Украинский гражданин с городом рождения Москва - сложные отношения и работа в российской столице

• г. Москва

В украинском паспорте также указано город рождения - Москва.

В Москве проживает отец, но с ним натянутые отношения.

2 года подряд получаю разрешение на работу в Москве.

Ответы на вопрос (2):

Только в общем порядке. РВП, вид на жительство, гражданство. То, что ваш отец гражданин РФ дает вам право не получать квоту.

Спросить
Пожаловаться

Вариантов два:

- в консульстве РФ "по отцу" - 6 мес.,

- в России "по отцу" или "по рождению в РФ" - до 2 лет (нужно будет получить РВП+ ВНЖ).

Спросить
Пожаловаться

Ошибка в свидетельстве о рождении

Добрый день!

Я-гражданин Германии, русский немец. Родился в Москве, но т.к. родители жили в Казахстане во времена СССР (1989 год), зарегистрировали факт рождения по месту жительства-в Казахстане. В месте рождения было ошибочно указано не Москва, а Курган-город в Казахстане, где проживали родители. При переезде в Германию была сделана справка из роддома в Москве, что я родился в Москве. В паспорте немецком стоит место рождения-Москва. Сейчас приехал в Москву и хочу здесь работать и сделать вид на жительство. Но в документах получается разное-в свидетельстве о рождения-Курган, в паспорте-Москва. Как и где я могу исправить свидетельство о рождении? Могу в Москве? На основании того, что был СССР? прийти в загс со справкой из роддома и написать заявление? Или надо ехать в казахстан?

Спасибо!

Я в начале сентября приехал с Москвы в ДНР (Заехал по украинскому паспорту, у меня забрали регистрацию), на днях буду ехать обратно в Москву, но поскольку вьехать в Москву не смогу по украинскому паспорту, так как прописка на территории Украины, буду ехать по паспорту ДНР, как быть с регистрацией в Москве?

Меня интерисует такой вопрос. Я родился 1979 года в городе Москва. На тот момент мои родители проживали в грузии, в сведетельстве о рождении было зарегистрировано в тбилиси но там указано, что место рождения город Москва. После развала советского союза все мы стали граждане Грузии после гдето 98 году переехали в ресбулику Беларусь на постаянное место жительства получили гражданство РБ.в моём паспорте РБ также указано место рождения РОССИЯ г. Москва. Могу ли я получить гражданство Роосии? Если да то в каком порядке. Спасибо с уважением Владимир.

Мы приехали из Украины Донецка в Москву с мужем. Проживаем здесь уже год, муж получил паспорт российский, я получаю паспорт в сентябре. Ожидаем ребёнка. Вопрос таков, если у нас в паспорте будет стоять Ростовская прописка, смогу ли я в Москве получить материнский капитал, и как обстоит дело с ежемесячной выплатой по уходу за ребенком? А также как мы сможем получить свидетельство о рождении ребёнка в Москве? Спасибо за ответы.

При получении паспорта в графе место рождения указали:

город Москва

Московская область

Россия.

В свидетельстве о рождении место рождения написано просто город Москва.

Действителен ли паспорт?

И является ли такая запись верной?

Потерял паспорт. После завтра лелеть через Москву в индию. Загран паспорта в Москве с визвми. До Москвы никак не долететь без российского паспорта.

Родилась я в Москве, но в момент моего рождения мама была зарегистрирована во Владимирской области. В свидетельстве о рождении место рождения мне поставили по прописке мамы. Меняю паспорт (45 лет). Как изменить место рождения? И указать город Москва?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад семья украинцев приехала в Москву из под Одессы, у них нет статуса беженцев соответственно на работу устроиться не могут, что надо сделать, чтобы получить российский паспорт или статус беженца. (Муж родился в Москве, потом в 18-летнем возрасте уехал с родителями в Украину, женился, имеет украинский паспорт, но место рождения Москва). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение