Как возможно переоформить это жильё на родителей (передать право собственности или другим способом)?

• г. Димитровград

Купили жильё в ипотеку, собственники я и муж. Как возможно переоформить это жильё на родителей (передать право собственности или другим способом)? Необходимо это сделать, т.к. получили служебное жильё, и в собственности жилья быть не должно.

Ответы на вопрос (1):

Только с разрешения банка

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мы обо военнослужащие у вас двое несовершеннолетних детей. Собираемся подавать на развод. В 2016 муж получил военную ипотеку в другом городе. Живём сейчас в служебном жилье. Он служебное жилье получал с нами. Можно ли после развода, мне с детьми остаться в служебном жилье? У меня нет своего жилья.

Мы с мужем имеем совместную собственность, купленную в ипотеку. На работе возможно получить служебное жильё, но не должно быть никакой собственности. Можно ли поменять собственника в ипотечной квартире?

В 2008 голу умер собственник жилья. Жилье приобретено на средства его сожительницы, что подтверждают свидетели. Она оттуда выписана. Наследников нет. Жилье пустует 1,5 года. Возможно-ли ей получить право собственности на это жилье на основании показаний свидетелей? Или каким иным способом?

Купили квартиру в ипотеку, в договоре купли-продажи был указан супруг, как единственный собственник жилья, мы этот момент упустили при покупке, а нужно было, чтобы были муж и жена покупателями в равных долях. Но, мы покупали жилье через ипотеку. Ипотека на мужа оформлена, жена (я) созаемщик. Можно ли как-то переделать на двоих супругов, чтобы было жилье?

Мы проживали в служебной квартире я,муж и 2 детей (дети и он прописаны в служебке). Сейчас находимся в разводе. Бывший муж уволился с вооруженных сил и соответственно необходимо освободить служебное жилье. Он приобрел жилье по военной ипотеке в другом городе.

Есть ли у меня право остаться проживать в служебном жилье с детьми, хотя бы до 18 летия детей?

Спасибо.

Квартира в ипотеке, муж собственник, жена созаемщик, разводимся, муж хочет отказаться от собственности и передать все права жене. Есть ребенок несовершеннолетний. Возможно ли как то переоформить документы после развода или нужно полностью выплатить ипотеку, а затем решать вопросы с собственностью.

Я собственник аварийного жилья под снос от мужа по праву наследования и собственник еще одного жилья от родителей. Вопрос при сносе аварийного жилья, я как собственник еще одного жилья имею право на равноценное жилье или денежную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: почти два года назад переехали из города в областной городок, дали служебное жилье, на словах пообещав с годами передать в собственность, а на деле выходит, что жилье имеющее статус служебное ни когда не станет собственностью, сейчас вынашиваем второго ребенка, так вот, с рождением ребенка имеем ли право переписать договор и потребовать снять с жилья статус служебное, для дальнейшей приватизации и права собственности? И что для этого необходимо?

Купили дом но пока право собственности не оформили т.к. должны еще денег, ждем деньги за проданное жилье. Собственник жилья знает что мы там проживаем с малолетними детьми в целях шантажа отключил свет подключить не можем так как пока не собственники как быть.

Здравствуйте! Мой муж врач, ему предложили служебное жилье. У него нет в собственности жилья или доли в квартире, у него временная регистрация только. При этом я имею долю в квартире моих родителей, где мы сейчас все вместе проживаем. Есть ли у него шанс получить служебное жилье? Могут ли моему мужу отказать в предоставлении служебного жилья из-за того, что у меня в собственности доля в квартире моих родителей. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение