Как запретить родителям бывшего мужа общаться с внуком по закону?

• г. Сызрань

Дело в том, что родители бывшего мужа вообще никак не интересуются жизнью внука, не звонят, не приезжают, даже просят внука привезти к ним. Раз в месяц, дай Бог, передадут 2 шоколадки, 3 апельсина и еще что-нибудь из этой же оперы. Складывается впечатление, что он им просто не нужен. Хочу вообще запретить им общение с ним, во избежание каких-либо претензий к внуку в будущем. Как это можно сделать по закону?

Ответы на вопрос (1):

по закону это сделать нельзя по тем причинам что вы описали выше. Они общаются как могут. Они бабушка и дедушка тут если вы запретите они могут пойти в суд и определить порядок общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

23-летний внук проживает совместно с бабушкой в двухкомнатной квартире в течение 7 лет. Квартира приватизирована бабушкой, внук прописан в этой квартире после приватизации. Отношения с пожилой бабушкой не складываются и она угрожает выселить внука. Имеется завещание квартиры на отца внука, но это пока. Также грозится отдать квартиру государству. Что она может реально сделать и чем может защищаться внуку?

В 2020 году бабушка внуку подарила недвижимость (дом). Все документы переоформлены на внука уже.

Сейчас налоговая прислала требование о предоставлении пояснений почему внук не заплатил ндфл 13% за полученный в дар дом.

По закону если бабушка написала дарственную на внука, то внук не должен платить этот налог?

И как это доказать в налоговой что подарила бабушка, а ни кто-то другой.

Хочу завещать будущей внучке или внуку квартиру в Москве, но дело в том, что моя дочь её ещё не родила даже. Можно ли это как-то сделать?

3-х комнатная квартира Бабушка, дедушка, дочь, сын,внук, внучка. В приватизации сын и внук (ребенок сына) не участвовали. Сын, дочь и дедушка умерли. Какая-то часть квартиры принадлежит внуку? Какая часть внучки? Стоит ли внуку открывать дело на наследство?

Прописаны в квартире были все кроме внука. Сын (то есть отец внука) умер первый в 2000 году, потом умерла дочь и в этом году умер дедушка.

Внучка ходила на консультацию к специалисту и ей сказали, что если внук подаст на наследство, то ему будет одна девятая часть квартиры. Так ли это?

Спасибо. Жду ответа.

Ситуация такая. От первого брака у меня есть сын, у него двое детей, мои внук и внучка. Мой первый муж умер в 1981 году. Сейчас у меня второй муж, у него тоже двое внуков, от его первого брака. Квартира приватизирована в 1993 году на меня и второго мужа, мой внук в ней прописан. Подскажите, как можно оформить эту квартиру в собственность моего внука, чтобы дети и внуки моего мужа не могли претендовать на нее. Муж согласен на любые действия. Что нам предпринять? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности имеется двухкомнатная квартира. Хочу оформить дарственную на внука, которому сейчас 6 лет. Возможно ли это? Сколько это будет мне стоить? Должен ли будет внук (его родители) платить налог на недвижимость? Какие еще есть варианты передачи бабушкиной квартиры внуку?

Есть завещание от деда единственному внуку квартиры Дед еще жив. Внук ожидает решения суда о конфискации всего имущества, находясь под следствием. Можно ли избежать конфискации в будущем, не вступая в наследство? Например, если в наследство по закону вступят правнуки деда, т.е. дети внука, а внук не отреагирует на завещание?

Сложилась такая ситуация! У моего мужа умерла бабушка в Крыму, остались два внука-мой муж и внук еще один. .По завещанию-мужу деньги на счету, а второму внуку дом! Муж открыл наследственное дело! Но свидетельство о наследстве не получил, так как умер этот внук, с которым они шли по завещанию! Нотариусы в Крыму говорят, что надо открывать новое дело! Вопрос.. Новое дело нужно открывать, как единственному наследнику или просто претендовать на вторую половину по завещанию.. На дом, так как наследник второй умер? И какие документы нужны? Завещания у внука не было, родителей, жены и детей нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение