Так ли это? и если я и его не оплачу то что?

• г. Санкт-Петербург

Так ли это? и если я и его не оплачу то что?

Ответы на вопрос (1):

Максим, добрый день!

Все зависит от того, в качестве кого вызывают.

1. Вас вызывают в суд в качестве третьего лица или ответчика - это означает, что решение может повлиять на Ваши права и обязанности. Если по каким-либо причинам не можете присутствовать, можете поручить представление интересов представителю.

2. Согласно ч. 2 ст. 168 ГПК РФ, в случае, если вызванный свидетель, эксперт, специалист, переводчик не явился в судебное заседание по причинам, признанным судом неуважительными, он может быть подвергнут штрафу в размере до одной тысячи рублей. Свидетель при неявке в судебное заседание без уважительных причин по вторичному вызову может быть подвергнут принудительному приводу.

Спросить
Пожаловаться

Брал микрокредит 5000 просрочил оплату так как был без работы. Позвонили сказали, что если сегодня не оплачу 7500 то продадут мой договор! Что это значит?

Так получилось, что у меня долг в эйвоне 1800 рублей. Что будет если я его не оплачу?

4 наследника на квартиру, полгода оплачивал только один, как другим пересчитать эту оплату за полгода, если счета разделили только сейчас? Так как наследник, который оплачивал один, говорит, что ему нужно вернуть на его счет эти деньги. Правомерно ли это?

Если я оплачу задолжность онлайн, как я могу подтвердить оплату через интернет, так как пристав наложивший запрет находиться в другом городе.

Пришла квитанция на оплату в 4 раза больше чем обычно! Если я оплачу эту квитанцию будет считаться что я согласен на этот тариф!? могу я не платить эту сумму а заплатить как раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел долг по ЖКХ, который хотят взыскать через суд. Суд назначен 22 июня. Я хочу оплатить этот долг по реквизитам до суда и больше об этом не думать.

Вопрос: как правильно составить ходатайство о том, что я оплатила в долг, чтобы отправить его в суд? И вопрос вдогонку: если я оплачу через сбербанк онлайн и распечатаю чек оттуда это будет считаться доказательством оплаты или лучше через кассу банка платить? Вкратце, как оплатить так, чтобы суд точно зачел оплату.

Сказали чтобы оплатил на счёт МВД Украины 300 грн (за порно) Дали 6 часов на оплату сказали что разошлют друзьям всё ето если не оплачу или постараюсь сам как то убрать этот баннер (очень боюсь)

Решила попробывать поучаствовать в договорном матче. По его условию, заплатила 3 тыс руб, после чего он написал, что нужно еще 5 тыс руб, какая то комиссия, что затем эти деньги вернут с выигрышем. Оплату на 5 тыс руб сделать не получилось, так как банк заблокировал мой счет, ркшив, что это мошенники пытаются воспользоваться моим счетом. В итоге этот человек ждет оплаты завтра, говорит, что пока не оплачу 5000, деньги вывести не получится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение