Ранше новорожденный автоматически прописывали по месту прописки матери

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (2):

Автоматически ни раньше, ни сейчас, никого не прописывали. Тем более, что прописка в РФ отменена 20 лет назад.

Зарегистрировать ребенка по месту жительства мать может по личному заявлению и при наличии согласия на регистрацию отца ребенка, если он проживает по другому адресу.

Спросить
Пожаловаться

Прописывать нет, а вот зарегистрировать по месту жительства необходимо в течении 7 дней с момента прибытия из роддома и получения свидетельства о рождении ребенка, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Ребенок не регистрируется автоматически!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Скажите где нужно и можно прописывать новорождённого ребёнка.

Для получения единовременного пособия на новорожденного, нужно ли его сначала прописывать?

Бабушка будет прописывать новорожденного ребенка по доверенности на моей жилплощади, нужно ли заверять мою подпись на заявлении? Спасибо.

Обязательна ли прописка новорожденного, если да то какие сроки и есть ли штраф за их невыполнение? Зачем нужно прописывать новорожденного, если нам и так выдали страховой мед. полис на него?

По доверенности будут прописывать моего новорожденного сына в моей квартире. Нужно ли мне заверить подпись на заявлении по форме 6?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько можно не прописывать новорожденного, Липецкая обл?

Новорожденного будут прописывать по доверенности на моей территории. Такой вопрос, нужно ли завеять мою подпись на заявлении по форме номер 6?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение