Руководитель муниципального учреждения не может получить копию жалобы работника, направленной в президентскую администрацию, ищет способы решения проблемы и возможность наказать работника за клевету.
50₽ VIP

• г. Кондопога

Я - руководитель муниципального образовательного учреждения. Один из моих подчиненных подал жалобу президенту РФ, по которой в итоге работала наша районная прокуратура. Со слов помощника прокурора работник жаловался на беспредел администрации, нецелевое расходование бюджетных денег, нищету и разруху в учреждении, нарушение трудового законодательства. Работник, понятно, неадекват. Прокурорская проверка нарушений не выявила. Я, ссылаясь на ч.2 ст.24 Конституции РФ, просила прокурора выдать мне копию жалобы работника. Получила отказ (мол, по инструкции не положено). Могу ли я все-таки добиться того, чтобы этот документ попал мне в руки? Могу ли заставить работника ответить за клевету?

Ответы на вопрос (1):

Если жалоба касалось лично Вас, то можете ознакомиться, а если она была обезличена, то Вам необходимо обратиться в суд за взысканием причиненного вреда, либо в полицию за привлечением к ответсвенности за клевету и уже в своём заявлении просить истребовать жалобу с заключением о проведенной проверки, которая ничего не выявила, а потом при ознакомлении сможете прочитать жалобу!

Спросить
Пожаловаться

Написал жалобу в обл. прокуратуру на проверку действий следователя и прокурора при предварительном следствии.

Пришел ответ из обл. прокуратуры из которого следует что материалы по проверки жалобы отправлены тому же прокурору на которого жалуюсь. Подал в суд по месту нахождения обл. прокуратуры Жалобу на действия прокурора который отправил мою Жалобу в которой просил отменить решение прокурора и что бы обл. прокуратура сама провела проверку моей жалобы.

Из суда пришёл отказ в принятие моей жалобы на действие сотрудника обл. прокуратуры ссылаясь на ст.125 УПК РФ.

Может я не правильно указал в жалобе в суд что в порядке ст.125 УПК РФ. Сейчас уголовное дело в суде но я то обжалую действия сотрудника обл. прокуратуры который направил на проверку мою жалобу в место того чтобы отказать мне в принятие жалобы. Помогите разобраться?

Организация подала в прокуратуру жалобу на действия администрации города, Прокуратура решила дело в нашу пользу, выдала администрации предписание устранить нарушения законодательства, но администрация предписание не выполняет, прокурские работники тоже бездействуют, как нам заставить выполнить предписание прокуратуры администрацию. Куда обращаться?

30 декабря мой руководитель сообщил, что в нашем учреждении будет прокуроская проверка по поводу того, что какой-то работник пожаловался, не доволен заработной платой, скажите пожалуйста, скажет ли прокурор фамилию работника, который жалуется, и какие документы может запросить на проверку? И предепредят ли о начале проверки? Спасибо!

3. Задача. Недавно назначенный на должность помощник прокурора района, не располагая сведениями о нарушении законов, прибыл в ОАО «Кирпичный завод» для проведения проверки исполнения трудового законодательства. Он доложил руководителю завода о цели своего прибытия и потребовал предоставить ему соответствующие документы. Руководитель, посоветовавшись с юристом предприятия, отказался выполнить требование помощника прокурора. Помощник прокурора написал рапорт, в котором изложил суть дела и попросил помощи у прокурора района. Какая информация является основанием для прокурорской проверки? Вправе ли помощник прокурора проводить прокурорскую проверку на данном объекте? Сформулируйте определение понятия «прокурорская проверка». Оцените действия помощника прокурора в соответствии с ФЗ «О прокуратуре РФ».

Подовала жалобу в прокуратуру на администрацию по месту жительства выявили нарушения в мою пользу но администация не устранила свои нарушения на повторное мое обращения в администрацию дали повторный отказ хотя прокуратура выявила нарушения. Что делать? Какие мои сейчас действия?

Муниципальное учреждение Управление по экологии и природопользованию провело проверку и выявило нарушение, после чего эти нарушения были направлены в прокуратуру. Прокуратура вынесла представлени об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды. Как правильно оформить ответ на это представление?

Работаю в казенном учреждении, в ходе работы учреждение являлось ответчиком в судах по трудовым спорам с работниками учреждения, в итоге по решению судов учреждением были выплачены средства бюджета по делам, в которых работники решения работодателя оспаривали. Бюджетные средства на данные цели были выделены учредителем учреждения, В настоящее время учредитель вменяет руководителю учреждения нецелевое и неэффективное использование средств. Можно ли данный факт опротестовать и оправдать действия руководителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал жалобу Прокурору района на нарушение норм законодательства Администрацией округа. Спустя 10 дней, Администрация округа на сайте обнародовала документы для всеобщего обозрения, чего не было несколько лет. Зам.прокурора написала, что во время проверки на сайте все документы имеются, нарушений не выявлено. Понимаю, что работники прокуратуры указали Администрации какие именно документы выложить на сайт, то есть предупредили. Однако на руках есть видеосъёмка сайта на дату написания мною жалобы с фиксацией отсутствия данных документов. Будет ли это являться доказательством моих доводов и накажут ли работников администрации округа (очень наглые люди и те ещё кор...). То есть, факт нарушения на момент написания мною жалобы - я докажу, но может ли Прокурор сослаться на именно момент рассмотрения моей жалобы прокуратурой, что именно в этот момент - всё было уже исправлено - и нарушений поэтому нет?

На нашу оганизацию поступила жалоба в прокуратуру на превышение шумов от жительницы. В результате была проведена внеплановая прокурорская проверка. На проверку прокурор привел с собой представителя МЧС и Роспотребнадзора. Теперь нам предъявляют 5 нарушений вместо одного. (1 шум, 2 нарушение пожарной безопасности, 2 нарушение условий торговли).

Законно ли это или проверка должна была проходить только в рамках поступившей жалобы?

Сколько по времени может продолжаться прокурорская проверка образовательного учреждения? Первое уведомление о проверке было в начале сентября. Периодически прокуратура запрашивает те или иные финансовые документы. Никаких документов о результатах проверки учреждение не получало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение