Переезд мужа и алименты - что делать с исполнительным листом для учета алиментов из зарплаты

• г. Светлый

Исполнительный лист на алименты находиться у приставов в одном городе, а муж переехал в другой город и устроился на работу. Что нужно зделать с исполнительным листом, чтобы с его зарплаты высчитывали алименты?

Ответы на вопрос (2):

Марина,добрый день! Согласно Закону"Об исполнительном производстве" судебные приставы перешлют на новое местуо жительства должника. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Подать заявление приставам о смене должником места жительства, они отправят исполнительное производство в соответствующую службу, или можете забрать исполнительный и сами направить его по новому месту работы мужа.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Сейчас по двум исполнительным листам из зарплаты у меня удерживают 50% по 25% на каждый исполнительный лист. По одному из исполнительных листов выплаты закачиваются. Остается один исполнительный лист по нему будут вычитать также 25% или могут повысить до 50%.

Несколько лет назад забрала исполнительный лист у приставов, т.к. договорились о добровольной выплате алиментов. Сейчас переехали в другой город, а исполнительный лист мною утерян. Отец алименты платить не хочет. Как я могу получить дубликат исполнительного листа, если суд в другом городе?

Добрый день! Муж переехал с одного города N,в другой город M.Ему нужно подать на уменьшение алиментов, но исполнительный лист, о том что платит алименты, у него не имеется. В городе M ему сделают запрос, на документы, или же ему нужно будет ехать в город N.

Выйграл суд, контора находиться в другом городе, мне нужно отправить исполнительный лист в фссп по р-ну где находиться эта контора? Заявление нужно какое-то писать вместе с исполнительным листом?

Я хотела узнать могу ли я забрать свой исполнительный лист у приставов из одного города, чтобы отдать его приставам в другой город? Исполнительный лист находится у пристава по месту фактического проживания моего бывшего мужа, а он также как и я живет в другом городе... если я поменяю пристава это не повлияет на срок выплаты алиментов?

Скажите пожалуйста могут ли по исполнительному листу снимать всю зарплату? На работу пришло два разных исполнительных листа на удержание 50% от зарплаты. Могут они по двум исполнительным листам снимать всю зарплату? 50% на один лист и ещё 50% на другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавала в суд на алименты и получила исполнительный лист, приставы находятся в другом городе, что я им должна отправить вместе с исполнительным листом.

Получила исполнительный лист по алиментам на руки. Должник прописан в другом городе, самостоятельно отвезти исполнительный лист не могу. С исполнительным листом нужно отправить заявление. Какое именно? Дайте пожалуйста шаблон.

Восстанавливали исполнителтный лист по утере. Дубликат получен в октябре. Ответчик устроился в июле. Алименты не платил.

Передаем исполнительный лист в понедельник в расчетный отдел новой работы.

1. Что нужно предоставить вместе с исполнительным листом, чтобы точно сделали выплаты?

2. Можно подать нотариальную копию исполнительного листа?

3. Расчет выплат по исполнительному листу будут считать с какого месяца?

4. Что надо получить от работодателя в подтверждение о том, что исполнительный лист получен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение