Как сообщить вышестоящему руководству о психических проблемах начальника цеха - разглашение записей как нарушение конфиденциальности?
₽ VIP

• г. Зеленогорск

Если у начальника цеха маниакально-депрессивное течение психоза в умеренной степени (ненормативная лексика, резкие перепады настроения, уверенность в собственной незаменимости, склонность превозносить себя по любому поводу, отсутствие критического мышления и т.д. и т.п.) как обратить на это внимание вышестоящего руководства? Можно-ли выбросить в интернет записанные беседы с ней? Не будет-ли это оценено как разглашение секретной информации, учитывая то, что без конца подписываем документы по неразглашению?

Ответы на вопрос (3):

А кто установил такой диагноз вы или медкомиссия. Обратитесь с жалобой в Прокуратуру. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Если Ваше мнение разделяет большинство Вашего коллектива, то напишите совместное письмо руководству.

Спросить
Пожаловаться

Это не секретная информация, но Вы не медицинский работник, не эксперт, а потому такая информация может быть расценена как клевета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Просьба проконсультировать меня по поводу подписанного моим знакомым соглашении о неразглашении секретной информации.

На что хочу обратить внимание:

1. Подписание NDA было предложено знакомому по факту во время второй встречи с заказчиком. Предварительного такого на первой встрече условия не стояло, но на первой встрече были раскрыты секреты, которыми владеет заказчик. А во время второй встречи внезапно было выставлено условие такое — продолжаем дальше работать, если NDA будет подписано сейчас. Знакомому соглашении о неразглашении секретной информации пришлось подписать так как защищаемая заказчиком секретная информация уже была раскрыта на первой встрече. Насколько правомерны такие действия заказчика?

2. В пункте ответсвенности соглашения указано, что исполнитель, то есть мой знакомый, несёт ответственность при разглашении информации по законодательству РФ. Так как в соглашении нет ссылок на конкретные законы, может ли исполнитель, быть привлечён к ответсвенности по ст. 283 УК РФ за разглашение государственной тайны. Организация в которую устроился работать знакомый большая, её оборот составляет миллионы долларов и в ней вполне может быть информация касающаяся государственной тайны. Разве это корректно не указывать по какому конкретному закону наступает ответственность у знакомого за разглашение инфомации?

3. На соглашении, которое подписал мой знакомый не стоит даты подписания, хотя она должна быть. Для чего могла быть не проставлена дата?

4.Соглашение подписано с моим знакомым как с физическим лицом специалистом и в соглашении написано, что знакомый должен будет при разглашении информации полностью возместить убыток организации. Какой может быть максимальная сумма денежных средств, если организация обяжет работника возместить убыток от разглашения информации.

Просьба прислать ответ на почту konev.vjacheslav@mail.ru.

С уважением, Конев В.

Меня интересует вопрос по поводу получения информации о наличии кредита ответчика по гражданскому делу. Насколько я знаю, информация является секретной и её можно получить лишь по постановлению суда. Однако, дело в том, что после получения этой информации, можно будет установить нарушены ли права истца или нет.

Спасибо за внимание!

Работодатель, для ознакомления работников с проектной документацией, требует подписать соглашение о неразглашении. В соглашении прописана сумма возмещения, в случае раскрытия информации и возмещения ущерба. Вот выдержка из соглашения: Принимающая сторона будет ответственна за неумышленное разглашение или использование Конфиденциальной информации, в объеме, предусмотренном п. *.*. настоящего Соглашения, если Принимающая сторона не соблюдает столь же высокой степени осторожности, какую бы она соблюдала в отношении своей собственной Конфиденциальной информации, и после обнаружения неумышленного разглашения или использования этой информации она не пытается прекратить ее неумышленное разглашение или использование.

В случае установления вины Принимающей стороны в разглашении Конфиденциальной информации Раскрывающая сторона имеет право требовать возмещения убытков, понесенных в связи с разглашением или несанкционированным использованием этой информации, но в любом случае не более *** (*** тысяч) рублей за каждый случай нарушения условий настоящего Соглашения.

Стороны примут все необходимые меры для урегулирования споров путем переговоров. При невозможности решения разногласий путем переговоров, все споры, разногласия или требования, возникающие из настоящего Соглашения или в связи с ним, подлежат разрешению в Арбитражном суде г. ***.

Вопрос следующий - насколько вольно можно трактовать понятие "неумышленного разглашения или использования" информации, и, в случае, если работодатель посчитает, что соглашение было нарушено, должен ли он будет обращаться в суд, с доказательствами факта нарушения соглашения, раскрытия информации, и причинения ему ущерба?

Еще имеется пункт с такой формулировкой: "Соглашение вступает в силу с даты его подписания обеими Сторонами и действует 5 (пять) лет. Срок действия Соглашения может быть пролонгирован. " - о порядке пролонгирования в соглашении ничего не сказано, может ли данное соглашение считаться пролонгированным одной стороной, без уведомления другой?

Помогите, пожалуйста со следующим вопросом:

При увольнении из компании со мной был заключен договор о неразглашении коммерческой информации в течение полугода после увольнения, и в случае неразглашения по договору мне должны были выплатить денежное вознаграждение. Однако когда я обратился через полгода в компанию, мне отказались выплачивать компенсацию без объяснения причин. Я ничего не разглашал. Каким образом я могу требовать данное вознаграждение? Должен ли я в этом случае доказывать неразглашение (если да, то как?) или они должны предоставить доказательство разглашения для отказа выплаты?

Заранее спасибо!

Выдержка из соглашения

"Получающая информацию Сторона отвечает за: несанкционированное разглашение или использование конфиденциальной информации лицами, которые работают или работали на нее по найму, если ей не удается охранять эту информацию со столь же высокой степенью тщательности, какую бы она соблюдала в разумных пределах в отношении своей собственной конфиденциальной информации аналогичной важности"

Если компания ХХХ заключило соглашение о неразглашение Конфиденциальной Информации с УУУ, а бывший/ уволившийся сотрудник ХХХ на каком-нибудь форуме или в контакте разглашает закрытую информацию принадлежащую УУУ, не смотря на то что с этом сотрудником тоже было заключено соглашение о неразглашение (Трудовое).

Какова вероятность, что в суде будет признано нарушение выше написанного тезиса из соглашение? Или как избежать ответственности в суде за бывшего сотрудника.

Меня отправили со сборного пункта на доп. обследование в ПНД. Все потому, что я ответил психиатру на вопрос Имеются ли перепады настроения? Они у меня действительно есть и преследуют уже с 9 класса (сейчас мне 20 лет) рассказал всё подробно, как все происходит. Настроение резко может пропасть или появится и опять пропасть, из веселого состояния в грустное. При этом отсутствует и никогда не было злости, агрессии, чувства ненужности, суицидальные мысли. Просто перепады настроения при этом присутствует только умственная заторможенность, потому что я думаю об этом настроении и эти мысли сплетаются и мешают думать. Так же при пониженном настроении, я молчаливый пока меня не спросят что-то, отвечаю спокойно. Ну и отсутствуют эмоции. Подскажите: что будет после обследования и правда ли, что это клеймо на всю жизнь, мол права никогда не получишь и на работу не устроится, как сейчас гуляют истории по интернету?

Тревоги и стрессов тоже нету, сплю относительно нормально (кошмары не сняться). Статья по расписанию болезней стоит 16 "в" под вопросом для обследования в ПНД станционарно.

Может ли сотрудник полиции выехать за границу не имея доступа к секретной информации, без разрешения вышестоящего начальства, какие последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основание чего я могу требовать от вышестоящего руководства письменное подтверждение своего устного поручения (если оно дано непосредственно мне) или замены устного поручения на письменное, т.к. отсутствие письменного доказательства то что это было распоряжения руководства и негативные последствия возникли в связи с этим распоряжением, может в последствие быть подано этим самым руководством, так что бы свалить вину на меня. (Под вышестоящим руководством понимается не мой непосредственный начальник, а непосредственный начальник моего начальника, второе лицо после ген. дира.). Так же интересует как поступить в этой ситуации если распоряжение от вышестоящего начальника идёт мне через моего непосредственного начальника, т.к. его подставлять желания нет.

С уважением Александр.

Начальник цеха государственного машиностроительного завода сообщил своим друзьям о том, что их завод в скором времени будет выпускать новейший, самый современный фрезерный станок, который еще нигде не выпускался. При этом он сказал, что информация является коммерческой тайной, и просил друзей не разглашать ее.

Узнав об этом, гендиректор завода издал приказ об увольнении начальника цеха за разглашение коммерческой тайны (с работником был заключен контракт) .

Правомерно ли увольнение начальника цеха?

Собираемся покупать дом через риелторскую фирму. Подскажите на что нужно обратить внимание и как обезопасить себя, чтобы не выбросить деньги на ветер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение