Квартира новостройка и начался приём квартир. Как мне оформить квартиру если о бывшем муже ничего не известно.

Квартира была приобретена в браке по ипотечному кредиту; муж заемщик, я созаемщик. Ипотека закрыта. Квартира оформлена в собственность на мужа. Можно ли оформить от него мне дарственную, ведь по сути половина квартиры все равно моя (брачного договора нет). Что надо указать в договоре дарения. Цель - чтобы квартира принадлежала только мне.

Квартира куплена по ипотеке, оформлена в собственность. На момент взятия кредита и покупки собственник не состоял в браке. Если собставенник вступает в брак и проложает выплачивать % по ипотечному кредиту, находясь в браке, то в случае развода каким образом делится эта квартира без брачного контракта?

Может ли брачный контракт однозначно определить как делится квартира в случае развода для этого случая? Может ли факт наличия детей изменить условия раздела квартиры, прописанные в брачном контракте?

Продаю добрачную квартиру, которая принадлежит мне на правах собственности. На эти средства буду покупать другую квартиру. С мужем хотим заключить брачный контракт. На каком этапе это нужно делать? Сейчас или когда уже будет куплена нова квартира? Если сейчас, то как указать в контракте, что новая квартира будет моей собственностью?

Нужно ли при составлении брачного контракта указывать адрес покупаемой квартире в ипотеку для банка? Или указать всё имущество купленное после составления брачного договора? Данный брачный договор требуется для ипотеки сбербанка сам сбербанк ответить на этот вопрос затрудняется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мы с мужем заключим брачный контракт, по которому строящаяся квартира по ДДУ единолично принадлежит мне. Сдача квартиры в конце 2018. ДДУ оформлен на мужа. На кого будет оформляться квартира по ДДУ после сдачи? Может ли она быть оформлена на мужа? И еще меня интересует вопрос, каким образом будет распределено наследственное имущество (данная квартира) между мной и родителями мужа при заключении брачного контракта? Как оставить эту квартиру мужу после моей смерти? Мы с мужем хотим, чтобы квартира принадлежала мне, но чтобы муж не остался без квартиры в случае моей смерти.

Мы с мужем являемся совместными собственниками квартиры, приобретенной по ипотечному кредиту. Квартиру я приобретала на свои деньги и я же выплачиваю кредит, вместе мы давно не живем. Сейчас я бы хотела погасить кредит и оформить квартиру в свою собственность.

С супрогом о том есть договоренность. Как лучше это оформить:

договор дарения (какой процент при этом мне нужно будет платить?)

или оформить брачный договор, а потом получить развод и снова оформлять перерегистрацию квартиры? А пока, после погашения кредита оставить в совместной собственности?

Какой вариант менее затратен и надежен?

Мы с мужем купили квартиру по ипотечному кредиту. Собственником квартиры записан мой муж, я, его жена, являюсь поручителем по кредиту. В квартире прописаны мой муж, я и наш малолетний сын. В случае развода с мужем, как может быть поделена квартира после окончательной выплаты ипотечного кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение