Как мы его сейчас может уволить?

• г. Нижнекамск

Пожалйста, сложилась вот такая ситуация: Подрядная организация заключила договор на выполнение работ с организацией, где есть КПП охраняемый. Были подписаны документы о том, что с правилами и порядками организации, где производится работы, сотрудники подрядной организации ознакомлены. Однако, сотруник подрядной организации на КПП был задержан и составлен акт о задержании, в котором указана причина: пытался вынести металл желтого цвета 900 гр. Как мы его сейчас может уволить? Какую статью применить?

Ответы на вопрос (2):

вы можете уволит по п г ч6 ст 81 ТК РФ СОВЕРШЕНИЕ ПО МЕСТУ РАБОТЫ ХИЩЕНИЯ (В ТОМ ЧИСЛЕ И МЕЛКОГО) ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья !

Это Ваш работник (подрядной организации) ?

Работодатель этого "воришки" имеет право расторгнуть с ним трудовой договор в этом случае на основании подп.г пункта 6 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ в связи с совершением по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях.

Но для этого надо написать официально заявление в полицию и ждать результата расследования этого дела.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

После выполнения гос. задания по мелиорации, был составлен акт приемки ГЗ. Акт был подписан двумя начальниками и были поставлены печати соответствующих организаций. Третья подпись была специалиста третьей организации, при котором осуществлялась работа. Вопрос в том, может ли специалист или его начальник поставить печать организации на этом акте? Сразу поясню, что соответствующей доверенности у этого специалиста нет. Так же нет собственной печати. В строке, где подписывались начальники и этот специалист у каждого есть графа М.П.

Вопрос такой: коммерческая организация в декабре заключила с бюджетной организацией договор на работы. При заключении договора бюджетная организация запросила сразу весь пакет документов: договор, смета, акт выполненных работ, счет-фактуру; весь пакет документов подписан. Оплата должна была произойти во 2 квартале. Но работы коммерческой организации не удалось произвести, т.к. бюджетная организация в 1 квартале стала расторгать договор и всячески отказывается и платить, и допускать к месту работы. Подскажите что делать коммерческой организации, ведь все акты были подписаны и налоги уплачены?

Организация заключила контракт на подрядные работы. Сотрудник организации не выполнил работу, тем самым сорвав сроки сдачи работ заказчику и наложения на организацию штрафных санкций.

На основании чего можно привлечь сотрудника? Можно ли взыскать с него понесенный организацией моральный ущерб?

Истец заключил договор на постройку квартиры организацией (№1), которая заключила договор с другой организацией (№2) по обязательству уплаты последней определенных работ сторонней организацией (№3) в счет получение квартиры сотрудником организации №2. Организация №2 выполнила свои обязательства и оплатила работы организации №3, однако последняя не произвела работ, в связи с чем организация №1 не предоставила квартиры для сотрудника организации №2, который продолжает претендовать на квартиру. Сотрудник организации №2 обратился за защитой своих прав в суд, в свою очередь истец обратился с иском на организацию №1. Вправе ли суд требовать уплаты госпошлины с истца.

Тсж заключили договор с подрядной организацией. Рабочие проявили халатность в процессе работы и во время дождя была залита квартира. Собственник член ТСЖ подал в суд на подрядную организацию. Но суд принял сторону подрядной организации и отказал потерпевшему об оплате материального ущерба, ввиду того, что подрядная организация не заключала договор с собсвенником. Но он же член ТСЖ. Потерпевший подал на возмещение ущерба на ТСЖ Разъясните пожалуйста является ли ИСЖ ответчиком?

Сотрудник организации (плательщик алиментов) заключил договор подряда со своей организацией на выполнение работы во внеурочное время. Работы выполнены, деньги сотруднику перечислены. Есть ли возможность не удерживать с данного вида дохода алименты, если учесть, что работы были выполнены не вышеуказанным сотрудником, а третьим лицом. (Имеется акт выполненных работ от третьего лица). Спасибо.

Между организацией А и Б заключен договор подряда на оказание буровзрывных работ. Организация Б (исполнитель) заключила договор с организацией В на оказание услуг по охране склада взрывчатых материалов. Работник организации В за пределами охраняемого объекта в свободное от работы время курил в неустановленном месте. По условиям договора подряда между организациями А и Б курение в неположенных местах запрещено, за что предусмотрен штраф. Организация А направила в организацию Б претензию с требованием заплатить штраф за работника организации В. В связи с чем организация Б перевыставила штраф в организацию В и просит его оплатить. Согласно условиям договора на оказание услуг охраны между организациями Б и В штрафные санкции за курение отсутствуют. Договором предусмотрено, что организация Б должна ознакомить работников организации В с правилами внутреннего распорядка, техники безопасности и пожарной безопасности. Подтверждающие такое ознакомление документы отсутствуют. Организация Б в подтверждении своих доводов прислала в организацию В положение организации А о внутриобъектовом и пропускном режимах, согласно которому курить разрешено в установленных для этого местах и ведомость прибытия и убытия работников на охраняемый объект, которая содержит колонку с наименованием "С правилами внутреннего распорядка ознакомлен" где стоит подпись работника организации В. Вопрос считается ли это, что работник организации В ознакомлен с такими правилами и каков общий порядок ознакомления работников сторонних организаций с правилами внутреннего распорядка на объекте? Должен ли быть отдельный документ с листом ознакомления или журнал с отметками об ознакомлении с такими правилами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между мной и организаций А был заключен договор субподряда, где я был в качестве субподрядчика. После чего, как я понял что работы по договору выполнить в срок не могу, я заключил договор субподряда с организацией Б, где я был в качестве подрядчика. Однако организация Б работы не выполнила, денежные средства по договору субподряда мною им перечислены были. Так, работы по договору субподряда перед организацией А мною не выполнены. Могу ли я переуступить свое право требования возмещения убытков и денежных средств с организации Б на организацию А, так как организация А, не против, и ей без разницы кто будет возмещать понесенные убытки за ненадлежащее исполнение договора субподряда.

Такая ситуация: был заключен договор с подрядчиком, авансом нами была выплачена вся сумма договора, акты выполненных работ подписаны, рычагов воздействия на подрядчика нет, им нарушены все сроки выполнения работ по договору. От подрядной организации было получено гарантийное письмо с указанием сроков выполнения работ. Однако, данное письмо подписано предыдущим генеральным, чья подпись стоит в договоре, но фактически на дату составления письма генеральный поменялся, но мы узнали это лишь из выписки, уведомления до сих пор не получали. Каковы шансы взыскать в суде неустойку по гарантийному письму, учитывая, что оно подписано неуполномоченным лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение