Что делать после продажи земельного участка - процесс получения свидетельства на нового владельца

• г. Москва

Имеется свидетельство на землю на имя продавца. Какие дальнейшие действия после заключения сделки? Надо ехать в Калугу и получать свидетельство на имя нового владельца?

Ответы на вопрос (1):

Оформить - да. Сдать на регистрацию - нет.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести земельный участок в нижегородской области (свидетельства у продавца имеются на землю), хотелось бы узнать как правильно составить договор купли продажи и надо ли его заверять и какие дальнейшие действия после заключения договора? Спасибо.

Мы собираемся приобрести квартиру за материнский капитал.. нужны ли все члены семья при заключении сделки? И если оформляет владелец сертификата, какие дальнейшие действия после заключения сделки?

По сделке купли-продажи земли.

Существует три физических лица-первое покупатель, второе-владелец частного дома, третье-владелец земли, на которой стоит этот дом. Владельцы земли и дома являются родственниками. Они хотят продать третьему лицу (покупателю) свою землю и дом. Покупатель является соседом продавцов. Скажите, как будет осуществляться данная сделка-нужно ли двум владельцам (продавцам) переводить всю собственность (землю, дом) на одного владельца, и потом только осуществлять продажу или возможно сразу двум владельцам (земли и дома) продать одному покупателю? Земля и дом находятся в Московской области.

Межевой план имеется, но на бывшего владельца. Каковы мои дальнейшие действия?

Покупаем землю и в документах указано: категория земель - земли населенных пунктов - для сельскохозяйственного производства. Подскажите, какие документы необходимо посмотреть у продавца для заключения сделки и какие подготовить для заключения сделки в юстиции. Спасибо.

ВОПРОС ПО ПЕРЕОФОРМЛЕНИЮ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА НА НОВОГО СОБСТВЕННИКА. Скажите пожалуйста, насколько правомерно требование переоформления свидетельства на право собственности земли старого образца (голубого цвета) на старого владельца, для оформления договора купли-продажи и регистрирации права собственности на землю уже на нового собственника (покупателя). Проще говоря, для того чтобы оформить сделку с землей,

сначала тебуется оформить новое свидетельство продавцу, а потом регистрировать сделку с покупателем, так ли это?

Расторжение брака было по суду в городе Калуге, живу я сейчас в городе Уфа, можно ли получить свидетельство о расторжении брака в Уфе, так как нет возможности ехать в Калугу... и что для этого надо?..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы собираемся заключить сделку купли-продажи дома с землей в рег. палате в Воскресенске. Уже согласована дата сделки, но смущает, что деньги за недвижимость передаются продавцу в день совершения сделки, а новые документы (свидетельство о собственности) на нового владельца выдаются владельцу через 20-30 дней.

1. Если представитель регпалаты принял документы, дает ли это гарантию получения свидетельства на недвижимость новым владельцем (т.е. дальнейшие действия в регпалате всего лишь формальность) или в процессе оформления свидетельства о собственности у регпалаты могут возникнуть вопросы и заявка на переоформление может быть отклонена регпалатой?

2. есть ли какая-то возможность покупателю обезопасить себя от мошенников во время сделки купли-продажи - отдали деньги в день сделки, а документы на дом так никогда и не получили? Такое может быть?

После заключения договора купли продажи покупатель отказывается выплатить всю сумму по договору, какие дальнейшие действия у продавца.

Утерян ПТС... Машина зарегестрирована в Калуге, можно ли востановить ПТС в Москве? Или надо ехать в Калугу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение