Скажите, пожалуйста законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

У меня к вам вопрос, скажите пожалуйста, хочу развестись с мужем, он обещает отобрать у меня младшего ребенка (у нас их 2-ое), так как я не работаю (нахожусь в отпуске по уходу за детьми). Скажите, пожалуйста законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что Вы понимаете под словом "законно".

С кем из родителей будет проживать каждый из детей решит суд. Ваш муж вправе желать оставить младшего ребенка у себя. Тем не менее, при прочих равных, шансов у Вас намного больше. То, что Вы находитесь в отпуске по уходу за детьми на решение суда не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

Живем с мужем в браке 3 года, на данный момент хочу развестись, у нас двое совместных несовершенно-летних детей (3 года и 1,6 лет). Муж грозится при разводе отобрать младшего ребенка, скажите, законно ли это? и скажите, пожалуйста, за какой срок нас смогут развести? Спасибо.

Хочу развестись с мужем, но я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, (не работаю, только детское пособие ежемесячное) сыну почти год. Скажите, может ли муж отсудить ребёнка себе если захочет? И получится ли?

Я хочу развестись с мужем. У нас общий ребенок-инвалид. Осуществляя уход за ним, работать не успеваю, но официально нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком (ему 2 года), который находится только у меня под опекой. Не отберут ли у меня из-под опеки младшого после развода? Смогу ли я усыновить его, если пока не работаю? Собираюсь подать на алименты на содержание ребенка и матери. Получаем пенсию по инвалидности.

Я хочу развестись с мужем. У нас есть грудной ребенок. Как будет происходить эта ппоцедура. На какие алименты я могу расчитывать? Реьенку 9 месяцев. Я нахожусь в отпуске по ухрду за ребенком. Доожен ли муж после разводо содержать меня и ребенка?

Как поступить в моей сетуации.

Я хочу развестись с мужем. Официально не работаю, Ребенку 5 лет, может ли муж забрать у меня ребенка? И как мне поступить чтоб этого недопустить? Заранее большое Вам спасибо!

Скажите я хочу развестись с мужем у нас есть ребёнок 1,7. Он из состоятельной семь Я нет, но я работаю. У меня могут отобрать ребёнка Он и Его семя?

Я хочу развестись с мужем. Есть ребенок 2,6 года. Нахожусь еще в декретном отпуске. Скажите пожалуйста куда нужно обращаться поэтапно. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, скажите с какого времени работодатель должен оплачивать мне этот отпуск, с момента рождения ребенка или с момента окончания декретного отпуска? Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. После развода хочу, чтоб дети проживали с отцом. Возможно ли это, если он не согласен? И что мне нужно сделать? Смогу ли я видеться с детьми когда хочу? Мне придеться выйти из отпуска по уходу за ребенком?

Скажите пожалуйста, у мужа льготный отпуск, я нахожусь вотпуске по уходу за двумя детьми. Оплатят ли мужу за билеты на меня и детей или только на одного его? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение