Кто мне должен оплачивать больничный лист до и после родов (140 дней)?

• г. Иркутск

Освободилась из мест л/св, с колонии-поселения будучи на 5 месяце беременности. Соответственно и уволена в связи с УДО. до 7-го месяца никуда не трудоустраивалась. Кто мне должен оплачивать больничный лист до и после родов (140 дней)? в колонии сказали обратиться в соцзащиту по месту жительства. Соцзащита отказала в любых выплатах, отправив в колонию и соцстрахование.

Ответы на вопрос (1):

не работающим женщинам пособие по беременности и родам не выплачивается

не работающим женщинам положено единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, пособия должны выплатить в органах соц.защиты по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Существуют ли в настоящее время колонии-поселения? От некоторых юристов слышал, что теперь нет колоний-поселений, хотя прокурор на с.з. просил назначить колонию-поселение. Верно ли что колонии-поселения отменили?

Находясь в колонии общего режима прошел суд на колонию поселения, но на поселение попал только спустя 3 месяца... месяц пробыл до этапа в самой колонии, месяц в СИЗО, еще месяц в СИЗО региона по месту нахождения колонии поселения. Как должны быть засчитаны эти 3 месяца согласно закона? День за день или день за 2

Добрый день.

Подскажите пожалуйста.

Дали 6 месяцев колонии поселения.

За 119. ч 1 УК РФ

УДО действительно на колонию поселения?

Про 1/3 я знаю, дабы за исправления могу освободится через 2 месяца.

Такой вопрос, условно досрочно освобождаются колония общего режима, строгого и т.д

А поселения тоже?

Перевод с колонии поселения в колонию поселения по месту жительства. Что надо сделать, кокие документы.

Бывшего мужа посадили на 2 месяца 10 дней в колонию-поселение из-за неуплаты алиментов. Он там работает. Прошло 2 месяца, но приставы не отправляют исп. лист в колонии из-за того что колония не сделала на имя приставов с просьбой выслать в их адрес исп. лист.

На 32 неделе беременности родила мёртвого ребёнка. Перед этим, на 30 неделе был выписан больничный лист на 140 дней, после родов - дополнительный на 16 дней за осложнённые роды. Через месяц после родов вышл ана работу. Работодатель оплачивать больничные листы отказывается. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж отбывал наказание в ЛИУ, колония строго режима, 25.08.2016 судом был изменён режим содержания на колонию поселение, в области есть колонии поселения, но его отправляют в республику Коми. Подскажите, как можно изменить решение о его месте пребывания?

Как составить хадатайство о переводе мужа с колонии общего режима в колонию поселения по месту жительства?

Мой муж был осужден на 3 года строгого режима по статья 111 часть 1. отбыв половину срока подавал на УДО - пришёл отказ. После чего было подано ходатайство на перевод в колонию-поселение, которое было рассмотрено в положительную сторону. Сейчас находится в колонии-поселении. Через какой период времени можно подать повторное ходатайство на УДО? через 6 месяцев после первого отказа в УДО или через 6 месяцев нахождения в колонии - поселении? Руководство колонии-поселения говорит, что смогут дать поддержку после того как он пробудет 6 месяцев на поселении. Какой статьёй они руководствуются не понятно. Хотя руководство колонии и колонии-поселения одно и тоже (посёлок при колонии строгого режима, где он до этого находился). разьясните пожалусто. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение