К кому перейдет наследство при отсутствии завещания и родственников у умершей сироты - имеют ли право на наследство бывшие тети ее дочери?
50₽ VIP

• г. Кириши

Скажите пожалуйста - при отсутствии завещания и прочих родственников (умершая сирота, ее единственная дочь и бывший муж тоже умерли), имеют ли право заявить на наследство родные сестры ее бывшего мужа, они были в официальном разводе (они так же родные тети ее ранее умершей дочери), или все достанется государству?

Ответы на вопрос (3):

Мария, сестры бывшего мужа к наследству отношения не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Ну если только они нетрудоспособны и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении и проживали совместно с ним.

Спросить
Пожаловаться

Даже через суд не возможно ничего добиться? Если эти сестры были единственными близкими ей людьми, которые за ней ухаживали? А умершая была медицинской экспертизой официально признана невменяемой?

Спросить
Пожаловаться

Прошу ответить на вопрос: в 2003 году тётя завещала свой дом и сбережения гражданскому мужу умершей дочери. В 2013 году она умирает и не вступив в наследство, умирает наследник, на которого составлено завещание (имеет дочь и сестру). Имеют ли право родные племянники умершей тёти на ее имущество, либо родные дочь и сестра умершего наследника.

Муж умер в 1997 году. Жена единственная наследница по закону. Тетя мужа сделала завещание в сберкассе на вклады. Муж в наследство после тети не вступал. Детей и других родственников у тети не имеется. Как признать право по закону жене, после умершей тети. Тетя умерла раньше мужа.

Умерла тетя завещания не оставила вступает в наследство ее удочеренная дочь муж тети умер давно осталась родная сестра тети и 2 родных брата тети имеют ли они право на наследство как наследники 2 очереди.

Скажите пожалуйста у меня была бабушка она умерла она сделала завещание на тетю, тетя умерла, у тети был сын он тоже умер кому теперь достанется дом?

Умерла родная тётя, наследников первой очереди нет, остались родная сестра и родные племянники от другой сестры, имеют ли племянники право на наследство при отсутствии завещания?

Скажите пожалуйста. От первого брака имею дочь. У бывшего мужа умерла мама (бабушка моей дочери), муж тоже умер. В квартире остался муж бабушки. Может ли моя дочь после смерти дедушки (у него детей нет) вступить в наследство квартиры. И если он написал кому нибудь завещание. Ведь там доля ее бабушки и ее отца есть? У бывшего мужа больше родных детей не было.

Не знаю, в каком разделе искать. Умерла двоюродная тетя, прямых наследников нет. Из родственников - двоюродная сестра и племянницы (дочь дв.сестры и дочери двоюродного брата, который уже умер) . Они все могут претендовать на наследство или только дв.сестра умершей? Завещания нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заявить право на наследство умершей родной сестры моей мамы, моей тети (мама моя умерла, у ее родной сестры, моей тети, родных детей и мужа нет, все умерли), если свидетельство о смерти нашей тети и все другие остальные документы моя родная младшая сестра, такая же наследница на имущество нашей тети, забрала себе, мне не отдает. Она сама сходила к нотариусу с имеющимися документами и заявила о праве на наследство. С какими документами мне идти? И где их взять?

Квартира приватизирована на пятерых человек:

Бывшие муж и жена, сын бывшей жены, мать бывшего мужа, отец бывшего мужа.

Бывшая жена умирает.

Вопрос: имеет ли право сын на долю умершей матери в приватизированной квартире? И имеют ли право на долю умершей матери ее родные сестры?

Заранее благодарен.

Умерла моя тетя (родная сестра моего отца) и оставила мне завещание на квартиру. Как будет разделена квартира тети, если кроме моего отца есть еще один родной брат у тети. Вообщем они все родные (тетя и два ее брата). Младшему брату 77 лет, моему отцу 83, умершей тете 89 лет. У тети родители давно умерли, мужа и детей не было, т.е наследников 1-й очереди нет. Бабушек и дедушек ее нее тоже уже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение