Влияет ли на покупку квартиры в долевую собственность с гражданской женой лицо, осуществляющее перевод денег?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, при покупке квартиры в долевую собственность с гражданской женой имеет ли значение кто имеет будт осуществлять перевод денег.

Ответы на вопрос (2):

Конечно. Если 100-но она, тогда Вашу долю теоретически в будущем сможет оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре будут определены доли, то не имеет значения, кто будет оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Я женат и собираюсь приобрести квартиру (№1) и воспользоваться имущественным вычетом.

Имущественный вычет предоставляется гражданину один раз в жизни.

При оформлении квартиры (№1) на себя, я воспользуюсь имущественным вычетом. Можно ли будет при покупке через некоторое время другой квартиры (№2) при оформлении ее на жену, воспользоваться жене имущественным вычетом по квартире (№2) Или супругам имущественный вычет предоставляется только совместно, единожды на одну квартиру и не имеет значения как оформлена квартира в долю или на одного из супругов.

Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить квартиру на себя одного или в долевую собственность с женой?

Заранее благодарен.

Скажите пожалуйста, сейчас однокомнатная квартира принадлежит свекрови. Она хочет продать квартиру в долевую собственность родному сыну и невестке. На кого будет оформляться свидетельство на квартиру в такой ситуации? Или это не имеет значения. Я буду с мужем полноправными владельцами квартиры? Доли скорее всего будут распределены мне 40% , мужу 60 %. Или проще, что бы она оформила дарственную на пополам мне и мужу спасибо.

Ситуация такая: у меня квартира в собственности. При ее покупке, дочь была несовершеннолетней и отдел опек обязал включить ее в долевую собственность. Скажите пожалуйста, имеет ли законное право проживать в этой квартире муж дочери, если я не даю согласие ни на прописку, ни на временную регистрацию?

С мужем в разводе, имеем долевую квартиру на двоих, сын при покупке не включен. Имеет ли 14 летний сын отсудить у родителей свою долевую собственность?

, если квартира оформляется через ипотеку и в обще долевую собственность с женой?

Нужно ли нотариально заверять соглашение о переводе совместной собственности на квартиру в долевую собственность между мужем и женой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, имеет ли какое-либо значение определение долей при покупке квартиры в ипотеку? Мы с мужем планируем покупку квартиры, причем указать в договоре купли-продажи в мою собственность 2/3, в собственность супруга 1/3. Будут ли иметь указанные доли при делении недвижимости в случае развода? Заранее вас благодарю!

Мои родители и я имеем в совместной собственности двухкомнатную квартиру в историческом центре города, жилая площадь составляет 31 метр. Дом, в котором находится квартира, будет переводиться из жилого фонда в нежилой и будет расселяться. Имеет ли значение при предоставлении нам жилья форма собственности на квартиру. Если мы переоформим совместную собственность в долевую, то изменятся ли условия предоставления жилья. Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какое значение имеет возраст детей, при покупке квартиры по договору купли-продажи с использованием материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение