Обвинения в халатности и снятие с должности - Что делать в случае, когда несвоевременное выполнение обязанностей вызвало ЧП?

• г. Смоленск

Во время моего отпуска на районе случилось ЧП. Женщина залезла в тепловую камеру, сама выбраться не смогла. Вызвали МЧС. Ранее мой мастер участка расписался в ведомости обхода, где указано, что камера перекрыта. Я,лично не проверив, также расписался. Теперь меня обвиняют в халатном отношении к своим обязанностям, так как якобы она оказалась частично перекрыта. Ведомость сдана 25.04.12, а ЧП произошло 16.05.12. Возможно часть перекрытия было украдено за этот период. За халатное отношение меня сняли с должности, но я ещё нахожусь на больничном. Имеет ли право руководство так поступать. Я ведь давал указание мастеру произвести обход. Мастер отчитался и 29.04.12 уволился. Меня сделали крайним. На время моего отпуска был назначен и.о. начальника района работник из персонала ИТР предприятия. Обвиняют меня в том, что подписался в ведомости. Но ведь на момент подписания и после сдачи ведомости до момента ЧП проверок руководством не было. Как можно обвинять меня в халатности, если факт не зафиксирован. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это провозаконно. Обратитесь в трудовую инспекцию. Если, ответ вас не удовлетворит то в суд

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в муниципальном предприятии тепловых сетей города. Во время моего отпуска произошёл несчастный случай. Женщина в нетрезвом виде залезла в опуск тепловой сети надземного исполнения (реньше это была тепловая камера). Частично он был перекрыт, оставшаяся открытая часть засыпана масором. Глубина открытого приямка 0,5 м. Женщина залезла под плиты и не могла вылезти. Жильци вызвали МЧС. Потерпевшая претензий не имеет. Ранее мастер участка по результату обхода тепловых сетей расписался в ведомости, что камера перекрыта и находится в безаварийном состоянии. Я лично не проверив, также подписался в ведомости. Мастер уволился, в связи с уходом в армию. Руководство за халатное отношение решило перевести меня на должность мастера при выходе на работу после отпуска. За время работы у меня не было ни выговора, ни других наказаний, имеются благодарственные грамоты от предыдущих директоров предприятия, а также несколько писемь с выражением благодарности за хорошую работу от жильцов города в мой адрес на предприятие. Меня вынуждают написать заявление о переводе на должность мастера, в противном случае грозятся объявить два выговора с последующим увольнением в связи снесответствием занимаемой должности. Стаж работы в тепловых сетях в должности мастера и начальника района 15 лет. Как мне себя вести? За два года новое руководство уволило треть работников состава ЭТР (мастера, сотрудники ПТО, снабжения). Складывается впечатление, что специально создаётся текучка кадров.

Ситуация состоит в том, что на производстве произошел несчастный случай, который мог произойти в любой смене (работа сменная). Произошло возгорание, где пострадал сотрудник очень сильно... В следствии провел в реанимации 5 дней и сейчас состояние тяжелое... Так же сам сотрудник участвовал в тушении пожара (показаний с него стороны еще нет). Начальник смены и мастер участка в данный момент под диктовку можно сказать пишут объяснительные. Со стороны руководства сделан ремонт, убрана камера наблюдения... (приказ пожара не было и камеры тоже) как замяли с пожарными не понятно... Вопрос: Какова ситуация если будет судебное разбирательство (иск со стороны пострадавшего) и что грозит начальнику и мастеру? Увольняться им сейчас или принять сторону пострадавшего?

Получил травму на предприятии, сообщил мастеру и бригадиру, мастер попросил никому не говорить, решил секрыть. Когда начальник узнал о травме, местер и бригадир сказали, что они ничего незнают о полученой траме. И теперь меня обвиняют, что травма была получена в быту а не на производстве. Полученая травма нигде не зафиксирована. Что делать не знаю. Начальник говорит, что я оговариваю мастера и бригадира о якобы полученой травме на предприятии, и я остался у разбитого корыта, что мне делать и как доказать, травма получена на предприятии.

Соседи сверху вызвали мастера из фирмы для установки фильтра "Гейзер".

Мастер повредил трубу с холодной водой и у меня затопило кухню. Соседи сказали что к мастеру претензий не имеют. Т.к. они пенсионеры им выставлять счет я не хотела-бы.

В этой фирме мне сказали, что только соседи могут им предъявить претензии. И вообще, может это не мастер повредил трубу, а сами соседи. Я так понимаю, что мастер нарушил правила установки, т.к. должен был изначально перекрыть стояк с водой. Что делать в такой ситуации?

Хочу придать огласке действия работодателя по отношению ко мне как к работнику, а также его халатное отношение к экологическим проблемам предприятия. Что для этого нужно. На предприятии я больше не работаю.

Скажите! Может ли работодатель уволить работника по статье в трудовой книжке за халатное отношение к своим обязанностям, если работник уже был наказан за это лишением дополнительного заработка за месяц?

При обходе здания общежития руководством университета на проверку санитарного состояния комнат, в моей комнате был найден кусок фольги с характерными дырочками и нагаром. Правомерно ли действия руководства университета по принуждению меня к сдачи теста на наркотики по волосам? В комнате проживают 3 человека, во время проверки я отсутствовала. Мои соседки намекнули руководству, что эта вещь принадлежит мне. Доказательств нет, что эта вещь принадлежит мне. После обхода я была вызвана в кабинет руководства, где мне предложили написать заявление по собственному желанию об отчислении или же пройти тест на наркотики. На какие правовые нормы мне надо обратить внимание, что бы защитить свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завели уголовное дело по статье 158 часть 1, на предприятии в 2018 году, по указанию начальника, и при его участии, он подходил, все видел, свидетели тоже утверждают его присутствие было вывезено и сданы алюминевые провода на сумму более 50000 рублей, деньги переданы начальнику, руководил рабочими мастер который и передал деньги начальнику. В 2020 проводилась проверка, где и выяснили, что деньги, не поступили на счет предприятия, те начальник положил их себе в карман, но теперь утверждает, что никаких денег не видел, ничего не знает о проводах, обвинили мастера. Как доказать правду мастеру.

На днях у нас в салоне сотовой связи произошла кража. Украдена большая сумма денег. Факт кражи был запечатлен на камере. Лицо не установлено. Кража была зафиксирована правоохранительными органами. Вопрос: в праве ли начальник взыскать эту сумму с продавца? На момент кражи, продавца отвлекали соучастники преступления, что тоже зафиксировано на камере.

Какую ответственность несет работник (мастер городского предприятия по уборке дорог), если он оказался участником ДТП в рабочее время, попал на больничный, а при выходе на работу начальник ТБ и начальник участка подготовили приказ о применении дисциплинарного взыскания с формулировкой, что был нанесен имущественный ущерб предприятию. Начальник отказался от своих слов, что устным распоряжением направил мастера на участок живым щитом без знаков. И это уже не доказать. Пострадало три автомобиля и возможно будут требовать компенсацию с мастера. В декабре прошлого года, когда мастер также был участником производственного ДТП заставили в три дня найти деньги на автомобиль (на его ремонт), иначе обещали выставить счет по ценам автосалона. Пользуясь незнанием мастера, что существует обязательное автострахование. Как можно в такой ситуации защитить себя и свои права? Спасибо Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение