Скажите пожалуйста могу я сделать обратный ход чтоб вернуть свой дом так как у меня трое детей.

• г. Усть-Лабинск

В декабре я продала по глупости свой дом. скажите пожалуйста могу я сделать обратный ход чтоб вернуть свой дом так как у меня трое детей. Я обратилась к покупателю чтоб вернул нам дом а мы его деньги (дом продали за 1200000) а он сказал платите 2 млн тогда верну. Скажите что можно сделать в такой ситуации? Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Юля, надо знать все обстоятельства продажи, смотреть догов купли-продажи, я думаю что мои коллеги которые это все сотворили все-таки что-то проглядели. Я знаю ваш суд и поэтому обратитесь ко мне за личной консультацией. Дом я уверен мы вернем, но только через суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня украли ноутбук, возбуждено уголовное дело, прошло около 2-х месяцев, суд будет в середине февраля (мне так сказали), сейчас мне следователь говорит что ноутбук возможно уже продали и его не вернут, хотя они ездили в тот ломбард куда его заложил обвиняемый. Скажите пожалуйста, как я могу его вернуть, ведь я обратилась в полицию для того что бы мне вернули украденное имущество!

Продал авто в рассрочку. Есть расписка от покупателя. Авто не переоформлено. Однако в срок покупатель деньги не вернул, на связь не выходит. Можно ли подать заявление как угон (т.е. как завладение чужим имуществом без согласия владельца)? Либо лучше с распиской в суд? Но боюсь суд затянется, а так хоть авто вернут быстрее.

8 месяцев назад мы по глупости продали машину. Договора купли продажи нет. ПТС у нас на руках. Покупатель деньги не вернул. На связь не выходит. Есть расписка, где он обязуется вернуть деньги за машину. Машина оформлена до сих пор на мне. Что можно сделать? Можно ли подать на угон? Спасибо.

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Продал дом. все документы оформлены. Но покупатель до сих пор не вернул деньги. Могу ли я вернуть обратно дом.

Купила пальто 28 11 14 г,оно мне нравится, но нужны деньги, вернула пальто обратно,10 12 14 г, в магазине мне сказали, что деньги вернут 24 12 14 г,по закону они мне вернут деньги или вправе не возвращать деньги за него, вернув его обратно? И еще, они обязаны деньги вернуть с дня продажи или отсчет идет возврата денег, от числа, когда я его вернула?

Продала квартиру родственникам в рассрочку, но денежные средства не поступают. Как заставить платить? Уговорили меня снять рбременение, якобы они продадут квартиру и мне вернут деньги. Они продали, а деньги не вернули.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в сотовой компании. Продала телефон покупателю. Он не поставил свою подпись на чеке под словами претензий не имею. Телефон оказался с дефектом. Клиент требует вернуть деньги, ссылаясь на отсутствие подписи в чеке. Скажите, если покупателю вернут деньги, может ли мой работодадетель удержать с меня эту сумму из-за того, что в чеке нет подписи покупателя?

Продала земельный пай 8 лет назад по расписке, покупатель на себя не переоформил, просит дать доверенность на пользование земли и получении денег, я отказалась, он сказал что подаст в суд, я сказала что верну ему его деньги, он сказал деньги не нужны, нужна земля и что это мошенничество, как быть в такой ситуации?

Сегодня оформили договор купли-продажи дома через ипотеку Россельхозбанка. В договоре указали сумму 1200000 руб. Хотя продаю дом за 1 млн. Так попросили сделать покупатели, чтобы часть денег у них зачли за первоначальный взнос. Но по налоговому кодексу, мне надо заплатить налог 26 тыс. руб.,так как дом был в собственности менее 3-х лет. Покупатель утверждает, что эти деньги мне вернут с его работы Хотя я объясняю им, что я плачу налог. А они получают налоговый вычет. Раньше мы договаривались, что налог платят они, так как завышают стоимость тоже они.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение