Как противостоять бывшему собственнику, который избегает уведомления об освобождении квартиры - возможен ли иск в суд на основании бланка уведомления и описи?

• г. Санкт-Петербург

А если бывший собственник сделает всё ,чтобы не получить уведомление об освобождении квартиры и снятии с регистрационного учета? Можно ли на основании бланка уведомления и описи подать иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

хотелось бы по подробнее о переходе права собственности и причинах невыезда. Так тяжело дать однозначный ответ без разъяснений. А вообще по закону при переходе права собственности собственник обязан сняться с регистрационного учета и выселиться. Если этого не происходит Вам необходимо подать в суд на выселение и с решением уже судебные приставы займутся освобождением вашей квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Я была ип, на данный момент я снялась с учета как ип, из пенсионного фонда мне прислали уведомление о снятии с регистрационного учета ип в территориальном органе пенсионного фонда, в данном уведомлении стоит причина снятия с учета ликвидация, уведомление не зарегистрировано нет ни номера ни даты. Законна ли выдача уведомления в такой форме, есть ли утвержденная форма данного уведомления и куда можно обратиться с жалобой?

Можно ли выписать с прежнего места жительства на основании штампа в паспорте без повторного уведомления (1 е уведомление о снятии с регистрационного учета потеряно)?

Квартира куплена в браке, я единственный собственник по свидетельству. Может ли бывший муж требовать снятия с регистрационного учёта моей матери? Могу ли я подать иск о снятии с регистрационного учета бывшего мужа?

Написано уведомление от отказа исполнения договора аренды, в связи с закрытием филиала, дата передачи указана в уведомлении.

Кто снимает с регистрационного учета,-могу в уведомлении написать, что возлагаюсь ответственность на снятие договора с учёта.

Какие нужны доки для снятия (мое уведомление, акт сдачи помещения..)?

В договоре купли-продажи квартиры бывший собственник уже зарегистрирован по новому адресу в другом городе, но не снялся с регистрации в продаваемой квартире.

При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета. Документы по автоматическому снятию с регистрации где-то заблудились. Как выписать из квартиры бывшего собственника? Или повлиять на орган регистрации другого города, чтоб выслали дубликаты.

Продаю долю в праве. Отправила уведомления собственникам ценным письмом с уведомлением и описью вложения. В описи написано: Уведомление о продаже доли Ф. И.О (собственника, которого уведомляю) за 750000 т.р. Нотариусы говорят, что такая опись не подходит. Что должно быть указано в описи, чтоб она прошла на сделку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции удовлетворил иск со снятия с регистрационного учета безвестно отсутствующего человека, апеляционный суд отказал в выселении, однако собственник направил заявление на снятие с учета и уфмс получило решение суда апеляции, где написано отказать со снятии с учета. Однако уфмс все равно сняло с учета, законно ли это?

Перед подачей искового заявления в суд истец должен обеспечить ответчика копией искового заявления и приложений к нему. Допустим, Почтой России истец отправил заказное письмо с заказным уведомлением о вручении и описью вложения. Истцу на почте выдан экземпляр описи со штампиком и чек. Достаточно ли в суд предъявить опись и чек? Или нужно обязательно дождаться уведомления о вручении заказного письма и предъявлять в суде само уведомление? А если почта плохо сработает, письмо доставит, а уведомление о доставке истцу не возвратят, тогда деньги на ветер и без уведомления о вручении письма суд не признает факт подачи ответчику копии иска? Подскажите самый надёжный вариант, чтобы и иск отправить ответчику и чтобы в суде потом доказать факт надлежащего уведомления ответчика.

Уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета не приходит уже 1,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение