Кто несет ответственность при ДТП,если ездишь по доверенности?

• г. Мирный

Родители хотят доверить машину сыну.

Ответы на вопрос (2):

Ответственность будет нести доверенное лицо. сын!

Спросить
Пожаловаться

Отвечает водитель управляющий по доверенности

Спросить
Пожаловаться

Сын недавно получил права, езал на машине друга с ним, произошло дтп, сын оказался неправ, машина на ОСАГО, друг отдал ПТС и машину сыну для ремонта. Теперь его родители установили срок ремонта до 1 октебря, если он ещё не сделает они будут снимать машину с учёта и хотят чтобы мыеещё купили, машина и до аварии была не в очень хорошем сострянии'можем ли мы законно не покупать ещё или нам полюбому придётся?

Умер старший сын. Осталась машина. Он был в разводе, жил с родителями. На машину претендует его дочь. Родители продавать машину не хотят. Как лучше поступить?

Я брала потребительский кредит (кредит еще не оплачен), деньги передала сыну на покупку машины. Сейчас сын разводится и его бывшая жена требует половину стоимости машины.

Могу ли я доказать, что мои деньги вложены в машину и претендовать и тоже претендовать на машину. Машина оформлена на сына.

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

Квартира разделена на 3 доли: два родителя и сын. Сыну 40 лет, ни разу не оплачивал коммунальные услуги. Могут ли родители лишить сына доли?

Мой сын 15 лет 2 июля текущего года со своим другом взяли ключи от машины (машина родителей друга, 1992 г.в). Со слов друга, якобы ему эту машину отдали родители, мой сын сел за руль и перепутав педали газ и тормоз наехал на забор задней частью машины. Спустя 3 недели родители друга выставляют сумму ущерба в 25000 рублей, хотя за весь период времени никаких разговоров не было.

Вчера мой сын попал в ДТП. В его машину на полной скорости въехала другая машина, пассажирка в машине моего сына сильно пострадала, ее увезли на скорой, а виновник аварии сбежал, оставив машину. Были свидетели ДТП. Приехавшие сотрудники ГАИ составили протокол, увезли оставленную машину, а сыну сказали, что убежавший может заявить, что машина в угоне и за рулем был не он и тогда никто ничего моему сыну возмещать не будет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно согласие сына на приватизацию квартиры родителей (родители хотят приватизировать свою квартиру), если сын прописан и проживает отдельно? Сыну 22 года.

Спасибо за ответ.

Сын с невесткой в браке хотят купить жильё,.родители сына дают часть денег. Как оформить документы, чтобы в случае развода эта сумма осталась сыну?

Как сделать: родители взрослого сына хотять отказаться (официально, законно) от родственных отношений с сыном (чтобы нигде не числилось их родство!) - сын жестоко обошелся (и продолжает) со своими родителями. Полиция и суд не смогли принять мер ограничить сына в его правах и злоупотреблениях. Поэтому - родители (да и сам сын) не хотят считаться родственниками. И родители не хотят, чтобы их собственность перешла по наследству их сыну (единственному), как 1 родственнику. Хотят - пусть лучше наследует государство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение