В свидетельстве о праве собственности на землю

• г. Санкт-Петербург

В свидетельстве о праве собственности на землю, выданным в 1993 году Красноборским Поселковым советом Тосненского района Ленинградской области в графе Вид предоставления земли указано В собственность, вместо Долевой собственности (участок принадлежит двум хозяевам в равных долях).

Поселковый совет Тосненского района Ленинградской области существующий в настоящее время не является приемником старого поселкового совета.

Ответы на вопрос (3):

Максим,добрый вечер! Чтобы составить исковое заявление,необходимо изучить документы, поэтому рекомендую обратиться очно к юристу либо к адвокату. Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Грамотно это может сделать только реальный адвокат/юрист после ознакомления со всеми обстоятельствами.

Заочно, в рамках сайта, такие вопросы не решаются. К тому же, составление документа выходит за рамки бесплатной консультации.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Насколько я могу судить, ошибка не имеет юридического значения. Можно составить кадастровый паспорт на двух сособственников и зарегистрировать право общей долевой собственности. А иск в суд вам составить любой юрист.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности квартира на земле (2-х квартирный дом) куплен в 1997 году в Крыму (тогда Украина), до сих пор нет права на собственности на земельный участок. В 1998 году решением поселкового совета народных депутатов на основе закона" О бесплатной передаче земельных участков в частную собственность" Передали мне в частную собственность земельный участок площадью 0,0580 га для обслуживания жилого дома. Но когда через несколько лет я пыталась узаконить земельный участок, то поселковый совет признал это решение незаконным и заставили переделать наши технические паспорта без земли и построенных сараев, только указана квартира. Как сейчас оформить мне эту землю?

В Свидетельстве о государственной регистрации права в пункте документы-основания написано Свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей от 22.09.1992 г,выдавший орган Администрация поселкового совета. Подскажите как понимать одно с другим не совместимо либо собственность, либо бессрочное пользование. Ниже написано. Вид права: собственность. Объект права: земельный участок категория земель: земли населённых пунктов. Разрешенное использование: для ведения личного хозяйства. Существующие ограничения: не зарегистрированы. Является ли земля собственностью и могут ли её частично забрать для государственных нужд. Межевание земли нет, но границы сформированы и указаны в техническом паспорте с 1962 года.

В 1991 году по решению поселкового совета мне для строительства жилого дома дали безвозмездно 15 соток земли, в собственность я ее не оформил да и в 1991 году свидетельства на право собственности на землю не выдавались. В 1994 году я женился, в 1996 году жена по моей доверенности зарегистрировала землю в собственность на мое имя.

Два года назад она от меня ушла подала на развод и раздел имущества, требует эту землю разделить пополам и показывает оригинал свидетельства на право собственности на землю который она у меня выкрала после развода. Каковы мои шансы защитить мою собственность-землю, как забрать оригинал свидетельства на землю, зарегистрировали ли землю в собственность без решения поселкового совета,

До брака мне по решению Поселкового Совета была выделена земля для строительства жилого дома, через 3 года я женился и жена оформила свидетельство на право собственности на землю на мое имя. Сейчас она от меня ушла и требует землю и недостроенный дом который строили мои родители, жить в нем нельзя нет полов потолков окон дверей. Подскажите на основании каких статей доказывать совою правоту, выдалось бы свидетельство мне на собственность на землю без решения поселкового совета?

Считается ли в моей собственности земля если есть решение поселкового совета о выделении земли полученное до брака а свидетельство о регистрации земли во время брака.

Вот у меня есть земля, цель данной земли "камерция. Данная земля мне дана поселковым советом со сроком тренды на 5 лет. Так же голова поселкового совета мне устно сказал, что если я в течении 3 лет освою эту землю, тобишь возведут строения и откроют свой бизнес, то я могу по истечению трех лет ее выкупить у поселкового совета в собственность. Однако в договоре тренды земли об этом ничего не сказано. Вопрос, так это или нет. Если да, то какая вероятность того что эту землю вместе с моими строениями не выкупит кто-то другой, т.к. мне известно что года я изъевлю желание выкупить данную землю, данная земля будет выставлялся на укцион.

Хочу привотизировать землю у дома 8 соток. Мешают соседи которые когда то жили в этом доме. Дом находится во владимирской области была выделена земля от поселкового совета электросети для строительства. Был построен дом на две семьи. Первые жители заняли землю у дома без документов после выехали на квартиру построенную для работников электросети. Дом остался пустовать и в него поселили нас по знакомству с прежними жильцами. В дом прописали, позже в сентябре 2001 года мы его привотезировали. Документы на землю на не дали. Прежние соседи распредилили землю между собой и нами и сейчас этой землей пользуються их внуки под окнами уже нашего дома. Меживания земли мы сделали за свой счет но в собственность поселковый совет отдавать отказывается говорит что у нас с соседями равные права и вообще по новому закону либо выкуп либо аренда. Проживаем мы там с 1987 года. Сейчас поселковый совет поднимает старые документы о сдаче земли для электросети и обратно в поселковой совет. Хотелось бы знать каковы наши шансы. Насколько равны наши права с соседяти и законность аренды-выкупа. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жильцы садового товарищества отсыпают стоянку и делают вход со стороны поселка (т.е. на земле поселкового совета) На какие статьи опираться при составлении заявления в поселковый совет?

Имею на руках: 1,"Свидетельство о праве собственности на землю",выданное Администрацией поселкового совета в 1993 году, вкотором указано, что часть земли находится в собственности, а часть в аренде для ведения ЛПХ,

2, Выписку из технического паспорта на жилой дом, полученную в БТИ,

Администрация поселкового совета предлагает выкупить в собственность землю, находящуюся в аренде.

Что нужно сделать и в какой последовательности, чтобы правильно подготовить документы для совершения сделки купли продажи в дальнейшем?

Может ли поселковый совет сдать в аренду придомовую территорию? Земля принадлежит поселковому совету. У жильцов на 1-х этажах пристроены пристройки, и что бы их узаконить нужна аренда земли. Какой закон дает право на сдачу земли в аренду для местных органов власти.?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение