Статья 56 и 57 гпк рф.

• г. Санкт-Петербург

МНЕ ПРИШЛА ПОВЕСТКА! 56 и 57 статья ГПК РФ МОЖНЛ ЛИ ИГНОРИРОВАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Если это гражданский процесс, то можете, а если уголовный, то в отношении Вас могут оформить принудительный привод.

Спросить
Пожаловаться

Если Вам всё равно, чем закончится судебный процесс, то можете не являться. Если Вы заинтересованы в том или ином его исходе, лучше явиться самому или же прислать представителя. Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.

Просто потом люди пишут сюда и удивляются - "почему ко мне приходят приставы и говорят, что я должен ... рублей и описывают имущество? почему установлено моё отцовство в отношении какого-то ребёнка? почему меня выписали из квартиры?" и т.п. "БЫЛ СУД, А Я НИЧЕГО И НЕ ЗНАЛ". Вот это Ваш вариант.

Спросить
Пожаловаться

В качестве кого Вас вызывают? суть спора?

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка с суда, там указана статья 56,57 гпк, что за статья? Можно вкраце?

Мне пришла повестка в прокуратуру для дачи объяснения по бытовому конфликту (якобы я оскорбила соседку). По почте. Могу ли я игнорировать эту повестку?

Молодому человеку пришла повестка в военкомат на мед. комиссию. Он нигде не расписывался и ничего не получал лично в руки. Вместо него повестку получила мать. Может ли сын игнорировать повестку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне от банка пришла повестка в суд. что делать? Там упоминается ст 222 гпк рф. что эта статья значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение