Отказ в выплате выходного пособия при увольнении по банкротству во время отпуска по уходу за ребенком - правовые последствия и возможности обжалования

• г. Челябинск

При увольнении меня по банкротству, находясь в отпуске по уходу за ребенком до з-х лет, мне не выплатили выходное пособие. На момент увольнения 12.03.2010 г. ребёнку было 1 г. и 4 месяца. Заявлением к конк. Управл. Я сообщила о том, что в течении 2-недель не встала на учёт, т.к. ребенку ещё не исполнилось 1.6 м, и я всё равно бы не смогла работать, т. к путёвку в садить дают только с 2-х лет.. В бюро по безработице по телефону, мне также сказали, что до 1,6 на учёт не ставят. Поэтому просила начислить пособие за 2-й и 3-й месяцы и включить в реестр задолженности, но никакого ответа я не получила. Какое наказание за это может понести конкурсный управ., куда обратиться и на основании каких законов? Процедура банкротства до сих пор ведется. И есть ли шанс получить хоть что-то?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

По поводу шансов получить деньги сказать сложно. Все зависит от наличия активов у предприятия в конкурсной массе. В данной ситуации рекомендую написать заяввление о включении Вас во вторую очередь реестра кредиторов в Арбитражный суд на имя судьи, у которого находится дело о банкротстве вашего предприятия.В заявлении вы должны указать сумму долга предприятия перед Вами. При наличии денежных средств у предприятия у Вас есть есть шанс получить свои деньги. Жаловаться на действия управляющего вы можете в Арбитражный суд, Прлокуратуру, Росреестр. Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие находится на стадии банкротства, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Мне прислали уведомление о предстоящем увольнении. Организация не выплатила мне пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет за 2 месяца. По этому поводу я обращалась в суд, решения пока по нему не было. Вопрос следующий: у меня оставался неиспользованный ежегодный отпуск в 2013 г. Должна ли я самостоятельно требовать выплаты компенсации отпуска при увольнении или данная выплата включится в реестр кредиторов арбитражного управляющего. И какие еще компенсации мне положены при увольнении в связи с ликвидацией при банкротстве?

В декабре 2015 я ушла в отпуск по беременности и родам, затем в отпуск по уходу до 3 лет. Не выходя из отпуска, в январе 2019 ушла снова в декретный отпуск и отпуск по уходу. В мае 2020 мне сообщили, что компания ликвидируется. За 2 месяца до увольнения прислали уведомление, в котором сообщили об увольнении с выходным пособием.

19 октября мне сообщили, что документы направлены по почте /организация в другом городе/, также начислили оставшееся детское пособие, ребенку 1,6 исполнилось. Все. Выходного пособия начислено не было. Правильно ли я понимаю, что я должна получить компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие? Дайте пожалуйста номер закона. Также в течении какого времени пособие должны зачислить по закону. Спасибо.

Моя дочь была увалена по сокращению штатов с 1 июля 2015 г. При увольнении она получила компенсацию за не отгулянный отпуск и заработную плату за июнь месяц. Выходное пособие за месяц следующий за увольнением не получала. Встала на учет в службу занятости. За второй месяц-август пособие также не выплатили. Скажите пожалуйста, так как при увольнении не были в полной мере соблюдены условия увольнения по закону (не выплачено выходное пособие), то можем ли мы подать в суд на восстановление на работе с выплатой зарплаты за эти месяцы?

Сотрудницу уволили в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организации. Получать пособие по уходу за ребенком она будет в собесе в размере 40% от среднего заработка, но не более 10306,50, т.е. размер пособия и будет составлять 10306,50 руб. Но при увольнении по ликвидации положены выходные пособия за 3 месяца. Как получить выходное пособие за 3 месяц, если для этого нужно встать на учет в ЦЗН в течение 2-х недель после увольнения, но это будет еще отпуск по БиР? И на момент получения 3 пособия она все еще будет находится на больничном. Пособие по безработице ей не важно.

Скажите пожалуйста

Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя дочь была увалена по сокращению штатов с 1 июля 2015 г. При увольнении она получила компенсацию за не отгулянный отпуск и заработную плату за июнь месяц. Выходное пособие за месяц следующий за увольнением не получала. Встала на учет в службу занятости. За второй месяц-август пособие также не выплатили. Скажите пожалуйста, так как при увольнении не были в полной мере соблюдены условия увольнения по закону (не выплачено выходное пособие), то можем ли мы подать в суд на восстановление на работе с выплатой зарплаты за эти месяцы?

Меня уволили около 3 месяцев назад по ликвидации филиала, в котором я работала. Последние 2,5 года находилась в отпуске по уходу за ребенком. Выплат при увольнении никаких не было. Сейчас стою в центре занятости, на следующей недели выдадут справку о том, что я безработная и что встала на учет в течении 2 недель после увольнения. Офис организации находится в другом городе. Как будет правильно передать справку и запрос на выплату выходного пособия? Что написать в письме-заявление, чтобы они выплатили мне выходное пособие и за 3 месяца после увольнения?

Я уволилась с работы по собственному желанию, при увольнении мне не выплатили расчет, задолженность по зарплате составляет три месяца. Куда мне обратиться по этому вопросу: в трудинспекцию, прокуратуру или в суд? Компания в ближайшее время объявит о банкротстве. Есть у меня шанс получить свои деньги в случае банкротства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2009 г я была сокращена с работы, находясь при этом в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В трудовой книжке написали причину - уволена в связи с ликвидацией организации, пункт 1 ст.81 ТК. Свои обязанности работодатель выполнил не полностью: меня проинформировали с работы о предстоящем увольнении за 2 месяца, выплатили выходное пособие при увольнении (за один месяц) и направили зарегистрироваться в службе занятости. Я встала на учет в сл. занятости в положенный срок, в течении двух недель после сокращения, но выходное пособие за второй месяц мне выплатили только по прошествии двух месяцев со дня увольнения. Сейчас подошла очередь выплаты вых. пособия за третий месяц, т.к. я до сих пор не трудоустроена, но бывший работодатель отказал мне в его выплате, мотивируя тем, что фирма ликвидировалась окончательно. Скажите, прав ли работодатель, при том, что фирма в действительности не ликвидировалась, а реорганизовалась на несколько других организаций?

При увольнении по сокращению штата 20/04/14 в числе выплат было выходное пособие за первый месяц. Встала на учет в бюро занятости вовремя. С увольнения прошел ровно месяц. Когда можно обратиться за пособием за второй месяц? В бюро занятости сказали: Не забудьте 20/05/14 сходить в организацию с паспортом и трудовой для получения пособия за второй месяц? Разве это правильно? Светлана.

При банкротстве был наложен арест на имущество (цех, магазин, автосервис). Налоговая участвовала в банкротстве. Имущество также было заложено в банке, который и подал на банкротство. После проведения процедуры банкротства налоговая предлагает заплатить налог на указанное имущество, за время проведения процедуры банкротства, мотивируя это тем, что имущество было зарегистрировано на физическое лицо. Имуществом во время процедуры банкротства распоряжался конкурсный управляющий, я не мог платить ни налоги ни какие либо другие платежи. Права ли налоговая в своих требованиях? Должен ли я уплатить налог на указанное имущество, после процедуры банкротства, как физическое лицо? Имущество после процедуры банкротства было продано с торгов конкурсным управляющим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение