Имеет ли он на это право.

• г. Новый Оскол

Губернатор в своем регламенте запретил держать в личных хозяйствах свиней свыше двух голов, а также их последущий убой дома, забой должен производиться только на спец. Бойнях. Имеет ли он на это право.

Ответы на вопрос (3):

Надо знать, чем мотивированы такие ограничения. При необходимости акт губернатора может быть обжалован Вами в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Административное законодательство находится в совместном ведении субъекта федерации и РФ, поэтому скорее всего имеет, другое дело как мотивированно такое решение и чем оно обусловлено. В любом случае такой акт может быть оспорен.

Спросить
Пожаловаться

А эти 2-е с учётом самого губернатора или он себя не считает ? :)

Оспорьте в суде этот акт. Я считаю, что он незаконный.

Спросить
Пожаловаться

У нас часный сектор в городе и наши соседи держут свиней 30 голов. Вонь невыносимая по всему округу у них нет канализации, что можно сделать в этих случаях? Имеют ли право вообще в городе деожать свиней если причиняют неудобства соседям?

Я хочу разводить свиней у себя дома, много слышал о том что свиней запретили в домашних условиях выращивать затем вроде кондратьев губернатор краснодарского края разрешил но скамимито ограничениями! Можно узнать какие условия нужны чтоб можно было не преступая закон выращивать свиней дома!

Добрый вечер. Подскажите на каком расстоянии от дома можно держать свиней и какое количество. В своем подворном хозяйстве. И может ли суд запретить держать свиней. Так хотят соседи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Напишите на что ссылаться нам жителям села. Запрещают держать в частных личных дворах свиней, говорят мол чума, а если правда то понастроили свинокомплексы, чтоб мы народ покупали их нее мясо, предсовет стращает что будет ходить по дворно по дворам с полицией и растреливать свиней, в селе у нас от силы держут голов 15 каждый себе на мясо, ответьте что мне делать если они ломиться будут.

Сколько голов свиней можно держать в личном подсобном хозяйстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение