ДК главы сельского поселения готовятся уволить директора из-за отсутствия специального образования, несмотря на отсутствие жалоб со стороны начальника - возможности увольнения в предпенсионном возрасте

• г. Нерчинск

Я директор ДК глава сельского поселения допивается моего увольнения из-за того, что у меня нет специального образования, якобы я не справляюсь со своими обязанностями, хотя от моего непосредственного начальника нариканий в мой адрес не было. Могут ли уволить если у меня предпенсионный возраст?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя возможно только по основаниям, предусмотренным ст. 81 ТК РФ. В Вашем случае их нет. Поэтому скорее всего на Вас будут оказывать давление, требуя написать заявление по собственному желанию. Ни в коем случае этого не делайте, если не хотите потерять работу.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, глава поселения (он же учредитель) заставил уволиться директора ЦКС (централизованной клубной системы) Этот работник обратился в суд на восстановление на место работы, суд признал действия главы незаконными и через несколько дней директор ЦКС снова приступает к своим обязанностям. Но за время отсутствия директора ЦКС глава поселения прининял на работу художественного руководителя (без образования) правомочны ли действия главы и может ли директор выйдя на работу уволить этого работника, хотя он его не принимал на работу.

Я - директор сельской школы. Являюсь депутатом совета депутатов сельского поселения. Заявление об увольнении меня просит писать начальник управления по делам образования районной администрации. Мотивировка - плохо работала с коллективом, на выборах Главы поселения выбрали не того, кого нужно было.

Работаю в школе завучем 16 лет. Со своими обязанностями справляюсь хорошо, жалоб и нареканий нет. Новый директор хочет меня уволить только потому, что я ей не нравлюсь. Имеет ли она право уволить меня с работы?

Я глава сельского поселения, у меня нет высшего образования. Имеют ли права меня уволить в связи с тем что у меня не высшее образование?

Меня хотят уволить якобы за то, что я не справляюсь со своими обязанностями, хотя с ними я справляюсь прекрасно, но просто не нравлюсь даум менеджерам, которые и решили меня убрать, заставляют писать заявление по собственному желанию. Что мне делать? Как сохранить работу? И могу ли я потребовать какую-то компенсацию, выплаты? За сколько дней работодатель обязан предупредить об увольнении?

Я, действующий глава Сельского поселения. В ближайшее время планируется провести переход в Муниципальное образование. Кем тогда будут главы Сельских поселений и нужно ли иметь высшее образование для бывших глав и для новой должности?

Могу ли я использовать в заявлении на увольнение формулировку прошу уволить под давлением главы, так как глава сельского поселения целенаправленно создает невыносимые условия для того, чтобы заместитель главы сама уволилась, так как уволить нет оснований и нет замечаний по работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дорогие юристы! Кто специализируется в муниципалитетах. Имеет ли право глава администрации сельского поселения без разрешения главы муниципального образования сельского поселения созывать думу? Глава администрации созвал думу, но присутствовали не все участники (кворума не было). Вроде как было неправомерно вынесено решение липовое. Имеет ли право зам. главы муниципального образования подписать решение без разрешения главы муниципального образования? И подскажите каковы действия главы МО в данном случае? Писать заявление в прокуратуру на главу администрации? На какие статьи опираться? Как можно досрочно расторгнуть контракт с главой администрации?

Меня взяли на работу в муниципальное образование сельского поселения, не предъявляя больших требований к образованию из за нехватки кадров (у меня только курсы экономиста), если в данный момент я поступлю в высшее учебное заведение, соответственно заочно, могут ли меня уволить при удобном для администрации моменте (найдется более ученая кондедатура) не смотря что я буду учиться и буду как бы иметь неоконченное высшее. Со своими обязанностями справляюсь на отлично, руководитель доволен. Или уже сразу уволиться по собственному, не тратя средства на образование и не попасть под статью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение