Как построить дом на земельном участке без разрешения и каковы последствия?

• г. Сочи

Я хочу купить земельный участок (ИЖС) в п. Мирный города Сочи.

Разрешение на строительство не дают.

ВОПРОС: Могу ли я на своем земельном участке (частная собственность) построить дом 2 эт размер 9 х 10 без разрешения на строительство и какова ответственность за самострой, снесут или штраф?

Ответы на вопрос (1):

Светлана,добрый день! У Вас земельный участок в собственности?

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос какого размера я могу построить на своем участке гараж без разрешения, или же мне обязательно брать разрешение на постройку? И нужно ли вообще разрешение участок в собственности. ИЖС. Заранее благодарю.

Отказать в разрешении или наложить штраф за строительство без разрешения?

Здравствуйте. Имеется в собственности земля ИЖС. Подали документы на разрешение на строительство, но не дождавшись разрешения построили уже двухэтажный дом. Что могут сделать власти? Отказать в разрешении или наложить штраф за строительство без разрешения? Ведь сейчас действует закон об Упрощенной регистрации права собственности.

Можно ли построить частный дом на земельном участке находящемся в собственности без разрешения на строительство. Участок - земли под ИЖС.

Дом и земельный участок в собственности ИЖС, хотим построить на своем участке двухэтажную деревянную баню нужно ли разрешение на строительство.

На земельном участке ведётся строительство 9-ти этажного дома (есть разрешение администрации города, проектная документация), выяснилось, что разрешение выдано не совсем законно и площадь данного участка недостаточно для размещения дома. Через 15 метров расположен другой земельный участок, он тоже стал собственностью застройщика.

Вопрос:

1. Возможно ли объединение этих двух участков если между ними нет общей границы, а на маленьком земельном участке между ними проходят коммуникации?

2. Можно ли при существующем разрешении на строительство, привязанного к первому участку, изменить полностью суть стройки (новый проект, новый участок) с учётом того, разрешение выдано на один участок и процент строительства по существующему разрешению более 30 процентов.

3. Какой выход из сложившейся ситуации может найти застройщик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется в собственности земля ИЖС. Подали документы на разрешение на строительство, но не дождавшись разрешения построили уже двухэтажный дом. Что могут сделать власти? Отказать в разрешении или наложить штраф за строительство без разрешения? Ведь сейчас действует закон об Упрощенной регистрации права собственности.

Участок под ИЖС в собственности. Хочу построить дом для постоянного проживания. Требуется ли для начала строительства разрешение? Или я могу начать стройку сейчас без разрешения - и получить его потом? И если требуется до, то какие риски я понесу, если начну строить без разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение