Неогороженный газон перед домом привлекает внимание властей - получил телеграмму о протоколе об административном правонарушении

• г. Санкт-Петербург

У меня перед домом находится газон не огражденный ни забором, ни бордюром! По вечерам машину просто поставить некуда! Часть этого газона уже давно без травы там где машины ставят. И вот, приходит ко мне бабуля и говорит что мне телеграмма и просит написать свою фамилию на бланке получения, я написал и она мне вручила телеграмму! Далее текст телеграммы: ПРОШУ ВАС ЯВИТЬСЯ С ПАСПОРТОМ 17 МАЯ 2012 ГОДА С 9 ДО 17 В ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВОЙ ОТДЕЛ ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ-ГЛАВА МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ... Как мне быть... стоит ли идти туда вообще? И как избежать штрафов? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим, ответ на Ваш вопрос отправлен на Вашу личную почту.

Спросить
Пожаловаться

Приходит ко мне почтальон и говорит что мне телеграмма и просит написать свою фамилию на бланке получения, я написала и он мне вручил телеграмму! Далее текст телеграммы: ПРОШУ ВАС ЯВИТЬСЯ С ПАСПОРТОМ 12 ноября 2012 года С 9 ДО 16 В ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВОЙ ОТДЕЛ ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ-ГЛАВА МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ... Как мне быть.. стоит ли идти туда вообще? И как избежать штрафов? И чем вообще занимается этот отдел? Заранее спасибо!

Машину, которая юридически на мне числится, муж часто ставит двумя колесами на газон, я так понимаю это скорее всего эта тема? Или это может быть связано с выгулом собаки? Но собака на поводке и в наморднике всегда. Больше ничего незаконнного не делаем. СПАСИБО!

Мне сегодня позвонили, представились из районной администрации, сказали, что моя машина, якобы, стояла на газоне между двух домов, что и фото есть, пригласили для дачи пояснений. Я на газон машину никогда не ставила, у нас газон отгорожен высоким бюрдюром, а то место, где ставят машины газоном никак не назовешь, там вообще проходит дорога между домами, зелёной травы нет, машины там ставят давно, лет 10 уже наверное. Тем более там даже между бюрдюром положены небольшие плиты для въезда туда. Как мне поступить в этом случае?

Мне вчера позвонили, представились из районной администрации, сказали, что моя машина, якобы, стояла на газоне между двух домов, что и фото есть, пригласили для дачи пояснений. Я на газон машину никогда не ставила, у нас газон отгорожен высоким бюрдюром, а то место, где ставят машины газоном никак не назовешь, там вообще проходит дорога между домами, зелёной травы нет, машины там ставят давно, лет 10 уже наверное. Тем более там даже между бюрдюром положены небольшие плиты для въезда туда. Сегодня я сделала фото данной местности. Как мне поступить в этом случае?

История: На мое имя пришла телеграмма. Меня дома не было. Позвонили с телеграфа домой и сказали моим родственникам, чтобы я пришел и забрал телеграмму. На вопрос "почему вы не доставили ее домой?" ответили, что они могут доставить. Но не доставили же! Также сказали что родственники могут получить телеграмму за меня, придя со своим паспортом на телеграф.

Вопрос: Как должна осуществляться доставка телеграмм? Какие законы это регулируют? Имеют ли права родственники получать мою телеграмму?

P.S. Ведь в телеграмме может быть очень срочная и важная информация, которую должны донести до получателя максимально быстро.

Решил подать в суд на страховую компанию по ОСАГО (Недостаточно выплаты) Отправил телеграмму с уведомлением в СК для руководителя, для оповещения явиться на независимую экспертизу. Экспертизу провел, представители СК не явились. Потом мне пришло извещение о телеграмме, я прихожу на почту, но телеграмму мне не дали на руки, а сказали текст: Телеграмма не доставлена, адресат выбыл. Я звоню в компанию которая отправляла телеграмму, они говорят, что просто на месте не было руководителя, поэтому не вручили. Что в данном случае делать? Заново посылать телеграмму и проходить оценку?

Я, почтальон по доставке телеграмм.

Поступила телеграмма с уведомлением (судебная) с другого города, абоненту Х.

Приношу по адресу. На звонок дверь не открыли. Наша разговорная речь за дверью:

я-телеграмма

х-пошли вон сосвоими судебными телеграммами (мат).

Оставила в дверях извещение, ушла.

Отписала как отказ абонентка от телеграммы.

Данна история была в начале 2015 года.

На данный момент подал на меня в суд. Выставил меня виновной в том что, я ему не вручила телеграмму, утверждая что дома были все и никто не приходил.

Незнаю как быть в такой ситуации. Подскажите.

lidia.alkk@rambler.ru или телефон 89320507127 Лидия.

Пришла телеграмма по месту пропискиявиться в суд по гражданскому делу. Телеграмму вручили под подпись матери, т.к. я там не проживаю. Обязан ли я являться в суд если не ставил подпись о получении телеграммы? Обязаны ли мне до суда сообщить по какому делу меня вызывают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила письмо из администрации нашего района, в котором меня приглашают прийти для составления протокола об административном правонарушении (парковка на газоне). Две недели назад в нашем дворе ходил мужчина и фотографировал припаркованные машины, которые жильцы ставят на территории, отгороженной от двора металлическим бордюром, который установила 2 года назад наша жилконтора. По ГОСТ 28329-89 газон - это травянистый покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав. На территории где паркуются машины травы нет уже лет 15-20. Управляющая ЖКХ отгородила эту территорию от двора и планирует ее заасфальтировать для создания парковки для авто жильцов. Правомерно ли мне и другим жителям администрация вынесет административное правонарушение.

Телеграмма на увольнение была отправлена 21 апреля, в расчёте на то, что увольнение произойдет в день получения телеграммы. А сейчас специалист ОК требует отправить повторную телеграмму с указанием даты плюс 14 дней с даты отправления. Т.е телеграмму отправлю сегодня плюс 14 дней - получается 9 мая, а не 24 апреля, как рассчитывали.

Пришла телеграмма от таможни, где сказано явиться для составления протоколов ч 5 ст 15 25 коап. Я уже как пол года туда не заявляюсь, что будет, телеграммы до сих пор шлют уже как пол года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение