Могу ли я сейчас подать в суд на организацию (по истечении 7 лет), которая уволила меня.

• г. Ростов-на-Дону

В 2005 году я серьезно заболел инфекционным заболеванием, вызвали в больницу, на работу позвонил - сказал заболел. Болел пол года, на стационарном лечении в больнице. Пришел на работу, оказалось что уже уволили, якобы за прогулы. Справки о факте болезни имеются. Могу ли я сейчас подать в суд на организацию (по истечении 7 лет), которая уволила меня. И если могу то на каких основаниях и ссылаясь на какую статью. Ведь теперь при смене места работы у меня возникают проблемы по поводу предыдущего увольнения за прогулы, так как запись имеется в трудовой книге. Заранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (2):

нет. пропущен срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

дааааааааааааа!!! Долго вы думали! Подать то всегда можно. вот будет ли толк. Сроки все разумные уже давноооо прошли! Так что сами себя наказали.

Спросить
Пожаловаться

Дадут ли мне кредит если есть запись в трудовой книги с предыдущий работы что я уволен по статье (стать 81 пунк 6, прогул) за прогулы! Но сейчас я уже более года работаю на новой работе с этой же трудовой книжкой и на новую работу меня взяли без проблем? Вот я и думаю ведь придется нести копию трудовой книги всей а там будет запись такая! Подскажите пожалуйста! Кредит буду брать только с потверждением о доходах и трудовой книге так как процент меньше и все такой!

Дадут ли мне кредит если есть запись в трудовой книги с предыдущий работы что я уволен по статье (стать 81 пунк 6, прогул) за прогулы! Но сейчас я уже более года работаю на новой работе с этой же трудовой книжкой и на новую работу меня взяли без проблем? Вот я и думаю предеться нести копию трудовой книги всей а там будет запись такая! Подскажите пожалуста!

В 2004 году я устроилась на работу, где мне завелитрудовую книжку. В 2006 году организацию переименовали, о чем была сделана запись в трудовой книжке. В 2008 году я устроилась на работу по совместительствутакже была сделана запись в трудовой. В июне 2009 года я уволилась с основного места работы, а вучреждении где я работала по совместительству приказ о том, что теперь я буду работать как на основном месте работы не был издан. Я потеряла трудовую книжку, у меня к вам вопрос: 1.Которая из организаций должна выдать мне дубликат трудовой книжки, 2.Должна ли там быт запись о переименовании организации в 2006 году.

У меня такой вопрос летом 2009 года, когда я находился на стационарном лечении в больнице, меня уволили из ГУФСИН России по ст. 58 п. "д" (в связи с нарушением условий контракта), однако я лищь писал рапорт об увольнении по собственному желанию. Единовременное пособие, за болеее чем 10-ти летний стаж работы, а также компенсацию за неиспользованный отпуск мне выплачено не было. Также при увольнении мне был выдан дубликат трудовой книжки, в которой отсутствует запись об общем трудовом стаже работы до поступления в ГУФСИН и основания увольнения. Правомерно ли поступила данная организация? Куда мне обратиться по нарушению моих прав?

Уволили за прогул (которого не было) 10 сентября 2013 года, Трудовая книжка у меня на руках с приказом о приёме на работу, работодатель при увольнении завёл мне новую трудовую книжку с записью что я работала только на его предприятии и сделал запись что я уволена за прогул, Принять эту липовую трудовую книжку я отказалась и обратилась в суд об изменении формулировки причин увольнения. 20 сентября мне предложили хорошую работу с большей зарплатой, но так как в трудовой у меня нет записи об увольнении и я обратилась в суд, мне пришлось отказаться от вакантного места. Считается ли упущенной выгодой то что я не смогла устроится на работу с более высокой зарплатой и реально бы получила зарплату больше в 2 раза чем на той работе с которой меня уволили? Есть письмо подтверждающее приглашение на работу. Нужна ли справка подтверждающая зарплату с предложенного места работы?

У меня мама работала по основному месту работы и по совместительству. С основного места работы уволилась в июле 2013 г., с этого времени работает совместителем при отсутствии основного места работы. В ноябре 2013 г. заболела, лежала в больнице, из больницы ее направили в санаторий. После болезни выдали больничный лист в котором указано основное место работы. Оплачивать его работодатель отказывается т.к. в нем указано основное место, требует переоформить больничный лист. Больница отказывается переоформлять, ссылаясь что если нет основного места то работа по совместительству становится таковой. Как поступить в такой ситуации? Если настаивать чтобы больница выдала второй больничный с указанием работы по совместительству то на что ссылаться? Напомню что вся проблема в том что при наличии работы по совместительству, основного места работы нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нового сотрудника нет записи об увольнении с предыдущего места работы в трудовой книжке. 1.Какие санкции применят на организацию если она оформит нового сотрудника по основному месту работы?

2.Можно ли сделать запись о приеме на работу в трудовой книжке, без записи об увольнении?

3.Можно ли внести запись об увольнении с предыдущего места работы в трудовую книжку новому работодателю? Какие документы необходимо предоставить?

Меня уволиле с работы по статье за прогулы. Но в это время я лежал в больнице после аперации. В труд. Книжку поставили статью. После выписки с бльницы принес больничный лист. Но статью не захотели убрать. Работал на частном холдинге. Теперь руководство этого холдинга в правительсте. Хотя был добросовестным работником. Руководство знало что я в больнице на аперации. Число увольнения входит в больничный. Что делать, как сейчас убрать статью?

Мой муж не пришел на работу по причине болезни, справки все имеются, а его уволили по статье за прогул да еще и задним числом. Муж предоставил справки (оригинал), а запись онулировать отказываются, что делать и к кому бежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение