Документов на землю ни у кого нет, председателя нет.

• г. Москва

В 90-х годах был создан гаражный кооператив для многодетных семей на 80 гаражей.

В 95 году я купила гараж в таком кооперативе у одной многодетной матери. На руки выдали оформленную на меня членскую книжку с записью о полность выплаченном пае. Никто никогда не взымал членских взносов.

Хочу гараж оформить в собственность? Куда обратиться? Половина гаражей заброшены-забыты. Документов на землю ни у кого нет, председателя нет.

10 лет назад хозяева гаражей пытались оформить в собственность, но из-за каких сложностей не получилось.

Ответы на вопрос (1):

Валентина! Вам необходимо обратиться к адвокату, который сможет направить адвокатские запросы в различные организации и собрать доказательства. Далее исходя из документов можно обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли оформить гараж в собственность находящийся в кооперативе, но кооператив сам арендует землю под гаражи у государства/администрации города? Кооперативу через суд ни удалось оформить землю в собственность.

Какие варианты посоветуете:

1.Нам выйти из кооператива и попытаться приватизировать землю и гараж? Или тоже откажут, как и кооперативу в приватизации земли?

2.Или лучше остаться в кооперативе и приватизировать что получится (мнение председателя:"только гараж приватизируете") ? ...документов/квитанций на гараж вобще никаких нет, лишь запись ФИО у председателя, что мы платим пошлину и кооперативе.

3. Ни приватизировать ничего, а так и висеть в кооперативе?

Большое спасибо за ответ на №461613 от 25 июля 2007 г. Прошу пояснить если переоформить гараж через кооператив на меня и кооператив на мня еже выдаст справку о выплаченном пае, а я дапьше со справкой о выплаченном пае оформлю собственность. Возможно. А самое главное првавомерно ли так продать гараж.

Здравствуйте!

Хочу купить гараж, который находится в гаражном кооперативе. У продавца гаража из документов членская книжка. 1. Как оформлять сделку купли-продажи,2. какие документы спрашивать у продавца и у председателя гаражного кооператива, 3.где должен быть зарегистрирован гаражный кооператив, я боюсь как бы не получилось так, что я заплачу деньги продавцу, а кооператив не существует,4. где это можно проверить И самое главное как переписать выплаченный пай продовца на себя и как оформить собственность при такой ситуации на себя..

У нас возле дома есть гаражный кооператив в этом кооперативе есть 4 гаража которыми по словам председателя кооператива никто не пользуется уже более семи лет по тем адресам которые у него имеются хозяева гаражей не проживают. Подскажите может есть какой то способ получить или выкупить такой гараж спасибо.

Купил гараж в кооперативе по расписке. Тоесть владелец написал расписку о продаже гаража и отдал свою членскую книжку. Предсидатель кооператива записал мою фамилию и выдал другую членскую книжку на меня. Теперь кооператив в стадии распада и появилась необходимость оформлять гараж на себя. Как это сделать правильно и законно?

Земля выделялась под строительство гаражей лет 20 назад. Был создан гаражно-строительный кооператив, но земля осталась муниципальной, гаражи оформить в собственность пока не можем. На территории ГСК света нет, дороги нет. Должна ли я платить членские взносы председателю кооператива?

Я приобрел гаражный бокс в гаражном кооперативе. Ежегодно плачу налог за землю в налоговую инспекцию так как гаражный бокс в собственности. Должен ли я платить полную стоимость ежегодных целевых взносов в гаражный кооператив если я НЕ являюсь членом гаражного кооператива. Председатель говорит о том, что земля на которой располагается кооператив, и все расходы связанные с эксплуатацией ГСК, несут в равной части все собственники гаражей независимо от членства. Три года я уже в этом ГСК и обслуживание, и ремонт гаражных боксов происходит за счет хозяев этих боксов, а не кооператива.

Вопрос по оформлению права собственности.

В апреле 2009 года купила гараж в кооперативе, оформили членскую книжку

(договор купли-продажи не оформляли, просто оформили членскую книжку) Плачу взносы.

В мае 2011 года гаражи начали оформлять в собственность, занимался эти председатель кооператива по доверенности.

По оформлению гаража в собственность мне пришел отказ, т.к. в предоставленном списке членов гаражного кооператива полностью выплативших свой пай за мой гараж был указан старый владелец. Моя фамилия в списке не значилась.

Председатель извинялся, винил бухгалтера за допущенную ошибку.

В августе 2011 г. я получила уведомление о прекращении государственной регистрации, на основании заявления председателя кооператива (по доверенности).

Уже 2016 год гараж не оформлен. Подскажите пожалуйста как мне в данном случае оформить гараж в собственность.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля.

Был гаражный кооператив, незарегистрированный, боксы.

Права собственности не было ни у кого из владельцев гаражей. Тогда владельцы решили образовать юридическое лицо. Выбрали председателя и открыли на него кооператив. Далее был суд, кооператив суд выиграл, землю и строение (гаражи) передали как частную собственность кооперативу.

Через 2 года владельцы узнают что юридическое лицо, этот кооператив был ликвидирован. Председатель пропал, на связь не выходит, адрес сменил. Что стало с землёй и строением не понятно. Как узнать что стало с этой землёй? Как сейчас гаражный бокс оформить в собственность?

Знаю что юридическое лицо отвечает имуществом при ликвидации, возможно по налогам были долги, может ли быть так что имущество забрали? Как узнать кому сейчас земля принадлежит, если я только владелец одного из гаражей, гараж не зарегистрирован на меня, но я являюсь членом кооператива с указанием бокса.

У продавца гаража из документов членская книжка. 1. Как оформлять сделку купли-продажи,2. какие документы спрашивать у продавца и у председателя гаражного кооператива, 3.где должен быть зарегистрирован гаражный кооператив, я боюсь как бы не получилось так, что я заплачу деньги продавцу, а кооператив не существует,4. где это можно проверить И самое главное как переписать выплаченный пай продовца на себя и как оформить собственность при такой ситуации на себя..

Беда нашего кооператива-всего 50 гаражей, из них более 10 являются неплательщикам членских взносов. Гаражи и земля в собственности. Как можно воздействовать на неплотельщиков, если в кооперативе они не появляются и преобрели гараж в качестве вложения денег. Может-ли распасться кооператив.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение