Неясные записи в трудовой книжке - как это повлияет на новое место работы?

• г. Москва

В моей трудовой книжке при увольнении отдел калров непонятно почему написала уволен по собственному желанию затем ниже то же самое уволен по собственному желанию п.3 статьи 77, а первая запись за номером таким то недействительна. Что это? и как на такие записи посмотрят на новом месте работы?

Ответы на вопрос (1):

Это нормальная практика: первая запись содержала ошибку, поскольку в трудовой книжке обязательно указание на конкретный пункт конкретной статьи Трудового кодекса, по которой осуществлялось увольнение. Исправления в книжку вносятся так, как вы описали - "запись номер "НОМЕР" недействительна".

Так что не волнуйтесь.

Спросить
Пожаловаться

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

Как поправить не правильную запись при увольнении? Если нельзя ее поправить, то какие документы нужны для подтверждения настоящих данных по этой записи в трудовой книжке?

Мне в трудовой книжке по ошибке сделали запись, что я уволена по собственному желанию, я не увольнялась. Следом написали, что запись за таким-то номером не действительна, но ни подписи начальника отдела кадров ни печати на последней записи нет. Нужны ли подпись и печать под последней записью?

В трудовой книжке (вкладыше) имеется запись об увольнении по ст. 81 (прогул). Через суд муж был восстановлен на работе, а затем уволился по собственному желанию. В трудовой книжке только исправили записи. Книжку в день увольнения получил на руки. Но затем я узнал, что можно запросить дубликат трудовой книжки без записи об увольнении за прогул. Как мне это сейчас сделать?

Недавно я уволилась по собственному желанию. В трудовой книжке менеджер по персоналу написала: Уволена по собственному желанию, статья 80.

На новом месте работы сказали, что мне написали неправильную статью и сказали исправить на: Уволена по собственному желанию, статья 77, пункт 3.

Я лично ознакомилась с новым трудовым кодексом. И там написано, что увольнение по собственному желанию производится в соответствии со статьей 80.

Скажите, пожалуйста, почему на новом месте настаивают на старой статье?

Как правильно внести в трудовую книжку исправление, если на предыдущем месте работы при увольнении по собственному желанию написали статью по старому КЗОТу. После этой записи уже есть запись о приеме на новое место работы.

Прошу подсказать как и где нужно написать изменение.

Спасибо.

Как поступить. Я уволилась с работы и забрала трудовую книжку. Но в трудовой книжке не внесена важная запись. Подробнее: первая запись: принята на работу воспитателем 8 разряда, вторая запись: уволена по собственному желанию. Но за время работы я повысила разряд и получила 2 ую категорию (за 7 месяцев до увольнения), а этой записи нет. Правда, на руках аттестационный лист с печатью, который подтверждает получение категории.

Дело ещё в том, что забирая трудовую, я по требованию заведующей в ней расписалось и написала ознакомлена прямо под записью об увольнении. Просто недосмотрела, да и не думать не могла, что это не записано.

Как внести запись о категории, если после записи об увольнении уже есть новая запись о приёме на работу?

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

В центре занятости сказали, что они не могут достоверно определить какая дата увольнения правильна: 15.10.2013 или 16.10.2013. В связи с этим пособие по безработице у меня будет 850 рублей. Если бы запись об увольнении была правильно записана, то пособие по безработице было бы 4900.

Возникли следующие вопросы:

1) Можно ли исправить неправильную запись об увольнении в трудовой книжке?

2) Каким документом можно подтвердить правильные данные об увольнении для центра занятости? Или для них необходима запись в трудовой книжке?

3) Какие проблемы могут возникнуть с этой записью в будущем? В частности, с пенсионным фондом и пенсией в будущем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработал 1 год коммерческим директором, до этого был инженером. При увольнении по собственному желанию в трудовой книжке появилось: запись о назначении ком. директором - недействительна. Уволен инженером. За неделю до увольнения взял заверенную копию трудовой книжки, где все нормально. Запись сделана задним числом годичной давности.

Мной утеряна трудовая книжка после увольнения с последнего места работы.

У меня на руках копия трудовой книжки заверенная отделом кадров последнего места работы. То есть, информация о трудовом стаже вся в наличии. Но отдел кадров отказывается делать записи в новой трудовой книжке без справок с предыдущих мест работы.

Работаю на предприятии, трудовая книжка хранится в отделе кадров. Могу ли я запросить на данном предприятии в отделе кадров дубликат своей трудовой книжки и как в дубликате трудовой книжки работники отдела каlров должны отразить записи о трудовой деятельности, всю трудовую деятельность или только запись о общем трудовом стаже и последняя запись с текущего места работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение