Мой дедушка 78 лет, прописал жену своего старшего внука, якобы временно (на самом деле оказалось на постоянно).

• г. Белебей

Мой дедушка 78 лет, прописал жену своего старшего внука, якобы временно (на самом деле оказалось на постоянно). Сейчас хочет продавать свой дом, она категорически отказывается выписываться. Дедушка является единственным собственником дома. Н.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужно обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением. Суд примет положительное решение.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама прописала своего сожителя, несколько лет назад в свой частный дом. Подскажите текст искового заявления на его выписку. Сам выписываться он не хочет. Мама является единственным собственником дома. С сожителем не вступала в брак.

У собственника частного дома (собственник всего дома, а не только части дома) есть подозрения, что в его дом без его разрешения и даже без его ведома прописался внук. Отметок о прописке внука в домовой книге никаких нет. В доме прописаны сам дедушка и два его сына. Но сарафанное радио донесло до дедушки, что его внук от старшего сына приплатил кому надо и его прописали. Но дедушка не хочет прописывать внука (в плохих отношениях с внуком). Сам дом дедушка хочет завещать младшему сыну. Что надо сделать дедушке, чтобы он был точно уверен, что никто не прописан в его доме без его согласия, и при дарении дома не возникло никаких проблем?

Моя мама является собственником дома с 2007 года. В 2009 году она в данном доме прописала своего сожителя. Сейчас она хочет продать данный дом, но сожитель добровольно не хочет выписываться. Она написала на меня доверенность на продажу данного дома.

Дедушка внука является хозяином дома в Республике Крым. ,он проживает и прописан на Украине. В Крыму не был прописан и не проживал. Внук прописан в РК по адресу мамы но с самого рождения проживал и проживает в доме дедушки. Коммунальные платежи оплачиваются внуком и его мамой. Дедушка хочет продать дом и оставить внука без жилья. Может ли внук отстоять свои права на часть дома вообще. Какие права имеет внук.

Здрастье. Мы живем в одном доме! Дедушка, (Отец Папы) Папа, Мама и Я (внук дедушки). Все прописаны в этом доме, дом не оформлен ни на кого но все налоги за дом были оплачены на дедушку. Дедушка хочет выписаться из дома, можно ли будет оформить дом на внука?

Мой внук прописан в домовой книге с 1986 г. после окончания школы больше в моем доме не проживал (с 1994 г.) сейчас я вынужден продать свой дом так как живу один и являюсь инвалидом вов и хочу переехать к внуку в Новосибирск. Мой внук категорически отказывается выписыватся из домовой книги что ставит меня в безвыходное положение. Что мне делать?

Мы с мужем построили дом. Собственником является мой муж. Он постоянно прописан в доме и прописал туда сына, невестку и внука. Я была прописана у дочери. Теперь муж решил прописать в собственный дом и меня, свою жену.

При подаче заявления на прописку нам сказали, что нужно согласие всех членов семьи, постоянно зарегистрированных в доме.

Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На земельном участке стоит дом с начала 90-х годов и в этом доме живут дедушка, бабушка и ихняя молодая дочь (имеет еще и нескольких сыновей, которых поженил и со своими семьями живут кто-где). Имеется документ (не зеленка), что дедушка является хозяином этого участка. Дедушка хочет сделать наследником всего этого участка своего внука. Внук является сыном, старшего сына, этого дедушки. Можно ли через нотариус написать завещание, что после смерти, 100% этого участка унаследуется этому внуку?

Есть дом, в котором 1/2 принадлежит мне по завещанию от мамы и 1/2 принадлежит сестре по завещанию от папы. Мы двое собственников, вступившие в права наследников 2,5 года назад. В доме прописаны-я (собственник), моя дочь (30 лет) и мой внук (3,5 года)-не собственники... Мы решили с сестрой продать дом. Моя дочь отказывается выписываться из дома сама и не выписывает из дома своего сына, тем самым препятствуя продаже дома. Вопрос 1) - Как выписать дочь и внука (на данный момент живут по другому адресу)? Чтобы мы могли продать дом? Вопрос 2)-имеет ли моя дочь или мой внук право отсудить из моей доли себе долю? Моя дочь утверждает что она отсудит у меня из моей доли себе половину...

В частном доме были прописаны дед внук. Внук женился, дед прописал в дом его жену, затем родились дети сейчас им 4 годика и 1 год. Жена (внука) не даёт спокойно жить, всеми правдами и неправдами пытается завладеть всем домом официально, деду 70 лет. Имеет ли права дед выписать её? Дедушка хочет переписать дом на сына, что будет иметь жена (внука), сам внук и его дети от этой сделки? И как правильно сделать так чтоб дом перешел при жизни дедушки в руки сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение