12.2010 я нарушила ПДД как пешеход и мне был назначен штраф по статье КоАП РФ: 12.29 Ч.1. - 200 рублей.

• г. Новокуйбышевск

24.12.2010 я нарушила ПДД как пешеход и мне был назначен штраф по статье КоАП РФ: 12.29 Ч.1. - 200 рублей. Он не был мной оплачен в срок.

На данный момент я хочу получить водительские права. Нужно ли мне оплачивать этот штраф, и кому? Пришло извещение, что материалы переданы судебному приставу-исполнителю.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к приставу, и Вам скажут куда оплачивать, права не выдадут если есть штрафы!

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста следующую ситуацию. Был лишён водительских прав на 1.5 года. В 2022 году, сдал экзамен и пришёл забрать свои права, но в выдаче было отказано, так как есть 5 штрафов с 2018 года и переданы судебному приставу исполнителю. За все время до сегодняшней даты (13.10.2022 г.) никаких списаний и писем от судебных приставов не было, более того на официальном сайте, в личном кабинете «Госуслуг» есть только один штраф на 500 р. и он оплачен в полном объёме. Вопрос: Если штрафы, которые были в 2018 году мной не были оплачены, на сегодняшний день я имею право их не оплачивать по истечению срока давности, даже если материалы были переданы судебным приставам? Что требуется запросить от судебных приставов, чтобы урегулировать этот вопрос и могут ли они обязать меня оплачивать эти штрафы 2018 г.?

У меня к вам вопрос, мой отец не проживает с нами уже с 2003 года, из квартиры выписался, где находится в данный момент, мы не знаем, но на его имя из судебного пристава пришло извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю (к моему отцу) где он должен оплатить страховые взносы на сумму 800 рублей, три разных извещения на три разные суммы, кроме этих извещений никаких документов не приходило, вопрос стоит ли эти извещения оплачивать, есть ли сроки давности? Сами извещения от 10.11.14 год, а суд был в 2011, 2012, 2013 году, по ходатайству пенсионного фонда.

В конце февраля сотрудники ГИБДД остановили меня за несоблюдение ПДД и составили протокол, но копию мне не дали. На вопрос а как же я оплачу штраф и в какой сумме они мне ответили, что все придет по почте. По почте действительно недавно (в августе) пришло извещение чтоб я явился с оплаченным штрафом 800 рублей к судебному пристову-исполнителю. По почте штраф не приходил. Имею ли я право не оплачивать штраф ввиду его срока давности (с момента составления протокола до получения извещения прошло около 160 дней) ?И стоит ли вообще идти к пристову, так как извещение было просто брошено в почтовый ящик?

Спасибо.

У меня старые неоплаченные штрафы ГИБДД, надо ли их оплачивать и есть ли у них срок давности? В ГАИ сказали что о них можно забыть, но у меня сомнения (собираюсь на отдых за рубеж) не снимут ли меня с самолета?

13.01.2009 Статья КоАП РФ 12.33 Штраф 1500 руб.

02.04.2009 Статья КоАП РФ 12.18 Штраф 800 руб.

31.05.2010 Статья КоАП РФ 12.2 Ч 1 Штраф 100 руб.

03.09.2010 Статья КоАП РФ 12.6 Штраф 500 руб.

Все материалы переданы судебному пристову-исполнителю.

Вопрос такой. Иностранный гражданин нарушил правила ПДД по статье 12.8 2017 году, в 2014 году он был оштрафован по этой же статье штраф оплачен, права (Российские) небыли сданы потому как закончился срок действия прав. Какую ответственность понесет ИНОСТРАННЫЙ гражданин?

Муж решил заменить в Гостехнадзоре свидетельство об обучении тракториста (корочки) на пластиковое св-во, ему отказали, объяснив тем что он был решен водительских прав 11.04.2014 г. по статье 12.8 КОАП РФ, но на данный момент срок действия истек, штраф оплачен, но водительское удостоверения он ещё не возвращал, готовиться к сдаче экзамена по ПДД.

Правомерно ли действия сотрудников Ростехнадзора?

Штраф сразу же был оплачен в отделение Сбербанка. Спустя два года, в данный момент, судебный пристав - исполнитель ОСП приносит извещение о том, что штраф не оплачен. Квитанция, к сожалению, не нашлась. Подскажите, что делать в сложившейся ситуации, не очень хочется оплачивать повторно штраф. В Сбербанке сказали, что никто не будет предоставлять нам копию квитанции...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заплатила 2000. Через 3 месяца получила письмо от судебного пристава с угрозами и требованием заплатить 1000 руб. Я звонила судебному приставу и она сказала, что действует на законных основаниях. Оплачен штраф по ст. 20.25, а прежний по ст.20.4 не оплачен. Неужели это правда? Подробнее в вопросе 741498.

С уважением, Екатерина.

, когда я пробовал его оплатить данный штраф в базе не числился, в том же году я получил водительское удостоверение, на сегодняшний день в базе данных по штрафам гибдд, проверял по номеру удостоверения, появился штраф на сумму 200 рублей нужно-ли мне его оплачивать, заранее благодарен.

Ситуация такова, во время не оплачен штраф ГИБДД, статья 12,8 передача ТС, дело передано приставу исполнителю. В настоящее время штраф оплачен полностью, состоялся второй суд и присудили 20 часов работ. Пришло опять письмо от пристава чтобы оплатить 7% но не менее 1000 рублей. Правомерно ли это? Что получается двойное наказание за не вовремя оплаченный штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение