Проблемы с пропиской - Как решить ситуацию для себя и своего ребенка?

• г. Мурманск

Я вышла замуж переехала жить ЗАТО прописаться постоянно неполучилось у свекрови не хватало метров оформили временную регистрацию по месту пребывания мне и моей 8-ми летней дочери. Регистрация закончилась но за это время мы получили квартиру по договору соц. найма в котором вписаны трое-я.дочь и муж. муж против нас прописывать так что мы с дочкой бомжи сам муж происан у матери.

Ответы на вопрос (1):

но за это время мы получили квартиру по договору соц.найма в котором вписаны трое-я.дочь и муж

Что-то вы в показаниях путаетесь. Если заключен договор соцнайма, то вас обязаны зарегистрировать в квартире.

И собственно проблема то в чем?

Приходите в паспортный стол управляющей компании с договором соцнайма и пишите заявление о регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Муж отв. квартиросъёмщик в договоре прописаны трое муж я и дочь 8-ми лет. ля регитрации по месту жительства нужен оригинал договора н у свекрови и она ммне его не отдаёт из за ичной нприязни. Сейчас с мужем в стадии развода он не может повлиять на мать хотя после развода расходиться не собираемся. Что мне делать?

Постоянной регистрации нет, регистрация по месту пребывания закончилась, владелец квартиры в которой был зарегистрирован отказал в регистрации, можно ли сделать регистрацию в миграционной службе города?

Я хочу сдать в наем свою квартиру гражданке Киргизии. Она имеет временную регистрацию по месту жительства в занимаемой ею квартире сейчас. Временная регистрация у неё до 31.12.2021. Это известно на основании уведомления о временной регистрации в месте пребывания.

Я хочу зарегистрировать её на время проживания в моей квартире.

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

Я-сирота.

В 2013 г была обеспечена жильем по договору найма жилого помещения из специализированного жилищного фонда.

На момент обеспечения жильем, была прописана у опекуна в квартире.

После получения жилого помещения выписалась из квартиры опекуна (на данный момет постоянной регистрации не имею), оформлена только временная регистрация по месту пребывания в жилом помещении, которое получила по договору специализированного найма.

Могу ли я сделать постоянную регистрацию в совершенно другом городе России и иметь временную регистрацию по месту пребывания в жилом помещении, которое получила по договору специализированного найма?

Не является ли это нарушением законодательства?

У меня и у моей дочери который год нет постоянной регистрации есть только регистрация по месту пребывания то есть временная регистрация в квартире у моей матери, оттуда меня выживает мой брат он второй собственник этой квартиры (первый моя мать). скажите могу ли я проживать по времени регистрации в этой квартире с маленьким ркбенком поскольку мне больше некуда идти полиция мне объясняет, что я не имею права там жить против воли собственников даже если я там временно зарегистрирована так ли это?

Два месяца назад переехали с гражданским мужем в двух комнатную квартиру, где прописаны два человека он и проживающая там его пожилая бабушка. Я являюсь Гражданкой РФ, постоянная регистрация Ставропольский край. На данный момент временной регистрации не имею.

Может ли мне сделать временную регистрацию мой гражданский муж, без согласия прописанного в этой квартире жильца? Квартира не приватизированая, а муниципальная.

Как можно получить временную регистрацию по месту пребывания, если второй прописанный человек в этой квартире против?

Мой 16 летний сын имеет регистрацию по месту жительства в Москве и временную регистрацию по месту пребывания в СПб. Нужна одновременно временная регистрация по месту пребывания в КЧР. Возможно ли иметь две регистрации по месту пребывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 года назад я вышла замуж и переехала к мужу. Он живет в неприватизированной квартире в военном городке Моск. обл. В квартире прописаны: мой свекр, свекровь, их дочь, сын (мой муж) и наша дочка (ей 3 года). Квартиросъемщик - мой свекр. Прописывать меня не захотели, во временной регистрации тоже отказывают, хотя я живу уже в этой квартире почти 4 года. Вроде как можно прописать маму в квартиру, где прописан ее несовершеннолетний ребенок (мама же имеет право пользоваться этой квартирой). Так ли это? И если нет, то как мне получить хотя бы временную регистрацию, если свекр категорически против (у нас не сложились отношения). И можно ли его привлечь к какой-нибудь ответственности за то, что он не хочет делать временную регистрацию мне? Это же вроде как сокрытие моего места пребывания или что-то такое?

Я проживаю в ЯНАО. По временной регистрации. В квартире коммерческого найма, у родителей мужа. Муж прописан по постоянной регистрации. В УФМС отказаваются прописывать на постоянную регистрацию. Только на временной основе,11 мес. Как прописаться на постоянную регистрацию.

Мой муж выписался по месту постоянной регистрации две недели назад. Правильно ли я понимаю, что сейчас при попытке прописаться постоянно его ждет штраф? Может ли он получить временную регистрацию без уплаты штрафа в настоящее время? Есть квартира, долей собственности которой он владеет. Как можно получить там временную регистрацию? Нужно ли присутствие всех собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение