Больная шизофренией мама заказала памятник - возможны проблемы с возвратом денег за хранение

• г. Саров

Мама заказала памятник, будучи больна (шизофрения-обострение). Работники похоронного агенства были предупреждены родственниками о ее состоянии (что ее положат в больницу и заказ отправлять в работу не надо). После того как мама пришла в себя - попровили вернуть деньги. Договора подписано не было, только наряд-заказ и чеки. Могут ли с нее взять деньги за хранение?

Ответы на вопрос (1):

добрый день.

не очень понятно, что хранили в похоронном агентстве - ваши деньги?

Спросить
Пожаловаться

Я заказал заказ меня попросили оплатить заказ предоплатой через кошелек киви я отправил деньги но никакого ответа не было на заказ. Как можно вернуть деньги имея при себе чек по номеру которому были отправлены деньги.

Нашла в интернете рекламу о распродаже телефонов, решила заказать, заказала 2 раза (не только себе) потом сделала ещё 1 заказ

2 заказа отправитель уже отправил, а 3 (там оплата не дошла) отправлять не стали и так как я сказала что деньги были отправлены, и они до отправителя не дошли, они приостановили 2 предыдущих заказа по причине того что все заказы были оформлены на одно имя. Скажите, могу ли отказаться от этого товара и вернуть деньги и как поступить. Деньги за все заказы они возвращать не хотят и заказ не отменяют при всем этот ещё и грубят. Что делать?

Заказали в фирме изготовление и установку памятника. По договору срок выполнения работ до 15.09.16. Оплата по договору была произведена в августе. 13.09 памятник был установлен. После установки была обнаружена ошибка в фамилии на плите (ошибка Исполнителя). Устно обещали за неделю все исправить, однако на 06.10 памятник с ошибкой даже не демонтирован. Кроме Договора и Наряд-заказа ничего больше не подписывалось, Акт приема-передачи также не подписан.

Хотим взыскать с Исполнителя неустойку в соответствии со ст. 28 ЗоЗПП (в Договоре размер неустойки не прописан). В Договоре отдельно указаны стоимость материалов и стоимость работ. Подскажите пожалуйста, при расчете размера неустойки от какой суммы ее необходимо исчислять: от стоимости работ или от общей суммы Договора? Заранее спасибо.

Могут ли работника уволить с работы за не выход на работу, если директор был предупреждён? По состоянию здоровья надо ехать в больницу, директора предупредила, она намекает на увольнение.

Клиент заказал кухонный гарнитур на заказ, в заказе помимо кухни была также мойка. После того, как клиенту привезли заказ, он позвонил в магазин и попросил вернуть мойку обратно, так как теперь он хочет мойку другой формы. Может ли он вернуть мойку в магазин, если чек у него был на кухонный гарнитур по индивидуальному заказу?

В оконной компании заказала услугу по металлоподготовке для установки балкона, из документов выдали чек, наряд-заказ и акт выполненных работ. Ни в одном из документов не указаны сроки исполнения работ. С компанией была устная договоренность, что работы будут выполняться только в выходной день, прошло 3 недели, весь объем работ так и не выполнен, как вернуть свои деньги, если нигде не прописаны сроки выполнения заказа?

Мама заказала по интернету 2 сумки. На сайте был указан телефон, она позвонила, оформила заказ. Посылка пришла наложенным платежом. Мама произвела оплату забрала посылку, пришла домой, дома какова посылку обнаружила что пришли совершенно другие сумки, совершенно другого качества и цвета, заказ оформлял оператор никаких сам с подтверждением оформления заказа ей не приходило. Как теперь вернуть посылку и свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автосервис обязательно должен давать заказ-наряд перед началом выполнения работ и после завершения акт выполненных работ и чек или может выдать только акт выполненных работ и чек? Достаточно ли будет для суда только акта выполненных работ и чека, без заказ-наряда?

Обращаюсь к Вам со следующей проблемой:

У меня заказали работу 9*через Интернет). Я попросил оплатить заказ через Сбербанк (чтобы был чек). После того, как заказ был оплачен, я выполнил свою работу и результаты отправил заказчику. Теперь заказчик решил вернуть свои деньги, при этом утверждая следующее: 1) я НЕ сделал работу; 2) как бы написал заявление в полицию. Хочет, чтобы я ему отдал и деньги обратно! Как доказать, что работа мною была выполнена, если у меня не осталось переписки. Сможет ли заказчик добиться того, чтобы с меня потребовали вернуть деньги за работу?

С уважением.

Обманули по деньгам в автосервисе! Цену в чеке указали реальную а в заказ-наряде больше чем реальная! Деньги заплачены по заказ-наряду! Расхождение цен по чеку и заказ-наряду на лицо! Как быть? Как вернуть деньги?! Куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение