Может ли бабушка выгнать внука если он у неё не прописан, а прописан отец который против этого?

• г. Видное

Может ли бабушка выгнать внука если он у неё не прописан, а прописан отец который против этого? Который является главным квартиросъемщиком!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Алексей. Из Вашего сообщения я так поняла что квартира у Вас муниципальная. Значит Вы можете не будучи зарегистрированным в ней, до 11 часов вечера ежедневно как гость Вашего Отца. Ну а если же Вы несовершеннолетний до Ваш отец имеет полное право зарегистрировать Вас на этой жилплощади без разрешения бабушки и никаких проблем с пребыванием в ней не будет. http://advokat-kr.ru/

Спросить
Пожаловаться

квартира муниципальная все равны. если человек на данной жилплощади не зарегистрирован то можно его через суд выселить. Чтобы он мог пользоваться квартирой его надо зарегистрировать в ней.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира муниципальная, можно выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ).

Спросить
Пожаловаться

В квартире моей бабушки (не приватизированной) живет мой дядя, который там не прописан. Также в этой квартире прописана моя мама. Главным квартиросъемщиком является бабушка. Может ли моя мама выгнать дядю из этой квартиры, так как совместное проживание не возможно?

Спасибо.

В квартире прописаны только бабушка и внук совершеннолетний. Бабушка подарила квартиру внуку, который прописан с ней. Все оформлено в соответствии с правилами законодательста. Теперь внук является полноправным собственником квартиры. После смерти бабушки может ли сын бабушки (отец внука) претендовать на часть квартиры, возможно есть какие то нюансы, связанные первыми наследниками после смерти. Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста. Мой отец был прописан в квартире своей мамы т.е. моей бабушки порядка 35 лет, я всегда была прописанна в квартире своей мамы, но проживала по адресу отца почти всю жизнь. Сейчас мой отец умер. А у бабушки помимо меня есть еще внук который в данный момент там прописан. Бабушка прописать меня в данную квартиру не против, но внук не даст согласия (бабушка является главным квартиросъемщиком) могу ли я через суд претендовать на долю своего отца?

Бабушка является главным квартиросъемщиком может ли она выписать несовершеннолетнего внука если его родители в разводе и прописан в этой квартире только папа.

Интересует юридическое решение проблемы. В неприватизированной квартире где главным квартиросъемщиком является бабушка прописанны взрослая дочь и подросток внучка. Проблема такая, дочь привела в дом сожителя который очень сильно усложняет жизнь бабушке? Человек пожилой и скандалов не хочет. Подскажите как по закону она может его выгнать? У сожителя там прописки и регистрации нет? Спасибо.

Есть муниципальная квартира. (Двухкомнатная) Главный квартиросъёмщик бабушка. В ней были прописаны бабушка, ее сын, внук, внучка и правнучка. Отстояли очередь на увеличение жил площади. Государство даёт квартиру трёхкомнатную (с доплатой в ипотеку) между собой было решено: двушка остаётся внучки и правнучки. А трёшка в долях на бабушку, сына и внука. После чего сын и внук выписались из девушки, а бабушка нет и осталась главным квартиросъёмщиком (имея долю в трёшка которую приватизировали). Вопрос: может ли внучка приватизировать двухкомнатную квартиру на себя и ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны 3 человека. При приватизации отец (сын) и бабушка его (мама) отдали (переписали) доли внуку который тоже там прописан. Может ли дочь мамы (бабушки) которая там не прописана отсудить долю бабушки у внука который является собственником на протяжении 8 лет на основании того что она помогает за ней ухаживать? Или отсудить её долю (бабушки) сиделки?

Бабушка покупает квартиру у внука (собственника) в которой внук прописан, и внук прописал бабушку в своей квартире, нужно ли будет обязательно выписываться внуку если бабушка непротив после того как купит эту же самую квартиру, вопрос в том что она сможет в этом случае вычет налоговый получить без проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение