Но военкомат сказал что письмо является филькиной грамотой и выдал ему повестку на прохождение военной службы на 2 июля.

• г. Красноярск

Произошла такая ситуация. Молодой челове учился в университете на специалитете, затем их перевели на бакалавриат и перед поступлением в магистратуру, была использована вторая отсрочка от армии. 30 июня отсрочка заканчивается, но он собирается поступать в аспирантуру, в университете ему дали официальное письмо, что он подал документы в аспирантуру, в июне им будут сданы вступительные экзамены, а в июле он будет зачислен в очную аспирантуру. Но военкомат сказал что письмо является филькиной грамотой и выдал ему повестку на прохождение военной службы на 2 июля. Как доказать свое правоту, посоветуйте...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования. Согласно закона призывнику положена отсрочка, если будут проблемы обращайтесь за помощью, обжалуем решение призывной комиссии в судебном порядке. 8-913-183-75-80

Спросить
Пожаловаться

Предоставляется ли отсрочка от армии при поступлении в магистратуру после бакалавриата

Я в этом году заканчиваю бакалавриат в июне, а в июле буду поступать в магистратуру. Отсрочка от армии заканчивается 30 июня. Имею ли я право на дальнейшую отсрочку для учебы в магистратуре (еще 2 года). Что для этого нужно? Заранее спасибо.

Вопрос о призыве на военную службу. Я обучаюсь на 4 курсе бакалавриата, и собираюсь поступать в магистратуру. Вступительные экзамены в магистратуру длятся весь июль, а решение принимается в августе. Отсрочка от армии у меня до 30 июня. Как поступить, чтобы меня не забрали в армию 1 июля и дали поступить в магистратуру?

Мой сын в настоящее время является учащимся Госуниверситета морского и речного флота Санкт-Петербурга: бакалавриат 4 курс (специальность инженер-гидротехник, форма обучения дневная бюджетная), в июне защита диплома.

В приписном свидетельстве предоставлена отсрочка от прохождения службы до 30 июня 2017 г.

Для дальнейшего обучения в магистратуре на военной кафедре необходимо было пройти медкомиссию в военкомате, где была вручена повестка военкомата (под личную подпись об ознакомлении) на призывную комиссию 04 июля 2017 г.

Как осуществить свое право на отсрочку от прохождения воинской службы для обучения в магистратуре, если военкомат приглашает для призыва 04 июля 2017, а собеседование в магистратуре в середине августа 2017 г.

Мой сын в этом году заканчивает бакалавриат в июне, а в середине июля поступает в магистратуру. Отсрочка от армии заканчивается 30 июня. Имеет ли он право на дальнейшую отсрочку для учебы в магистратуре (еще 2 года). И что для этого надо сделать. Спасибо.

Мой сын в этом году заканчивает бакалавриат в июне, и далее будет поступать в магистратуру. Отсрочка от армии заканчивается 30 июня. Слышала, что с 2019 года предоставляется отсрочка для учебы в магистратуре (еще 2 года). Что надо сделать, чтобы в этот призыв не забрали в армию, и сын смог поступить в магистратуру? Возможно ли поступление на магистратуру на другой факультет. Спасибо.

Мой сын закончил магистатуру. Вручение диплома 2 июля. Собирается поступать в аспирантуру. В мае ему пришла повестка из военкомата, он взял справку в институте об острочке до 27 ИЮЛЯ. Но в военкомате, когда он принес справку, ее отобрали, его сразу отправили на медкомиссию, признали годным и вручили повевстку на отправку в армию на 28 ИЮНЯ. Что теперь делать?!

Мой сын поступал в 2009 году в Вуз на специалитет 5,5 лет Отсрочка от армии была до 31.03.2015 года. После третьего курса все студентов специалитета попросили перевестись на бакалавриат. После окончания бакалавриата в этот же год сын поступил в магистратуру. В настоящее время его вызвали в военомат и сообщили, что его отсрочка утрачена, т.к. он во время не сообщил, что изменился учебный план. В июне сын должен защитить магистерскую диссертацию и собирается поступать в аспирантуру. Получится ли это сделать. Правомерно ли действие военкомата призвать сына в армию сейчас? Как восстановить срок отсрочки? В военкомате в личном деле имеются справки что сын являлся студентом 1,2,3 курса специалитета, 4 курса бакалавриата, 1,2 курса магистратуры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына была отсрочка до 30 июня. В июне он по повестке явился в военкомат, был отправлен на медкомиссию и 26 июня ему вручена повестка на 3 июля. Законны ли действия военкомата и как лучше оспорить в суде или административно? Спасибо.

Мой сын в этом году заканчивает бакалавриат в июне, и далее будет поступать в магистратуру. Отсрочка от армии заканчивается 30 июня. Слышала, что с 2019 года предоставляется отсрочка для учебы в магистратуре (еще 2 года). Что надо сделать, чтобы в этот призыв не забрали в армию, и сын смог поступить в магистратуру? Спасибо.

Заканчиваю магистратуру. Отсрочка от армии до 30 июня, но защита диплома недели на две раньше. Поступил в аспирантуру. Приказ о зачислении будет 1 июля. Пришла повестка из воекомата на медкомиссию на 10 июня. Как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение