Имущества, средств на счетах, или еще что) как обеспечить оплату.

• г. Нижний Новгород

15.05.12 состоится суд. заседание (предварительное), Я Истец, ответчик ООО-фирма по ремонту квартир. Деньги перечислены, ремонт не сделан. Подаю иск по защ. прав. Пот.Какие хадатайства лучше подать (налич. Имущества, средств на счетах, или еще что) как обеспечить оплату.

Можно ли подготовить от имени судьи поручения в фрс, ссп-а то у них всегда нет времени-есть ли форма, Может есть какие фишки, чтобы узнать о активах ооо, и сделать так, чтобы оно не могло их перекинуть.

С Уважением Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Думаю что в вашем случае максимум, на что согласится суд - арест на р\сч ответчика. Остальные меры могут быть излишними. Хотя, вы не уточняете о какой сумме идет речь...

Писать от имени судьи - ну это немножко лишнее.

Спросить
Пожаловаться

Заявляйте ходатайство о применении обеспечительных мер до рассмотрения вопроса по- существу..Исполнительный лист такого рода выдается немедленно(на практике-сразу после суд.заседания)Отнесете в Специализированный отдел ССП(Гл.Успенского,2).Наложение ареста -немедленного исполнения.Но за приставами тоже нужен контроль,не отходите от них,пока не сделают все по производству.Нужна будет помощь-обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я (истец) подал ходатайство о привлечении третьих лиц. Ответчик подал ходатайство о переносе заседания за 5 дней до предварительного заседания. Вопрос: что рассмотрит судья на предварительном заседании? Не получится так, что я (истец) приду на предварительное, а ответчик не придет и судья перенесет заседание? Спасибо.

Истец подал иск в Арбитражный суд о возмещении неустойки с ответчика. Назначено предварительное судебное заседание. Вправе ли ответчик не присутствовать на заседании, предварительно оповестив суд о рассмотрении дела в его отсутствие? Спасибо.

Помогите разобраться, был суд по заливу квартиры, пришли к мировому соглашению. Ответчик согласился выплатить расходы по чеку и отремонтировать три залитых потолка за свой счёт, но за отведённый судом срок ответчик не выплатил денег и не сделал ремонт. Истец обратился с решением суда к судебным исполнителям, там завели делопроизводство о взыскании денежных средств, но привлечь ответчика сделать обещанный ремонт исполнители не могут т.к судом не было указанна сумма самого ремонта потолков. Скажите, как мы сейчас можем привлечь ответчика к ремонту потолков, которые он обещал сделать добровольно. Сможем ли мы заново подать исковое заявление в суд, и как грамотно привлечь ответчика к ответу.

Здравствуйте. После предварительного заседания я написала ходатайство о видеофиксации всех дальнейших заседаний по делу. Но, пообщавшись с судьей на предварительном заседании, я уверена, что судья откажет. Как подготовиться к такому? Что можно сделать? Видеофиксация необходима, так как есть основания полагать, что судья предвзята... P.S. Я истец, ответчик - страховая компания, которая ни первый раз учавствует в качестве ответчика у этого судьи. Спасибо Вам заранее!

В ближайшее время у меня состоится предварительное судебное заседание по трудовому спору, в котором я являюсь истцом.

Ответчик собирается подать ходатайство (пока не известно в письменной или устной форме) об истечении срока исковой давности.

Так как статья 392 ТК РФ не имеет четкого определения начала течения срока исковой давности, мне необходимо будет убедить судью в том, что срок исковой давности не истек.

Могу ли я подготовить опровержение ходатайства ответчика (об истечении срока исковой давности) в письменной форме и передать его судье во время заседания, или же обязательно нужно будет опровергать ходатайство ответчика в устной форме?

Муж (истец) подает документы на развод. В устной форме пока есть договоренность о разделе имущества. Но есть основания думать, что в последний момент эта договоренность может быть нарушена. Подписывать соглашение о разделе он отказывается.

Какие документы нужно подготовить ответчику, чтобы при вызове на суд касательно развода подать иск о разделе имущества (не хочется затягивать этот процесс)? Можно ли подать иск прямо во время заседания суда или необходимо заранее все подготовить?

Заранее спасибо.

Фирму-должника выкупила другая фирма. Иск подан первой фирме. На предварительное заседание ответчик (первой фирмы) не явился. Судья документы принял, назначил основное заседание. Попросил на осн. зас-е принести акт сверки взаимных расчетов с живой печатью. Я попытался заверить акт у ответчика, но мне ответили, что фирма уже продана другой. Что делать, кто подпишет акт сверки и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подан иск. Я - Ответчик. Семейный спор о детях.

Назначено предварительное заседание.

Когда крайний срок подачи возражения? К предварительному заседанию не успеваю. Можно озвучить позицию устно на предварительном заседании, а возражение подать позднее?

Готовлюсь подать исковое заявление в городской суд о компенсации морального вреда неимущественного характера. Ответчиком является физическое лицо. Также готовлю подать в суд ходатайство о принудительности обеспечительного характера. Напишите, как поступить? Если отдать это ходатайство на предварительном заседании, но тогда значит «открыть ответчику свои карты», и ответчик до основного заседания суда может продать имущество или например переписать банковские счета на жену. А если отдать ходатайство в самом заседании суда, то, думаю, если ответчик не глупый или его адвокат, то они, получив исковое заявление на руки на предварительном заседании и увидев сумму иска (прошу большую сумму) все-равно могут догадаться и заранее (до основного заседания суда) также продать имущество или переписать счета. Напишите: как лучше поступить, когда подать ходатайство и как правильно обеспечить этим ходатайством исковые требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение