Спор о дорогих часах - Лосев отказался от дарения и забрал подарок у оскорбившего его родственника Сидорова
₽ VIP

• г. Йошкар-Ола

Лосев подарил своему родственнику Сидорову дорогие швейцарские часы. Вскоре отношения между родственниками резко ухудшились, и во время очередной ссоры Сидоров грубо оскорбил Лосева, а также нанес телесные повреждения водителю последнего, за что и был осужден к лишению свободы. В отсутствие Сидорова Лосев забрал у него из дома часы, заявив, что отказывается от исполнения договора дарения. Жена Сидорова обратилась в суд с требованием возвратить ей подарок.

Ответы на вопрос (4):

1. Лосева - в тайгу.

2. Сидорову - публичную порку в лагере.

3. Жену Сидорова - на покаяние.

Студентов за ХАЛЯВУ - на отчисление.

Спросить
Пожаловаться

Наталия, соглашусь с К.П. Арестовым на 1000 % !

Спросить
Пожаловаться

Ох уж эти студенты !!! Ну прям как я 10 лет тому назад !!! :)

Спросить
Пожаловаться

Матчасть необходимо подучить Вам, Наталия.

Спросить
Пожаловаться

Л. подарил своему родственнику С. дорогие швейцарские часы. Вскоре отношения между родственниками резко ухудшились, и во время очередной ссоры С. грубо оскорбил Л., а также нанес телесные повреждения водителю последнего, за что и был осужден к ли­шению свободы. В отсутствие С. Л. забрал у него из дома ча­сы, заявив, что отказывается от исполнения договора дарения. Жена Си. обратилась в суд с требованием возвратить ей подарок.

Как решить это дело?

Гражданин подарил своеиу двоюродному брату дорогие часы. После отношения между братьями испортились в следсвии чего один из братьев оскорбил другого и нанес телесные повреждения водителю, за что был осужден лишением свободы. В отсутвии брата, другой брат забрал часы из дома, заявив что отказывается от исполнения дарственого договора. Жена обратилась в суд с оьращением вернуть подарок. Что это за статья?

Частный дом принадлежит трем людям. Иванову 50%, Петрову 25%, Сидорову 25%. У Сидорова есть несовершеннолетний ребенок, прописанный в этом доме. Сидоров уходит из жизни. Потом уходит из жизни Иванов, завещав перед этим всю свою долю дома Петрову. Имеет ли право несовершеннолетний ребенок Сидорова претендовать на долю Иванова.

В период брака супруги Сидоровы приобрели в собственность квартиру и зарегистрировали право собственности на Сидорова. Сидоров вселил в свою квартиру маму и сестру, при этом зарегистрировал их в квартире как по постоянному месту жительства. Впоследствии брак между Сидоровыми был расторгнут, а квартира разделена между бывшими супругами в равных долях. Сидорова обратилась в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учёта мамы и сестры Сидорова.

Какое решение должен принять суд?

Командир взвода войск МВД Семенов, для поддержания дисциплины в своем подразделении дал указание Скокову и Сидорову избить двух военнослужащих недавнего призыва Петина и Пономарева. Скоков и Сидиров исполнили приказ. Потерпевшим были нанесены побои. Квалифируйте действия Семенова, Скокова и Сидорова.

При каких случаях следователь может восстановить обвинение по статья 159 часть 4 если было прекращено по просьбе потерпевшего?

Не известно, было ли возбуждено уголовное дело.

Злоумышленник Сидоров переделал на себя документы на несколько автомобилей принадлежащие Иванову. Сидоров был задержан и следователем решался вопрос о привлечении Сидорова, а Иванов написал заявление что претензий к Сидорову не имеет. Производство прекратили. Сидоров не извлёк урока и начал вредить Иванову, и Иванов желает обеспечить привлечение Сидорова к уголовной ответственности по делу списанному в номенклатурное.

Сидоров поставил товар покупателю, договорившись, что тот переведёт деньги позже, по мере реализации товара. Прошёл срок, покупатель извещает Сидорова, что продать товар не удалось и денег он перечислить не может. Сидоров хочет взыскать деньги с покупателя через суд. Определите, правомерен ли иск? Какие дальнейшие действия необходимо предпринять Сидорову?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2003 г. Сидоров и его зять Абрикосов купили квартиру. Через 5 лет Сидоров умер. После смерти Сидорова, между его супругой и сыном, а также его родной сестрой Сидорова возник спор о разделе наследственного имущества.

Разрешите спор.

Иванов дал в долг Петрову с составлением рукописной расписки на два года денег, где было оговорено, что Петров ежемесечно будет перечислять на банковскую карту Сидорова беспроцентную сумму в течении этих двух лет. Через два месяца Иванов умирает. Петров все это время исправно перечисляет на карту Сидорова свой долг. После смерти Иванова, у Сидорова остается только ксерокопия этой расписписки сделанная с оригинала Петрова. Сидоров предложил Петрову переписать расписку, что якобы он дал Петрову в долг, но он отказался. Является ли ксерокопия документом для обращения в суд, на случай если Петров перестанет перечислять долг Сидорову. И как Сидорову лучше подстраховать эту сделку. Спасибо.

Иванов (12 лет) и Сидоров (14 лет) поругались, Сидоров случайно сломал нос Иванову. Сидоров раскаивался в содеянном, потому что не хотел причинить вред Иванову. Родители не стали писать заявление на Сидорова, однако заявление написала школа. Что ждет Сидорова? Можно ли переквалифицировать действие Сидорова как административное правонарушение? Будет ли собираться комиссия по несовершеннолетним в отношении сидорова и Иванова? Обязаны ли родители связываться с опекой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение