Возможно ли открыть счета на детей и переводить на них половину алиментов в соответствии с законом, и могут ли быть оспорены такие действия бывшей женой?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я открыть счета на детей и половину алиментов переводить на эти счета. Как это сделать в рамках закона? Сможет ли бывшая жена оспорить это решение?

Ответы на вопрос (3):

Игорь. какое решение, Вы что судья, чтобы принимать самостоятельное решение. Можете перечислять, а взамен получите долг по алиментам, всё что перечислите. будет считаться подарком детям. возврату не подлежит. зачёту в счёт алиментов, также.

Спросить
Пожаловаться

Можете, но у вас будет копиться долг по алиментам.

Чтобы сделать все законно. надо обращаться в суд с иском. Ст. 60 СК РФ.

НА основании решения суда и откроете.

Спросить
Пожаловаться

вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда

Спросить
Пожаловаться

Развелся с женой, работаю на севере, плачу ей хорошие алименты за двоих детей. Но как я знаю, эти деньги она в основном тратить на себя. Дети (двое) живут с бабушкой. Могу ли я открыть в банке счёт на детей, и часть алиментов переводить им на счёт? Если это возможно, то что мне необходимо сделать? Сможет ли моя бывшая жена снимать эти деньги? Заранее благодарю.

Хочу открыть счет на ребенка и переводить алементы туда, сейчас их получает бывшая жена. Как это сделать?

Решил подать в суд о перечислении 50% алиментов на счета детей (плачу алименты по исполнительному), возникла проблема с открытием счетов для детей. Банки не могут открыть счет которым бы не смогла воспользоваться моя бывш жена - мать детей, говорят что родитель вправе использовать счет и снять деньги. Какой смысл тогда в этом аккумулировании ден средств? Посоветуйте как быть что это должен быть за счет? Может к счету будет привязано решение суда об аккумулировании 50% алиментов? Спасибо.

Как трактовать содержание п.2 ст.60 СК РФ "Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках."

Если счет открыт на имя ребенка сможет ли моя бывшая жена сможет распоряжаться этими средствами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего мужа подала на алименты на их совместного ребенка, он в свою очередь хочет открыть счет в банке на имя ребенка и переводить на этот счет деньги. Будут ли эти вложения засчитываться как уплата алиментов?

Пож-та я хочу подать заявление в суд на твердую ежемесячную выплату алиментов своей дочери! Как можно это сделать? И хотелось бы узнать можно ли открыть счет на ребенка и в каком возрасте она сможет им воспользоватся? И сможет ли пользоваться этим счетом моя бывшая жена?

Плачу алименты на ребёнка. Решил 50% алиментов переводить на счёт ребёнка, на учёбу в ВУЗе дочери через 3 года. Но необходимо сделать это официально, так как бывшая жена в себе не уверена, что сможет всегда соблюдать периодичность перевода части полученных алиментов на счёт ребёнка. Поясню, что бывшая жена не против данной процедуры. И как сделать, чтобы быть уверенным, что накопленная сумма будет уходить на оплату учёбы?

Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение