1.С какого момента начинается отсчет, когда мы можем подать жалобу?

• г. Мытищи

4 мая Мировой судья вынес решение по Делу в пользу Исца. Сегодня 16.05.12-копию Решения нам не выдали и когда будет готово неизвестно. С Решением судьи мы не согласны и хотели бы его обжаловать.

1.С какого момента начинается отсчет, когда мы можем подать жалобу? (с момента вынесения Решения или с момента получения копии Решения?)

2. Срок в какой мы можем подать жалобу?

3.Где составить такую жалобу? (прямо у Мирового судьи, как они предлагают или идти к адвокату?)

4. Куда подается Жалоба на Решение Мирового судьи?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день,

1. Вы можете обжаловать решение в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.

2. Подайте краткую форму апелляционной жалобы, чтобы пресечь сроки.

3. Месяц

4. Мировой судья не составляет жадлобу, они имели ввиду, что Вы самостоятельно ее подготавливаете. Лучше обратиться к адвокату.

5. Жалоба подается в вышестоящий суд, в Вашем случае в суд общей юрисдикции.

Вы можете к нам подъехать за составлением как краткой формы, так и полной апелляционной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, добрый день) срок для подачи жалобы с 2012 года оставляет один месяц, по практике срок исчисляется со дня получения Вами решения суда. Жалоба на решение мирового суда подается в вышестоящий, в Вашем случае Мытищинский городской суд. В обращение к адвокату за помощью зависит от сложности дела. http://advokat-kr.ru/

Спросить
Пожаловаться

Наталья здравствуйте. Течение срока на обжалование начинается с момента изготовления решения. Срок для обжалования составляет один месяц. Жалобу Вы можете составить либо сами, либо обратившись за консультацией к юристам, так как жалоба должна быть юридически обоснована и мотивирована. Жалоба подается через суд, принявший решение.

Если буду еще вопросы или потребуется юридическая поддержка - обращайтесь, адрес электронной почты указан внизу письма.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, у Вас есть месяц для обжалования решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Было вынесено решение мирового судьи, затем подана мною на него же, частная жалоба, районный суд вернул снова дело для рассмотрения этому же мировому судье, мировой судья снова вынес решения где было отказано в удовлетворении ходатайства.

Хочу снова обжаловать решение, скажите пожалуйста, теперь также подавать частную жалобу в районный суд через мирового судью или уже в областной суд напрямую. Вообщем куда и кому нести жалобу?

В какой срок подается апелляционная жалоба на решение судьи первой инстанции? И с какого момента начинается отсчет срока подачи апелляции, с момента принятия решения или с момента получения его мотивированного отказа?

Мировой судья вынес решение в мою пользу, прокуратура подала протест в районный суд на решение мирового судьи. Районный судья удовлетворил протест и отменил решение мирового судьи и дело направил на новое рассмотрение мировому судье. Могу я сейчас направить жалобу на решение районного суда в областной суд и какая это будет жалоба апелляционная или нет.

Мировой судья вынес решение в пользу ответчика. Истец подал жалобу областной суд, при этом назвал ее кассационной (в полученной мною копии жалобы именно так и написано). Возможно ли при вынесения решения в пользу истца, оспорить это решение? И в какой инстанции? Спасибо за помощь.

Апелляционная жалоба на решение мирового судьи подается в течение месяца с момента принятия решения в окончательной форме. С какого момента начинается отсчет: с момента оглашения в суде результативной части, или с момента получения мотивированного решения?

Готовлю жалобу на постановление мирового судьи и решение районного суда в верховный суд республики по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. В соответствии с пп. 1,2 ч. 3 ст. 30.14 КоАП к жалобе прилагаются копия постановления по делу об административном правонарушении и копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены. Т. е. копия постановления мирового судьи и решение районного суда. Вопрос № 1: возможно приложить ч/б копии с этих документов или необходимо прикладывать копии выданные судом (с синей печатью, прошитые). Вопрос № 2: в случае если прикладываются копии выданные судом, могу ли я получить у мирового судьи еще одну такую копию (так как свою уже отдал в районном суде)? И в какой форме мне обратится к нему по этому вопросу? В соответствии с п. 4 ч. 3 ст. 30.14 КоАП к жалобе прилагается копия этой жалобы, число которых соответствует числу других участников производства. Вопрос № 3: сколько прикладывать копий? Понятно, что основная жалоба для суда, одна прилагаемая копия для ГИБДД как я понимаю. А для нижестоящих судов (которые ранее рассматривали дело) нужно прикладывать? И нужно ли к этим копиям жалоб прикладывать копии актом нижестоящих судов? Заранее спасибо!

Подал апелляционную жалобу на решение мирового судьи. В тексте жалобы просил восстановить срок для подачи жалобы, т.к. мотивированное решение получил через полтора месяца, после его вынесения. В подтверждение приложил копию письма с датой почтового штемпеля. В просительной части просил отменить решение мирового судьи.

Судья вернула жалобу, определив, что я не обращался с ходатайством о восстановлении срока для подачи жалобы.

Что делать? Подавать заново, или обжаловать определение о возврате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи в городской суд. в городском суде после рассмотрения моей жалобы решение мирового судьи осталось без изменений, причем в своем решении городской судья отказал мне в обжаловании его решения в кассационном порядке.

Подскажите пожалуйста, каким образом я смогу обжаловать решение городского суда в отношении моей аппеляционной жалобы и вообще моего иска.

Заранее спасибо за ответ.

Мировой судья отказал в удовлетворении иска о взыскании 40.000 руб. и 10.10.2007 г. вынес резолютивную часть судебного решения. 13.10.2007 г. решение было составлено в окончательной форме. Истец, не согласный с решением мирового судьи, направил 23.10.2007 г. по почте апелляционную жалобу, которая поступила мировому судье 30.10.2007 г. Считая, что истец пропустил срок на апелляционное обжалование, судья отказал в принятии апелляционной жалобы.

Правильно ли поступил суд? Каков порядок подачи апелляционной жалобы и последствий его несоблюдения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение