Возможно ли теперь доказать, что алименты, которые он высылал на имя матери предназначались сыну или шансов совсем нет?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж с 2008 года платит алименты жене посредством перевода денег через платежную систему на имя своей матери, которая передает деньги его сыну. Сыну 16 лет. Бывшая жена сына подала на него в суд и лишила отцовства на основании того, что он не занимается воспитанием сына, не дает ей никаких справок для поездок и не платит алиментов. В частной беседе она сообщила, что это для того, чтобы сын мог ездить зарубеж, но выставила счет по алиментам (147000). Сейчас муж решил продать машину выяснилось, что на неё наложен арест. Возможно ли теперь доказать, что алименты, которые он высылал на имя матери предназначались сыну или шансов совсем нет?

Ответы на вопрос (1):

А сын что сам говорит? передавала ему бабушка деньги?

С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, тел. 89112610498, z_kult@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Должен ли мой брат платить алименты своей жене на общего сына, если брат проживает с ней вместе, а сын у ее родителей (сын зарегистрирован у него, жена нет). Иногда сын приезжает к ним погостить. В 2007 году она подала на алименты (брат тогда не работал), но сейчас он оплатил все долги по алиментам и платит до сих пор на ее счет. Пристав сказал, что он даже переплатил 150 тысяч руб. Сыну сейчас 14 лет. Можно ли открыть банковскую карту на его имя и перечислять алименты туда.

Здравствуйте! Мой муж отправил деньги через банк с карты (есть чеки) по просьбе сына, на покупку машины в Краснодар. Автовозом приезжает машина и сын её оформляет на свою гражданскую жену (брак не зарегистрирован). Муж в шоке, что делать? Сын обещал машину продать, деньги вернуть. Сейчас отказываеся что либо возвращать, его жена орёт,что это её машина. А теперь сын говорит, что машины вообще нет, что её украли. Муж ещё кредит на себя оформил для сына (он обещал выплачивать), но никаких денег не платит, у мужа высчитывают с пенсии. Можно ли как то вернуть машину или деньги?

Мой муж выплачивает алименты на сына от первого брака, их получает бывшая жена, но сын с ней не проживает и воспитанием занимаются ее родители, деньги на вопитание сына им не отдает. Бабушка с дедушкой обратились с просьбой о том, чтобы муж оформил перечисление алиментов на них. Возможно ли это, если да, то каким образом.

Мой знакомый выплачивает через суд алименты. Сыну сейчас 18 лет и он имеет свою семью и новорожденную дочь, перечислив деньги на карточку сына, мой знакомый пришел к приставам для отчетности, на что те ответили, что иск подавала бывшая жена, поэтому выплачивать нужно ей.Как же так, взрослый сын со своей семьей живет отдельно от матери, бывшая жена уже давно замужем и имеет двоих детей от второго брака, а выплачивать алименты нужно не сыну, а бывшей жене. Скажите, пожалуйста, как-то можно решить вопрос, чтобы платить алименты не бывшей жене, а лично сыну. Бывшая жена ни на какие уговоры не соглашается, ей нужны деньги.

Такой: в выплачиваю бывшей жене алименты на 8-него сына. Сейчас его забрала на воспитание моя мать, жена не возражает. Могу ли я перечислять алименты на сына непосредственно своей матери? Должен ли я обратиться в суд, для того, чтобы перечислять алиметы матери или она сама может это сделать?

Моя жена подавала на бывшего мужа на алименты, на сына, задолженность начиная с 2006 года. Ее муж не платил до сих пор. сейчас сыну 19, и судебный пристав написала заявление в суд о том чтобы эта задолженность начислялась теперь сыну. У меня вопрос: Что можно зделать чтоб эти деньги перечислялись моей жене, т.к. все это время по сей день сын находился и находится на ее иждевении. Спасибо.

Я плачу алименты двум детям (13 лет и 17 лет), 7 мая 2016 сыну исполнилось 18 лет, он учится очно. Бывшая жена хочет подать на дальнейшую выплату алиментов сыну. Могу ли я платить добровольно алименты на сына не на счет жены, а на личный счет сына, т.к сын с матерью не проживает (мать живет в другом городе). Как это оформить, какие мои дальнейшие действия? Я с сыном живем в разных городах, на дочь алиенты продолжаю платить на счет матери. Что мне делать если бывшая жена все таки подаст в суд на алиенты сыну на ее счет, на мировое соглашение она не согласиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мой сын и бывшая жена живут с 2004 года в Испании. В августе 2009 года жена подала, через своего официального представителя (свою мать), на взыскание алиментов. И теперь я по решению суда должен платить алименты на имя своей бывшей тещи. Чего я делать не хочу (не уверен что они дойдут до сына). Что можно сделать? Могу ли я открыть на имя сына сберегательную книжку и откладывать туда до его совершеннолетия? И удовлетворит ли это судебных приставов? Да и вообще должен ли я платить эти алименты если мой сын и бывшая жена скорее всего уже граждане другой страны? Иначе кто бы разрешил им там жить столько времени?

Бывшая жена и сын живут в Казахстане. Сыну уже 19 лет. Недавно бывшая жена подала в наш краевой суд ходотайство о том, чтобы российский суд признал судебное постановление (приказ), который был вынесен казахстанским судом в 1995 году. По нему я платил алименты 6 лет, пока жил в Республике Казахстан. Потом после переезда в Россию платил алименты через почтовые переводы (квитанции имеются), так как бывшая жена отказывалась дать мне номер счета и реквизиты банка, на который я мог бы перечислять алименты. Недавно от судебных приставов узнал, что вообще мог бы не платить, так как на территории России на мое имя нет никаких судебных постановлений. Теперь бывшая супруга подает это ходотайство, по которому просит признать действительным взыскание алиментов. Сын уже совершеннолетний. Могут ли мне заново присудить алименты? Какие документы мне нужно предоставить в суд, чтобы доказать тот факт, что я платил алименты? Спасибо!

Мой сын в разводе, имеет сына от первой жены, сейчас ему 4 года. Бывшая жена подавала в суд на алименты и на себя, и на ребенка в размере 1/4 от доходов. На данный момент сын уже 2 года состоит на бирже труда, как официально безработный. Биржа платит сама алименты бывшей жене в размере 800 рублей. Сейчас бывшая жена снова подала в суд на пересмотр алиментов. Как мы поняли, она будет требовать алименты в твёрдой денежной сумме. Но как, если официального дохода у сына нет? Как сыну лучше подготовится к заседанию, какие документы нужны? Какие у него риски? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение