Что нужно сделать, чтобы в дальнейшем она через суд не взыскала долг по алиментам за период до подачи искового заявления?

• г. Москва

Доход б/ж больше чем мой. На словах она отказалась от моих алиментов на ребенка. Что нужно сделать, чтобы в дальнейшем она через суд не взыскала долг по алиментам за период до подачи искового заявления?

Ответы на вопрос (2):

Пока искполнительный документ находится у судебного пристава-исполнител.он обязан вызскивать с вас алименты; если супругк заберет его, то взыскание не производится...

Спросить
Пожаловаться

Пока исполнительный документ находится у судебного пристава-исполнител. последний обязан взыскивать с вас алименты; если супруга заберет его, то взыскание не производится...

Спросить
Пожаловаться

При подготовке пакета документов для подачи искового заявления о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в суд, нужно на свой доход и на доход должника - бывшего супруга заказывать свправки 2-НДФЛ за сколько месяцев, за 2,3,4 и или за больший период для приобщения к исковому заявлению?

При подготовке пакета документов для подачи искового заявления о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в суд, нужно на свой доход и на доход должника - бывшего супруга заказывать справки 2-НДФЛ за сколько месяцев, за 2,3,4 и или за больший период для приобщения к исковому заявлению?

Мной был подан иск на алименты. Суд вынес решение в мою пользу. Решение суда ответчик должен мне алименты со дня подачи заявления. Каким образом будет выплата алиментов со дня подачи заявления и до дня решения суда? Если судебное разбирательство длилось почти полгода. И за этот период у ответчика был хороший доход. Эти суммы уйдут в долг по алиментам?

Подали иск по взысканию долга в арбитражный суд, заплатили госпошлину. Суд вынес определение о принятии искового заявления в порядке упрощенного производства. Ответчик через несколько дней после подачи иска в суд оплатил задолженность. Что нужно сделать чтобы вернуть госпошлину оплаченную по вине ответчика? На мировое ответчик не соглашается.

Случилось так что при подаче искового заявления в суд по задолженности за ЖКУ-неправильно указали (в большую сторону) долг. Суд вынес решение уже. Как можно отменить, или что можно сделать, чтобы с человека не взыскали приставы лишнюю сумму.

Нужно ли для подачи искового заявление о разделе квартиры на доли, предварительно уведомлять заказным письмом остальных сособственников (чтобы в дальнейшем приложить копии уведомления к исковому заявлению)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО заплатила госпошлину за подачу искового заявления в Арбитражный суд, но в дальнейшем заявление не подали. Как вернуть госпошлину?

У меня есть долг по алиментам около 200 тыс, так как суд признал мое отцовство заочно из показаний свидетелей о совместном проживании с девушкой из другого города до ее беременности. Мать ребенка согласна подписать соглашение по выплате алиментов в твердой денежной форме. Что нужно сделать нам для того чтобы составить данное заявление и что должна сделать она, чтобы долг по алиментам убрали с меня?

Какие документу нужно собрать для подачи Искового заявления в СУД на СОТМАРКЕТ?

Прокуратура в данной ситуации не разбирается?

После подачи Искового заявления в СУД, через какой период времени происходит возврат денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение