Должен ли индивидуальный предприниматель платить страховые взносы в пенсионный фонд

• г. Череповец

Должен ли индивидуальный предприниматель платить страховые взносы в пенсионный фонд, если он не получает доход от предпринимательской деятельности и работает по найму.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, не только должен, но и обязан. Страховые взносы являются фиксированными и не зависят от фактического дохода (не осуществляется ли деятельность, несет ли предприниматель убытки, либо получает огромные доходы)

Спросить
Пожаловаться

Будучи индивидуальным предпринимателем никакой деятельности я не осуществлял. С пенсионного фонда пришло требование об уплате недоимки по страховым взносам. Должен ли я платить страховые взносы в Пенсионный фонд, если предпринимательская деятельность не осуществлялась?

Должен ли Индивидуальный предприниматель платить страховые взносы в фонды "за себя", если он их платит, как адвокат. Виды деятельности разные.

Скажите, пожалуйста, должен ли индивидуальный предприниматель платить страховые взносы в Пенсионный фонд, если он в это время отбывал наказание в колонии?

Я,индивидуальный предприниматель. У меня доходов в даный момент нет, что зафексировоно в налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход. Должен ли,я платить страховые взносы в пенсионный фонд.

Я индивидуальный предприниматель деятельность у меня не работает пенсионный фонд требует оплатить страховые взносы задолжность за прошлый год. подскажите что лучше сделать, зарание спасибо.

, сдающему отчетность в налоговую и отчисляющему пенсионные взносы за себя, работать официально на друго предпринимателя? Пенсионные отчисления также платятся работодателем, т.е. в пенсионный фонд платит сам ИП, и ИП на которого работает этот предприниматель.

Требуется ли уплачивать страховые взносы в пенсионный фонд если я официально работаю в учреждении где уже платят за меня и я являюсь одновременно инидивидуальным предпринимателем и если индивидуальный предприниматель не получил за отчетный период дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я не платить взносы в пенсионный фонд если я индивидуальный предприниматель но уже не занимаюсь предпринимательской деятельностью 5 лет.

1) подскажите, пожалуйста, можно ли вообще не платить пенсионные взносы? Если я не хочу.

2)я работаю по найму и у меня удерживаются пенсионные взносы из з/п, недавно я зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель, но деятельность пока не веду. Почему я должна платить пенсионные взносы с деятельности, которая не приносит мне дохода?

Вопрос такой: должен ли индивидуальный предприниматель, если не ведет предпринимательскую деятельность, платить страховые пенсионные выплаты? При том, что работает официально на 2 работах, на которых эти выплаты платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение