Сейчас отдавать эту сумму новые хозяева дома отказываются ссылаясь на то что их не устраивает качество дома.

• г. Калининград

В сентябре прошлого года произвели обмен дома на квартиру в договоре прописывать доплату не стали большую часть денег получили сразу. Оставшуюся сумму договорились через год по расписке. Сейчас отдавать эту сумму новые хозяева дома отказываются ссылаясь на то что их не устраивает качество дома. Мы уехали в другой город. Как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

взыскивайте в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Наймите юриста в том городе, где проживает должник. Дальше - взыскание через суд. Оплата юристу - судебные расходы, которые взыскиваются с должника.

Спросить
Пожаловаться

Я в полном замешательстве. У меня поизошла неприятная ситуация в обнене квартиры. В ноябре 2012 года я нашла людей чтобы обменять с ними квартиру. Квартира у них была не приватезирована, договора найма тоже небыло он у них был потерян. Мы с ними договорились в усной форме что я выплачиваю за них долг за квартиру и на свои средства восстанавливаю договор найма, а позже делаю приватизацию. После всего этого мы с ними делаем обмен квартир, договорились и о сумме доплаты. После оформления всех документов, люди с которыми я договаривалась об обмене крартир, отказываются от своих слов. Не хотят делать обмен. Что мне делать? Как вернуть свои деньги. Может нужна какая то рассписка от них?

У меня 4-х комн. Кв и 3 несовершеннолетних ребенка. Из-за финансовых трудностей наша семья решила обменять на 2-х комн. Кв с доплатой, чтоб мы могли открыть свое дело и быстрее встать на ноги. С хозяином 2-х комн. Кв. мы уже договорились, часть доплаты мы получили и уже купили маленькую ферму. На оставшуюся сумму хотим приобрести коров и открыть свое хозяйство. Нотариус не заключает договор обмена квартирами, т.к мы еще не всю сумму получили, ссылаясь на то, что в договоре обмена доплата не подразумевается. А сделать куплюпродажу отказывается или отсутствия согласия органов опеки. Органы опеки требуют показать договор купли 2-комн. Кв с включенными детьми, в противном случае отказывается дать согласие. А хозяин 2-комн. Кв отказывается подписать договор продажи своей квартиры без договора покупки нашей квартиры. На сегодняшний день мы уже по факту поменяли квартиры. Как же разрешить такую ситуацию. P.S. Часть денег мы договорились получить попозже, поэтому в договоре обязательно хотим указать эту сумму и конечное время выплаты.

Я приобрела квартиру в ипотеку. В договоре пришлось указать рыночную стоимость квартиры, т.е. 3,6 млн. рублей. Так как квартира была в собственности мене трех лет, то продавец продал мне эту квартиру под условием доплаты в размере суммы налога, т.е. 338 тыс. рублей. Эта сумма в договор не вошла. Частично я возместила налог, но на оставшуюся сумму написала расписку такого содержания. "Я, Ф.И.О., паспорт..., проживающая по адресу..., обязуюсь уплатить продавцу квартиры Ф.Т.О. денежную сумму в размере... до 01.12.2008 года в качестве доплаты по договору купли-продажи квартиры №__ от."

Насколько юридически грамотно составлено и возможно ли оспорить данную расписку. Ведь сумму по договору продавец получил в полном объеме, а в качестве какой доплаты в расписке точно не указано. Если продавец обратиться в суд, выиграет ли он его?

Вопрос вот в чем взял у знакомого денег под расписку в расписки написал все свои данные расписка сроком на 1 год в расписке прописано что буду отдавать деньги равными суммами с процентами потом при личной встрече договорились что отдам всю сумму сразу в конце года сейчас в 3 часа ночи мне позвонили якобы из милиции не представились и сказали что на меня этот человек написал заявление что мне делать в данной ситуации.

У нас проблема с продавцом дома. В июле 2011 заплатили аванс за дом 90% от общей суммы. Они дали нам расписки о получении задатка. Мы написали расписку, что обязуемся отдать оставшуюся сумму. (расписки все-от руки, никем не заверенные). Сейчас заканчивается ноябрь, хозяева требуют оставшуюся сумму. Иначе не подпишут договор купли-продажи. Таким образом они страхуются за оставшуюся сумму. Мы в доме живем с августа, платим ком. платежи. Как нам быть? Деньги-остаток у нас есть. Когда правильно их отдавать? Какие наши права?

Мы договорились (устно), что будем ежемесячно отдавать ей деньги. В течении года мы выплатили ей всю сумму, взяли ссуды, одолжили у знакомых. Теперь она отказывается нам отдавать дом и грозит нам выселением. Возможно ли нам как нибудь вернуть своё жильё?

Помогите пожалуйста вернуть долг за проданную квартиру в рассрочку. В 2011 году продали квартиру Получили часть средств наличными, часть материнским капиталом, а на остальную сумму была написана расписка в рассрочку на год. Через год денег не получили, т.к.Нет денег, только устроился официально, жена получает мало, да еще и несовершеннолетние дети, кредит не дают...! Вот и все! Продлили мы еще расписку на полгода, где указали, что часть суммы через 3 месяца вернут, а большую часть после получения кредита т.е.через 6 месяцев. Через 3 месяца вернули, а оставшуюся сумму не могут опять, те же отговорки! Помогите, что можно сделать в этой ситуации. Может обратиться в отдел опеки? Ведь они получается живут за нас счет! Может они их как-то заставят? Даже не знаю как правильно поступить! А через суд-это наверно занятется на много, много лет? А признать сделку мы можем сейчас недействительной и выселить их.? Да,и живем мы сейчас в другом городе, общаться можем только по телефону. Можно ли обратиться в суд по почте? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста вернуть долг за проданную квартиру в рассрочку. В 2011 году продали квартиру. Получили часть средств наличными, часть материнским капиталом, а на остальную сумму была написана расписка в рассрочку на год. Через год денег не получили, т.к.Нет денег, только устроился официально, жена получает мало, да еще и несовершеннолетние дети, кредит не дают...! Вот и все! Продлили мы еще расписку на полгода, где указали, что часть суммы через 3 месяца вернут, а большую часть после получения кредита, т.е.через 6 месяцев. Через 3 месяца вернули, а оставшуюся сумму не могут опять, те же отговорки! Помогите, что можно сделать в этой ситуации. Может обратиться в отдел опеки? Ведь они получается живут за нас счет! Может они их как-то заставят? Даже не знаю как правильно поступить! А через суд-это наверно занятется на много, много лет? А признать сделку мы можем сейчас недействительной и выселить их.? Да,и живем мы сейчас в другом городе, общаться можем только по телефону. Заранее спасибо.

Заключили предварительный договор на меньшую сумму чем стоит квартира внесли большую часть. Сейчас продавец просит оставшуюся часть под расписку как составить расписку чтобы она была легальна в суде? Там будет сумма превышающая сумму договора.

Суть вопроса такова. Родители в деревне договорились купить дом. Дом находится в долевой собственности. Предварительный договор купли продажи не составлялся по причине отсутствия юриста в деревне. После оплаты части денег за дом (есть расписка: Я такая то паспортные данные, передала такой то, паспортные данные сумму такую то, за покупку дома, расположенного по адресу такому-то. Подписи принял, отдал, и двух свидетелей) В момент подписания данной расписки нотариально заверенных разрешений на продажу дома у члена семьи, ведущего переговоры и принявшего деньги не было. После передачи денег усно договорились, что оставшуюся часть оплатят после подписания договора купли продажи через 2 месяца. Хозяева без оформления акта приема передачи выехали из дома и передали ключи от дома Родителям. Родители на основании этой договоренности и расписки продали свой старый дом и переехали в новый. За время проживания в новом доме были произведены ремонтные работы. Теперь владельцы дома отказываются от продажи дома. Предлагают вернуть деньги, Но не хотят компенсировать стоимость ремонтных работ. После передачи денег владельцы дома купили другой дом и отправили старшую дочь на отдых. Как дальше поступить родителям и как им бороться с подобным видом мошенничества? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение