Что произойдет, если квартира не будет приватизирована? Последствия и ожидания

• г. Южно-Сахалинск

Мой отец получил ордер на квартиру в 1965 г. В данный момент в квартире прописаны я (главный квартиросъемщик) и мой сын. Племянник временно выписан, т.к. сидит в тюрьме и всячески препятствует приватизации. Что произойдет, если квартира не будет приватизированна, что нас ожидает?

Ответы на вопрос (3):

Вас ожидает проживание в муниципальной квартире..

Эту проблему создали депутаты в 2005 году. И до настоящего времени она не решена, и вряд-ли будет решена.

Спросить
Пожаловаться

Что ожидает неизвестно.

Что значит временно прописан? пробовать выселить его через суд

Спросить
Пожаловаться

Анна, можно попробовать признать его утратившим право пользования через суд.

Спросить
Пожаловаться

В квартире на данный момент, прописаны я и мой сын, племянник сидит в тюрьме и был временно выписан. Могу ли я приватизировать МОЮ ЧАСТЬ квартиры или полностью квартиру без согласия племянника?

В квартире на данный момент, прописаны я и мой сын, племянник сидит в тюрьме и был временно выписан. Могу ли я приватизировать мою часть квартиры без согласия племянника?

В квартире прописаны я, жена, мой сын (4 года), а также сестра с дочерью (10 лет) и брат (22 года). Спасибо.

Мои родители хотят приватизировать квартиру, в которой прописан и мой племянник. В данный момент племянник временно выписан (осужден). Могу я тоже участвовать в приватизации квартиры, если я там не прописана и нужно ли согласия племянника.

У меня есть ордер на квартиру.

В нем указаны: Я, мой брат, Мама и Отец.

Квартира выдавалась моей Маме году в 1989, когда она работала на заводе.

В 1998 году брат выписан из квартиры, в 1999 брат попадает в тюрьму.

В 2000 году умирает Отец и Мама.

Сейчас Я хочу получить договор соц. найма вместо ордера.

На данный момент в квартире прописаны Я, моя дочь и несовершеннолетний сын.

В договоре соц найма кто будет указан?

Я, моя дочь, сын?

Или ещё брат, который на данный момент сидит в тюрьме?

Прописан в квартире с 1987. В данной квартире на данный момент прописан еще мой несовершеннолетний ребенок. Квартира не приватизирована. Ответсвенный квартиросъемщик мама моя. Умерла. Ордер утерян. Есть ксерокопия. В ордере есть люди не прописанные в данный момент. Подлинника ордера нигде нет. Есть письменные ответы из ЖЭУ. Как приватизировать квартиру без ордера? В дог. соцнайма отказано письменно. Квартира не значится в реестре муниципальной собственности. Кто имеет право на приватизацию? Что делать с тем что квартира не значится? Какие мои действия?

Квартира не приватизированная, ордер на квартиру получал ныне покойный отец семейства. Сейчас сын выгнал мать из квартиры. Сын и мать прописаны в данной квартире. Какие действия предпринять матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная, отв. квартиросъемщик моя бабушка, прописаны в квартире 2 человека - бабушка и моя мать. В 70-х годах, при получении этой самой квартиры, был выписан ОРДЕР, где значиться списком мой дед (он умер), бабушка (прописана в квартире) и моя мать (тоже прописана в квартире), сестра матери (не прописана, и живет отдельно).

Сейчас хотим приватизировать квартиру на мою мать, отсюда возник 2 вопроса -

1. Примет ли в приватизации жилья сестра матери, которая не прописана в квартире, но которая числиться в ОРДЕРе?

2.Имеет ли в данный момент этот ОРДЕР, как документ юридическую силу?

Спасибо.

Как переделать договор соцнайма на квартиру на себя? Есть только ордер на квартиру, который получал мой дедушка в 1989 году. В ордере прописано 5 человек, в том числе и я. На сегодняшний день прописаны в квартире я и двое несовершеннолетних детей, мать и отец, которые умерли (но не выписаны). А главный квартиросъемщик остался мой дедушка (он выписан) Общая площадь квартиры 160 кв м, жилая 103 кв м.

Если ордер на квартиру написан на родственников, но они не прописаны и не живут в данной квартире. Наша семья прописана и живет в этой квартире на протяжении 15 лет или более, платим исправно, главный квартиросъемщик я,квартира не приватизирована. Собираем документы на приватизацию, как это может повлиять на приватизацию и могут ли наши родственники, на которых записан ордер претендовать на участие в приватизации и вообще на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение