Вопросы имущественных прав при разводе с гражданином Узбекистана и возможность выписки из квартиры совместной собственности

• г. Москва

Я собираюсь замуж за гражданина узбекистана меня интересует в случае развода то имущество которое мне достанеться по наслендству будет делиться при разводе? И если я его пропишу в нашу квартиру приватизированую на меня и на маму, смогу ля я его выписать в любое время и будет ли у него какие-либа права на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Марина! Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.

Спросить
Пожаловаться

У меня приватизированная квартира. Собираюсь замуж. Какие права на эту квартиру будут у мужа при разводе? Если я его пропишу, смогу ли потом выписать?

Прошу срочно ответить. Я собираюсь выходить замуж и мы с мужем будем жить в квартире владельцем которой является его мама но мы там будем прописаны 1 может ли она по своему желанию выписать меня в любое время 2 буду ли я иметь право на жилье после свадьбы в случае развода 3 будет ли иметь право на жилбе наш ребенок если его там прописать.

Имею квартиру в ипотеке, собираюсь выходить замуж, интересует вопрос, будет ли делиться квартира при разводе, если нет брачного контракта?

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.

Квартира была приобретена во время брака, оформлена и зарегистрирована на меня. Там никто не прописан. В случае развода она будет поделена поровну, насколько я понимаю (как совместно нажитое имущество). Если я пропишу там своего мужа, какие права на эту квартиру будут у меня и у моего мужа в случае развода. И смогу ли я его потом выписать. Заранее спасибо.

Может ли он притендовать на площадь?

Какие права будет иметь мой муж если я его пропишу к себе?

Вопрос такой. Развод. Приобретенная квартира зарегистрирована на меня, могу ли я дополнительно зарегистрировать права собственности на маму и брата? Сколько максимально человек могут быть собственниками? В случае развода с женой как тогда будет делиться квартира? Как будет выглядеть раздел имущества, если я в новую квартиру пропишу, например, свою маму? (Спасибо за предыдущие ответы.) Спасибо!

Скажите пожалуйста.

Хотела бы проконсультироваться по следующим вопросам. 1) Собираюсь выйти замуж, жить будем в квартире (ЖСК), которая является моей собственностью (подарена мне бабушкой и дедушкой 10 лет назад). Будет ли муж в случае развода иметь какие-либо права на эту квартиру (если мы не будем заключать брачный контракт)?

2) Если заключать брачный контракт - имею ли я право указать, что квартира в случае развода остается мне, не вставляя в контракт пункт о раздельном владении имуществом?

3) Действует ли еще закон о том, что все имущество, полученное до брака (а к этому имуществу, как я понимаю, относится квартира), в случае развода остается у меня и не делится?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Право дарения

скажите пожалуйста, дарственная будет делится при разводе? Моя мама подарила мне квартиру, я состою в браке в другом месте и городе и прописана там. я хочу развода, будет ли во время развода делится даренное мне имущество?

, развод будет в августе месяце после того как выйдет судья с отпуска, и подскажите пожалуйста, как проходит раздел имущества при разводе, а точнее, остался ли закон, где совместное имущество, не делится, которое было до свадьбы.

Моя квартира досталась мне по наследству, потом я вышла замуж и прописала туда мужа, у него только прописка. Сейчас мы разводимся. Какие права на квартиру будут у него после развода? И смогу ли я его выписать без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение