Можно использовать следующий заголовок - Доказательство выплат алиментов - могут ли чеки на карточку бывшей жены подтвердить мои платежи?

• г. Подольск

Я перечисляю алименты на карточку банка. Карточка заведена на имя бывшей жены. Являются ли чеки этих платежей доказательством того, что я плачу алименты, если бывшая жена решила обвинить меня в уклонении от выплаты?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Если вы перечисляете через банк и указываете цель перевода ,как выплата алиментов, то может быть доказательством о выплате алиментов, а если просто перевод ,то будет считатся ,как подарок.

С уважением

Григорян Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Если только в наименовании платежа указаны алименты, либо платеж на содержание детей!

Спросить
Пожаловаться

Нужно указывать назначение платежа, тогда да.

Спросить
Пожаловаться

Да, являются. Даже если жена будет отрицать этот факт. Вам лишь надо доказать, что перевод осуществляли именно Вы. Согласитесь, чеки - обезличены. Вот и докажите. что именно Вы осуществляли перевод именно Ваших денег. Ну, то, что на её счет - доказывать не нужно.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, если алименты поданы через приставов, то эти деньги на содержание вашего ребёнка, НО не как вы добровольно платите сами, а не через исполнительный лист. Это ваш ребёнок и вы должны по мимо того что государство удерживает из вашей зарплаты %, это вас не характеризует. Если бы вы сами ещё переводили на подарки ребёнку, или просто чтобы по радовать ребёнка чем н будь, а алименты это или одеть или накормить, а вы бывшие мужья ограничивается на том что бывшие жены должны полностью содержать, а из копеек алиментов что удерживает государство, вы горды. Это называется вы не хороший отец, что считаете плачу алименты этим я хороший отец. Смешно. Хороший отец, узнает о своём ребёнке, звонит, спрашивает как, что, здоров. А, что надо ещё, интересоваться своим ребёнком, а забить на всё после разрыва отношений с бывшими жёнами. И утвер 6, что алименты плачу и этого достаточно, это НЕ красит вас поступком ОТЦА или МУЖИКА.

Спросить
Пожаловаться

Не согласен, не обобщайте, пожалуйста, ситуации разные бывают... Вот я сейчас листаю интернет, чтобы тоже не влететь с алиментами, т.к. остался без работы, по личным причинам, 6 лет платил исправно по 25℅от заработка, вот три недели безработный как, причём с расчётных получила жена бывшая 25℅ и сегодня спустя 3 недели, после того как я ей сказал, что пока не работаю официально, буду переводить сам сколько смогу (10 тыс. р) это больше прожиточного минимума, точнее если от него будут высчитывать 25%...скандал и звонок от приставов, что на меня уже написано заявление, и я должен явиться к ним с кучей справок... Дочку я очень люблю, и не хочу лишний раз ругаться, так как отыгрываются на ней, но вот ребёнку моему постоянно говорят что папа плохой и денег не даёт... И всеми правдами не правдами не хочет давать ребёнка... Так что не обобщайте пожалуйста, ибо не только виноват папа может быть, например мама уже 4 года не работает а сидит дома и живёт на алименты, таких зарплат поискать ещё нужно для сельской местности, мои алименты в среднем за месяц примерно 20-25 т. р. , для маленькой станицы это зарплата целая, при прожиточном минимуме в нашем регионе 17 000, если правильно понял, просто суть в том что мне выгоднее платить от минимума, но нет я как нормальный человек платил как и присудили по исполнительному листу, и что в итоге?! Ребёнка не дают почти, ещё и гадости говорят ей про папу, а она уже в школу пошла уже понимает всё, так что повторюсь ещё раз, не обобщайте пожалуйста, не все такие...

Спросить
Пожаловаться

Я перечисляю алименты на карточку банка. Карточка заведена на имя бывшей жены. Являются ли чеки этих платежей доказательством того, что я плачу алименты, если бывшая жена решила обвинить меня в уклонении от выплаты?

Мой муж платит алименты перечисляя деньги на карточку своей бывшей жены. В чеке, который он получает в банке на руки вообще не написано назначение платежа (например: алименты за июнь). Являются ли такие чеки доказательством оплаты алиментов? Если нет, то подскажите, что является доказательством, где и как платить? Спасибо.

Я перечисляю алименты через банковскую карту на банковскую карту бывшей жены, в чеке перечисления указаны 8 цифр карты бывшей жены, так вот эти 8 цифр карты могут быть доказательством перечисления алиментов? Если не являются доказательством, это выходить что я не смогу доказать что я перечислял алименты бывшей жене и придется заново платить, да или нет?

Если бывший муж перечислял в качестве алиментов денежную сумму на карточку бывшей жены с пометкой “для ребёнка”, будет ли это считаться в суде доказательством того, что он платил алименты?

Может ли моя настоящая жена платить мои алименты бывшей жене со своей банковской карточки на банковскую карточку бывшей жене. Будут ли эти квитанции считаться в суде?

Спасибо.

Плачу алименты по исполнительному листу (с работы перечисляют деньги бывшей жене на карточку). За два дня до зарплаты бывшую жену осенило, что у нее поменялись реквизиты по перечислению средств (банковский счет). Кто должен суетиться по этому поводу? Я или бывшая жена?

Мой муж перечислял деньги первой жене на содержание дочери посредством интернет - банка с карточки на карточку. Жена на алименты не подавала. Может ли он доказать в суде, что он платил так называемые алименты, если та в свою в исковом заявлении на алименты укажет, что он уклонялся от выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли перевод денег на карточку нашей с бывшей женой общей дочери доказательством того, что я плачу алименты на ребенка, если в назначении платежа я указываю алименты? И не сможет ли потом бывшая жена предъявить, что я не платил алиментов, ведь все-таки в решении суда указано, что платить на содержание нашей дочери я должен именно бывшей жене?

Является ли перевод денег на карточку нашей с бывшей женой общей дочери доказательством того, что я плачу алименты на ребенка, если в назначении платежа я указываю алименты? И не сможет ли потом бывшая жена предъявить, что я не платил алиментов, ведь все-таки в решении суда указано, что платить на содержание нашей дочери я должен именно бывшей жене?

Я работаю на предприятии и плачу 1/4 часть на алименты. Это предприятие, пользуясь услугами банка, переводит эти алименты моей бывшей жене на карточку, но за перевод этих алиментов (так называемые банковские издержки) плачу я. Правомерно ли это? Или эти банковские издержки должна платить бывшая жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение