И какие еще документы нужны на ребенка (кроме свидетельства о рождении), если он едет с двумя родителями?

• г. Серпухов

Нужено ли делать ребенку 2010 года рождения вкладыш при поездке в Украину, если на свидетельстве о рождении стоит штам о гражданстве? И какие еще документы нужны на ребенка (кроме свидетельства о рождении), если он едет с двумя родителями?

Ответы на вопрос (1):

Ирина,

Сопровождав ребенка в поездках всегда надо иметь при себе свидетельство о его рождении.

Спросить
Пожаловаться

При замене паспорта в 45 лет мне не вписали ребёнка 06.08.2003 года рождения, объяснив это тем, что у него нет в свидетельстве о рождении штампа о гражданстве, якобы у него нет гражданства. Но при постановке штампа в свидетельство о рождении старшему ребёнку 1996 года рождения, этому штамп не поставили, объяснив, что дети 2003 года, рождённые в России, автоматически получают гражданство, штамп не нужен. Правомерно ли ребёнок не вписан в паспорт? Нужно ли принимать гражданство и ставить штамп в свидетельство о рождении ребёнка?

Ребенок (7 лет) едет с отцом на Украину на поезде. С собой натриально заверенная доверенность от матери и свидетельство о рождении. Обратно выезжают на машне (мать, отец, ребенок). Нужно ли оформлять ребенку вкладыш о российском гражденстве к свидетельству о рождении при выезде с территории Украины на машине?

Нужен ли ребенку документ вкладыш о гражданстве рф, если стоит отметка штамп в свидетельстве о рождении что было приобретено гражданство рф при проезде через казахстан на поезде в краснодарский край?

Ребенку 12 лет, вкладыш о гражданстве РФ от 2000 года утерян. В архиве миграционной службы данные о выдаче вкладыша подтвердили. Но повторный вкладыш не выдают, и штамп на свидетельство о рождении не ставят. Для подтверждения гражданства требуют собрать пакет документов. Оба родителя граждане РФ (с рождения проживают в одном городе, и ребенок тоже родился в этом городе).

Вопрос: Правомерно ли это? Разве нужны какие-то документы, если данные о вкладыше найдены?

Мы семьей едем в Казахстан. Какие документы нужны на ребенка 2006 года рождения при прохождении таможни, кроме свидетельства о рождении.

Я гражданка Украины, хочу пересечь границу Абхазкую. Ребёнку 1 год и 10 месяцев. Какие нужны нам документы? Достаточно ребёнка вписать в мой загранпаспорт или обьязательно нужно проездно билет для ребёнка? И ещё вопрос, в свидетельство о рождении нужен ли штамп (вкладыш) о гражданстве. ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потеряла свидтельство о рождении своего ребенка 1997 года рождения. Я гражданка России, Мой муж гражданин России, Ребенок рожден в России.

Несколько лет назад я прошла процедуру получения гражданства и получила вкладыш к свидетельству о рождении ребенка.

После утери старого свидетельства о рождении вместе с вкладышем о гражданстве, без труда в отделе ЗАГС получила повторное свидетельство о рождении, пошла в паспортный стол для того, чтобы на новом свидетельстве поставили штамп о гражданстве, наивно полагая, что если уже один раз нас приняли в "граждане", то запись об этом есть и снова всю процедуру проходить не нужно, но мне говорят, что нужно все сначала... Так что, мой ребенок уже не гражданин РФ? У него есть загранпаспорт, выданный на основе старого свидетельства, загран паспорт тоже уже недействителен? С уважением Ирина.

При смене свидетельства о рождении нужно ли менять вкладыш в свидетельство о рождении, подтверждающий наличие у ребёнка гражданства?

Ребенку 14 лет. Свидетельство о рождении выдано в 2000 году. На обороте стоит штамп о гражданстве и имеется вкладыш о гражданстве РФ..Документы на получение паспорта на ребенка у меня не принимают по причине заламинированнного с обеих сторон свидетельства. Требуют взять в загсе повторное свидетельство о рождении. Но тогда нужно и поставить новый штамп о гражданстве? Как все это можно сделать, если на подачу документов на паспорт отводится 30 дней, и отец ребенка находится в длительной рабочей командировке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение